24 апреля 2024, среда, 12:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+96 +
Долой Луку, 20:07, 22.04

Хорошо, что я уволилась из кассиров. На меня бы 100% недостачу повесили. По началу я не верила, что работа в Евроопте- это рабский труд. Мало что недостачу повесить могут, но и еще жить некогда будет. Работая от 10 часов почти каждый день.

Ответить
-30 +
Десант, 20:48, 22.04

Частный бизнес работает 18 часов в сутки.Слава богу-командиров нет.Про гос ракет молчу.

Ответить
+97 +
"тунеядкин", 21:48, 22.04

Пока ты молодой и не понимаешь , что ВООБЩЕ не возможно даже оценить твое время жизни ))) За которое тебе платят совершеннейшие копейки в РБ.
А твое время , увы , уходит бессмысленно и очень быстро.
У некоторых даже меньше чем за 400 рэ в месяц !))) ЭТО УЖАСНО.

Ответить
+40 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 22:18, 22.04

Я это хорошо понимаю. Хотя мне только 26 лет. Одиннадцать лет, как раз мои школьные годы, как в воду канули. Они прошли мимо меня. А тут еще работай от десяти часов, почти каждый день за копейки. Чувствуется, что жизнь проходит мимо. Потом пенсия и смерть. Что в итоге? С такой мизерной зарплатой не то что на готичный особняк, на захолустную однушку не накопить. Я считаю, что в такой ситуации нужно искать такую работу, где обязанности полегче. Какая разница за какую работу получать свои 300 руб. Грустно, но пока так. Дальше видно будет.

Ответить
+42 +
кому что, 21:48, 22.04

Работать нужно не много, а эффективно, как говорил Стив Джобс.

Ответить
+9 +
точно, 0:19, 23.04

Для этого нужно обладать особым даром спобностью вылезти из комфорта, пройти многое да и не тут.

Ответить
+8 +
Коза-Ностра, 8:56, 23.04

Ддя этого нужно свалить из этого рая. К сожалению не все имеют такую возможность. И дело не зоне комфорта. Например больные родители

Ответить
-7 +
Следопыт, 7:25, 23.04

И много он эффективно наработал в next computer?

Ответить
+16 +
Папа дима, 23:35, 22.04

Вы.десант можете и по 24 часа работать.типа с бизнесом.кормить семейку лучезарного.но это никак не показатель для остальных людей!

Ответить
+54 +
Работяга., 21:22, 22.04

Частнику-десантнику.

Да вы хоть сутками с работы не выходите. На том свете,деньги не нужны.

Ответить
+29 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 22:20, 22.04

Реально. Так вся жизнь пройдет. Не заметишь, когда помрешь.

Ответить
+100 +
Дарья, 21:28, 22.04

Не имеет значения работаешь ты в государственной или частной организации - везде творится беспредел. И начинается он с момента заключения трудовых отношений. Тебя просят подписать различные документы, говоря тебе, что это "просто формальность". Если ты не соглашаешься с каким-то пунктом и просишь его изменить, то чаще всего тебе сразу указывают на дверь под формальным законным предлогом.

Начинаешь работать и тут беспредел - на тебя "вешают" не твои обязанности, ненормированный день и куча других "повинностей". И попробуй поспорить, сразу: "не нравится - уходите".

Вот и думаешь, что лучше: быть "тунеядцем" и с тебя "социальное" государство сдерет шкуру, насчитав повышенную коммуналку или идти на работу, поработав на которой влезешь в те же, а то и бОльшие долги...

Государство "для жизни"... Для чьей жизни?

Ответить
+65 +
***, 22:00, 22.04

Самое интересное, что такая ситуация тянется годами в торговле. Крутятся и отжимаются огромные деньги. Где же вся эта орава контролеров и проверяющих из ГК, Прокуратуры, ведомственных комиссий и еще кучи вообще полуграмотной шушеры? Где долбаные профсоюзы, способные только распределять ненужные билеты на концерты и писать открытки ветеранам?

Ответить
+14 +
Дарья, 0:41, 23.04

Не только в торговле такая ситуация уже давно, она во всех сферах. Повсюду разруха и беспредел, повсюду шариковщина. Хорошо только на бумаге, в официальной статистике и прорежимных СМИ.

Терпеть не могу совок. Но то, что происходит в Беларуси в течение последних 25 лет - это даже хуже совка. И с каждым годом становилось все хуже и хуже.

И как люди, пострадавшие от этого беспредела могут защитить свои права? Чтобы отстаивать свои права в суде нужны деньги, а где их взять? Да и собрать доказательства нарушения своих прав очень трудно. Замкнутый круг(((

Ответить
+34 +
Кунцевич, 22:48, 22.04

Прям невозможно всё это слушать про наших женщин!
Просто свинство! Им и так тяжело, и дома и дети!
До чего всех довели!
Шоб жастачайшего гаранта етого подняло, да не опустило!!

Ответить
+19 +
1984, 6:29, 23.04

Рабство. Это просто рабство.

Ответить
+17 +
не рюські, 6:37, 23.04

Работать, нужно, чтобы жить,а не жить, чтобы работать!...

Ответить
+12 +
Следопыт, 7:27, 23.04

Два дня назад я тут читал жалобы иранского студента что медики в рб зарабатывают меньше кассиров

Ответить
+11 +
Саня , 8:10, 23.04

И никому даже в голову не прийдет, что материальная ответственность наёмного работника- ненормально!
Во многих странах Старой Европы профсоюзы добились отмены материальной ответственности...

Ответить
+2 +
Елена, 9:08, 23.04

Если бы вы знали, что творится в кофискатах" торгового дома восточный" . Просто ужас и беспредел!!! Недостачи далеко не 2000.

Ответить
+3 +
Игорь, 18:32, 23.04

Девочки почему вы проглатываете это торговое кидалово???????? Почему нет ума дойти до прокуратуры с требованием возбуждения уголовного дела по Ст.209.ч3-мошенничество!!!????.......и ни рубля б не платили этим уродам!

Ответить