19 апреля 2024, пятница, 5:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+40 +
ар, 21:37, 24.04

ещё лучше пример пример для Украины - государство Израиль

Ответить
+116 +
Святослав_, 21:43, 24.04

Территория вернётся. когда именно - не так важно. Важно то, что навеки "отвалятся" те, кто будет с паспортами РФ-ии.
Они Украине точно не нужны.

Ответить
+9 +
вася, 1:01, 25.04

в крыму у хитропопых по два паспотрта, так что не переживайте. и в европу съездить и путину ж. лизнуть.

Ответить
+6 +
АГЛ, 1:15, 25.04

Те жители, кто хочет отвалиться, пусть уезжают. А вот территория принадлежит той стране, которой она принадлежит по международному праву. Я думаю, что окончательно этот вопрос именно так и будет решен. Кроме того, Путин осмелился пойти на такое решение только по итогам последних выборов.
Я думаю у Украины есть адекватный ответ на подобный вызов.
В России проживают многие миллионы украинцев и потомки украинцев переселившихся в Россию по разным причинам в советские времена. По-моему, пора серьезно подумать об условиях их возвращения на историческую родину.

Ответить
+6 +
Дмитрий, 9:10, 25.04

А нужны ли они на "исторической родине"?

Кто хотел - давно вернулся. Остальная биомасса вернулась с оружием в руках.

Ответить
+5 +
911, 6:52, 25.04

Чемодан, вокзал, "Рай".

Ответить
+11 +
Й, 7:00, 25.04

Нужен закон - кто имеет паспорт государства-агрессора, тот навсегда лишается украинского гражданства, с пожизненным запретом на вьезд в Украину.
Территории вернутся, рано или поздно, а вот вата Украине и даром не нужны!

Ответить
-7 +
Хм, 21:46, 24.04

Массовая выдача паспортов может быть только если берут.Так значит берут?

Ответить
+30 +
radical, 23:33, 24.04

иметь паспорт другой страны- в принципе удобно, но если территория оккупирована, то принимать паспорт страны оккупанта
добровольно- это должно иметь последствия для получателя.
те кто принял по принуждению- должны задокументировать всё что доказывало бы потом что принятие гражданства страны оккупанта вынужденная мера из за таких то и таких то условий.
пересекающий границу с РФ паспортом из зоны оккупации получает отметку в таком паспорте.
пересекший границу с паспортом РФ, который получен по принуждению , но желающий остаться гражданином Украины
должен зарегистрироваться в Украине и получить новый Украинский паспорт. Т.о. он он остаётся гражданином Украины,
а паспорт РФ получается недействительным. Если существует опасность обыска на границе и последствий из за наличия украинского паспорта, то запись о регистрации в Украине сохраняется и паспорт хранится в Украине до востребования.

Ответить
+4 +
zzp, 0:11, 25.04

Вы бы лучше посмотрели, что на территории россии твориться и почему сами россияне сплошным потоком как крысы
уносят ноги с идущей ко дну ржавой рухляди ..
На россии россияне жить не хотят.
"Массовая выдача паспортов может быть только если берут.Так значит берут?"
Она только объявлена - еще не успели - а дальше все по сценарию Крыма - российский паспорт - камни с неба дождался Крым - и за продуктами в Украину,а не на россию и без воды...
Его величество Время на стороне Украины..
Время правления - как по Брежневу.
Итог правления - нищая страна.
Итоги у Брежнева были в разы лучше.
Финишная прямая (лошадь и табуретка) - не за горами тот цирк тех времен с выносом тела к трибуне под ручки и попытками хоть что-то промычать - что дальше было люди помнят - череда похорон старцев,Горбачев,вооруженный захват власти и распад страны.
Это при самом плохом варианте "естественной" убыли.
Сценарий тот же - деградация продолжается.
Кому тогда нужны будут те паспорта и какой тогда страны?

Ответить
+12 +
radical, 0:13, 25.04


Россия выходит из тени и официально становится оккупантом Донбасса.
Путин приказал выдавать паспорта украинцам попавшим под оккупацию армиями РФ на Донбассе.

Ответить
+60 +
Сергейка, 22:10, 24.04

У Украины один выход, объявить войну при этом не вести никаких боевых действий. Всех взявшие в руки рос паспорта - предатели и перебежчики.

Ответить
+30 +
Ешер., 23:17, 24.04

Они и так предатели, перебежчики.

Ответить
+1 +
вася, 1:04, 25.04

объявить войну и получить бомбёжку киева на "законных" условиях? войн уже лет 50 минимум никто не объявляет, хотя они идут в том или ином виде по всей планете.

Ответить
+4 +
Й, 7:13, 25.04

Не нужно ничего обьявлять, и играть на пользу кремлевского клопа. У рашки в Украине и так есть статус государства-агрессора.

Ответить
+41 +
radical, 23:10, 24.04

1. Украина должна обьявить что пенсии и льготы, начисление стажа будут получать все кто имеет украинский паспорт.
2. Вввести в анкеты на получение льгот графу где обращающийся за бенефитами и льготами НЕ является владельцем паспорта РФ ( именно РФ- другие страны не включать) и имеет украинский НЕ просроченный паспорт.
3. Пересечение границы с Украиной владельцы паспортов РФ должны будут осуществлять в отдельных пограничных пунктах.
4. Рождённые в оккупированной зоне - поездка заграницу только по Украинским паспортам (список населённых пунктов окупированных территорий во все страны с кем Украина имеет отношения и которые поддерживают Украину)

и многие призадумаются

Ответить
+4 +
Следопыт, 7:15, 25.04

Будут иметь два паспорта украинский и российский и чэсна чэсна писать что иеют тльько один. А нужный доставать при нужном случае

Ответить
+18 +
Ксения, 23:43, 24.04

Так даже лучше. Восстановление убитых районов стоило бы n годовых бюджетов Украины. Пусть болтаются как есть хоть 10 лет, хоть 15, не до них. Кстати, Пыня не признает З. президентом - еще лучше, нет искушения вставать на колени и пытаться продать свою страну.

Ответить
+5 +
Й, 7:16, 25.04

Эти территории уже непригодны для жизни, и это на многие десятилетия. Все адекватные люди оттуда уехали, а оставшиеся дамбасяне - пенсионеры и люмпены. Им всё безразлично.

Ответить
+2 +
tanya, 8:38, 25.04

Й, 7:16, 25.04, вы даже не подозреваете как вы правы! Если, конечно, не живете в тех районах.
Донецк постепенно превращается в поселение Юзовка.
Луганск еще быстрее превратится поселок Луганский.
Инвестиции сюда долго не придут.
Есть еще один момент. Некоторые жители моего города, находящегося в 20 км от линии разграничения, завидуют жителям ордло.
А как же, ведь там две пенсии получают!
Думаю, зависть достигнет апогея, когда разойдется новость о выдаче российских паспортов. Многие донбасяне хотят стать гражданами России....желательно, не выезжая из Украины!
Ну или, на крайний случай, получить жилье на Красной площади, рядом с Кремлем!
Есть надежда, что кое-кто клюнет на такую приманку и количество люмпенов в Украине уменьшится.

Ответить
+8 +
сноб, 9:14, 25.04

Москве глубоко на...ть, кто там возмет какой паспорт и что он с ним будет делать.Это прием, испытанный в Южной Осетии и Абхазии. Сначала раздать паспорта а после, под предлогом защиты своих граждан, начать интервенцию, предварительно совершив какую нибудь красивую провокацию.

Ответить
+9 +
Следопыт, 7:15, 25.04

Я так понимаю что теперь пенсионеров у россии прибавилось?

Ответить
+5 +
Da, 9:19, 25.04

Не только пенсионеров, но и 4.7 млн граждан стали приростом к РФ.

Ответить
+4 +
Skalis, 7:35, 25.04

Просветите. Сколько месяцев на территории Украины может находится гражданин другой страны?

Ответить