29 марта 2024, пятница, 14:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+99 +
111111, 12:44, 26.04

Им это все равно....они уже нарыли себе бункеров до центра земли на 300 лет вперед

Ответить
+88 +
лекс, 12:47, 26.04

ну дак правильно оккупантам это выгодно - там народец поработает и накладбище, пенсию платить не надо, всё в усатую семейку.

Ответить
+32 +
Всем, 13:47, 26.04

Сегодня в 17 часов кинотеатр Октябрь!

Ответить
+78 +
Xenos WIGHT, 13:00, 26.04

"В соответствии с указом № 259, который Лукашенко подписал 27 июля 2017 года, вплотную к радиоактивной зоне можно будет выращивать сельхозпродукцию и пасти скот" - купляйце беларускае, светитесь в темноте :)

Ответить
+137 +
население, 13:01, 26.04

Уважаемый Юрий Воронежцев, Вы правы на 100 % !
Сейчас на вершине власти в РБ совершенное НЕВЕЖЕСТВО, которое имеет дерзость рассуждать о физике, радиоактивности, о которой ничего не знает! 26 апреля 2019 года впервые со времени взрыва на Чернобыльской АЭС им. В.И. Ленина не было ни шествия, ни митинга, ничего...
В РБ оппозиция уничтожена физически и выдавлена из страны! 1.5 миллиона молодых грамотных беларусов вынуждена было покинуть Родину! ТРАГЕДИЯ БЕЛАРУСИ.

Ответить
+26 +
Даймонд , 18:08, 26.04

Там не "НЕВЕЖЕСТВО", а НИЧТОЖЕСТВО, заслуживающее гильотины.

Ответить
+55 +
Дударев К.И., 13:07, 26.04

Интересно человек реагирует. Не параноййя. Видимо в общении с товарищами проходил этап. Это у Него с головой не впорядке. Паранойя. Юрия Банданжевского Лукашенко посадил за аыступление перед мировым сообзеством. Есть интервью Юрия Банданжевского, который изучал чернобыльскую проблему. Японцы до сих пор расхлебывают проблему хиросимы. Не слушайте товарищей из окружения Лукашенко.

Ответить
+86 +
авр, 13:28, 26.04

откуда пришла идея, что зависимость от российского газа можно преодолеть, построив АЭС за их деньги и на их топливе.

Ответить
+52 +
так, 14:41, 26.04

из раиси и пришла

Ответить
+4 +
fj, 9:43, 27.04

причем в хранении и переработке отходов боольшой вопрос

Ответить
+86 +
эко, 13:35, 26.04

А вам не кажется, что снос крестов в Куропатах и выращивание сельхозпродукции на загрязненных территориях звенья одной цепи? Лукашенко по указке из кремля пытается скрыть от белорусской и международной общественности преступления советского режима против белорусской нации. Экономика и деньги здесь не при чем. Это политика.

Ответить
-24 +
Ликвидатор, 14:14, 26.04

Разница между враньём тогда и сейчас громадная. При СССР руководство полностью понимало, что произошло. Но вот идеология, как всегда, у них выше человеческих жизней. А потом , когда стало ясно, что перед миром не скрыть, начали действовать, и довольно эфективно. Были бы масштабы поменьше
или в глухой местности- просто бы замолчали. Так уже было. А вот сейчас другое дело. Современные "вожди", в силу своего потрясающего невежества просто не понимают, что там происходит. С этим мне пришлось столкнуться при ликвидации, когда в ещё не отселёных районах убеждали жителей увезти детей, не пускать купаться и т.д. И большенство отвечало:- что вы прицепились со своей радиацией, покажи её! Хай детёнок покупается, жарко же.И яблочко скушает своё. На этом же уровне сейчас принимаются решения. Помню слова одного учённого. Нам, вреда мало. Детям нашим- уже опастно. Внукам- могут иметь до 50% патологий. Что будет с правнуками- никто не может предсказать. А ЭТИ решили кроров возле реактора пасти!

Ответить
+49 +
совок=фашизм, 15:08, 26.04

При СССР руководство полностью понимало, что произошло - поэтому мясо коров в колбасу вкрутило?

начали действовать - когда тучи c радиацией загнали на Беларусь и Украину, когда люди ничего не подозревая ходили на демонстрации?

Убили и покалечили столько людй. Вали отсюда с совковой пропагадной.

Ответить
+43 +
ничесе заврлася, 15:30, 26.04

когда стало ясно, что перед миром не скрыть, начали действовать
--------------------
какой хороший преступник! он даже сознался? когда уже все все знали. только вот до этого УБИВАЛ без угрызений совести. сколько бы еще убил, если бы европа не подняла тревогу?

Ответить
+35 +
Исраэл Пикман., 14:19, 26.04

Следует сказать,что все эти попытки выставить заражённую зону местом для проживания и экскурсий, есть очередные преступные планы Лукашенко,достойные приравниваться к тяжелейшим преступлениям. А цель та же,продлить себя во власти.

Ответить
+32 +
подонки , 14:33, 26.04

По этому долбанному бт звучит всё угодно, хотят подготовить Беларусов к Остовецкой бомбе, подумаешь бухнет, ведь в Чернобольской зоне люди живут.Плешивый

Ответить
+28 +
беларус, 14:55, 26.04

Интересно,остался ли у нас еще хоть один кретин,который хоть на иоту верит властям.

Ответить
+26 +
Жертва Чернобыля, 15:06, 26.04

Страшная дата, страшные события.... «Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки…» (Откр.8:10-11). Везде имеется объединения "Союз-Чернобыль", а в Беларуси ее запретили. По крайней мере, самое наихудшее положение ликвидаторов именно в Беларуси благодаря "дальновидной" политике нашего Президента. А вот мне, после посещения Зоны, непонятно другое. Разруха, разваленость, разграбленность. Ни одной целой двери, ни одного неразбитого окна! Несмотря на то, что все эти годы населенные пункты "бдительно" охранялись конкретными подразделениями и должностными лицами. Лица известны. Они исправно получали зарплаты все эти годы. Потом получили льготы и пенсии, несмотря на то, что работу свою не выполнили! Зачем было тратить деньги на бесполезную и ненужную охрану?

Ответить
+20 +
Жертве Чернобыля!!!, 16:02, 26.04

Да эта же трагедия была озвучена задолго до ее возникновения в Книге книг. И вот где-то две недели назад старец из жировического монастыря утверждал, что Господь за то, что народ белорусский не встал на защиту крестов пошлет на Беларусь весеннюю засуху, ну а потом вслед за нею ещё и многие беды (которые он назвал буквально по датам). Но вы же об этом не напишете, ибо для вас же важна только раскрученная болгарка Ванга, а вот своих пророков вы не замечаете. Эхо чернобыльского взрыва похоронило последние надежды СССР на мировое господство, а вместе с ней и этот самый СССР с его колдовскими звездами-петаграмами. Так же как нельзя преступить законы природы, нельзя преступить законы развития человеческого общества. Преступная безбожная власть, так же как и страна где власть преступников обречена на самоуничтожение и гибель, говорит этот святой человек...

Ответить
+35 +
Ужо не тутэйшы, 16:40, 26.04

Очень хорошо помню эти события, ибо жил тогда в Беларуси. Это же была сплошная, бесконечная, циничная, местами глупая - хотя чаще преступная ложь. Это было 23 часа лжи и 1 час баек. Голоногие школьники на первомайской демонстрации 86-го года в гомеле - это для меня символ советской власти. Партийное начальство, вывозящее свои семьи из зоны вглубь СССР - тоже. Уверен, что в моральном смысле не изменилось ничего. Если, упаси Бог, что-нибудь "будет" - это будет снова ложь и намордник любому, кто попытается пикнуть хоть слово правды...

Ответить
+44 +
Жертва Чернобыля, 15:13, 26.04

Настоящих ликвидаторов уже практически не осталось, кто-то в оцеплении стоял на границе 30 км. зоны, а кто-то в трех километрах от аварийного реактора работал. Почему вот нас чернобыльцев лишили всех льгот, а ментов нет?! Не хочу показаться неблагодарным, но настоящие ликвидаторы уже умерли... Знал лично несколько таковых… Правительство накасячит, а простым людям разгребать.. И так до сих пор(
(дополнение) У нас есть огромные деньги на паказушные фейерверки, парады... Когда мы выходим-новое поколения защитников системы, тягает нас по автозакам и учит нас патриотизму. Потом на пенсии-будут рассказывать как с ними плохо обошлось государство. А на помощь людям - нет... Но я же понимаю и «лукавого» тоже нельзя одновременно скорбеть по Чернобылю и гордиться и ударно лепить АЭС. Власти забыли о народе за счет которого они живут.

Ответить
+28 +
..., 15:23, 26.04

Это самая крупная техногенная катастрофа за всю историю человечества еще долго будет о себе напоминать. И что самое неприятное, что все произошло не из-за форс-мажора или стихийного бедствия, как на Фукусиме, а от обыкновенной людской халатности и пренебрежениям к нормам эксплуатации АЭС.

Ответить
+26 +
праходжая..., 15:40, 26.04

З пускам Астравецкай АЭС,, РБ, фактычна, стане мець патэнцыйную ядзерную зброю.
Ці можна давярць быўшаму прадсядацелю адсталага саўгаса Лукашэнку, які абабраў, разарыў - з'нішчыў Беларусь, як эканамічна, так нацыянальна, кіраван'не Астравецкай АЭС, бо, менавіта Ён будзе кіраваць гэтай АЭС??!!

Ответить