28 марта 2024, четверг, 15:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+269 +
Свобода, 9:25, 7.04

Не платить конечно! Не в одной стране нет такого идиотизма,даже в России отменили .

Ответить
-125 +
враг агрофюрера, 10:28, 7.04

памяркоуныя, а как без техосмотра в Евросоюз на карче приедете?

Ответить
+137 +
1, 11:37, 7.04

Из за того что ты конюху денег дашь ситуация изменится в лучшую сторону?

Ответить
+85 +
lдля, 14:31, 7.04

Дороги раздолбанивают грузовики общей полной мас-
сой от 10 и выше тонн,т.к. асфальт уложен слоем 7 и ме
нее см.,да ещё и некачественный. Будут дороги,а не направления,благосостояние народа и разумность цен,
вот тогда сторонников оплаты станет больше. А пока
цены необоснованно растут во всех сферах и на всё,у
людей просто нет денег оплачивать все эти хотелки.Пен
сии хватает всего на 5-8 походов за продуктами.Так что
оплаты,лично от меня не будет.С каждым годом дороги всё хуже,как в раше в 90-е.Всё про-ла эта "власть".

Ответить
+35 +
111, 18:46, 7.04

Содержать или не содержать эту преступную власть?

Ответить
+259 +
беларус, 9:25, 7.04

Только не платить ! Лучше сдать эти дженьги на восстановление крестов в Куропатах и на поддержку Хартии

Ответить
+217 +
Читатель, 9:28, 7.04

6 лет без техосмотра. Полет нормальный.

Ответить
-65 +
рома, 10:35, 7.04

Прохожу "техосмотнр" на СТО. Хоть знаю за что деньги плачу - штампика нет, зато вся информация о текушем состоянии после ремонта и перспективах.

Ответить
+99 +
ПионЭр Рома, 11:25, 7.04

РОМА, 10:35, 7.04

Подкинь, Рома, и мне денюжек на ТО, а то с пенсии в 320 руб. мне не хватает на этот гребаный ТО. Так вот и езжу! И не хочу платить разным дармоедам свои кровно заработанные! Может, заплатишь, Ром, еще и за какого-то парня, а Ром?

Ответить
+116 +
сева, 9:40, 7.04

НЕТ,чтобы техосмоотрщик заметил что у тебя в аптечке просрочен валидол из за этого не выдал талон и рекомендовал купить валидол посвежее

Ответить
+2 +
ii, 16:14, 7.04

Валидол в аптечке уже давно не нужен.

Ответить
+207 +
Петрович, 9:45, 7.04

А за какие "шиши" я заплачу? Пенсия - 320 руб. Раньше была пенсионерам скидка 50%. Да и куда мы ездим? Я в неделю проезжаю 52 км - на дачу, да и то в сезон! А про разбитые дороги - молчу!

Ответить
-125 +
Саня, 11:52, 7.04

Очевидно, что автомобиль вам не по-карману , вам лучше его продать и пользоваться общественным транспортом . Пенсию вам никто существенно не увеличит и если у вас нет накоплений или другого дополнительного дохода, то иметь автомобиль для вас - роскошь.

Ответить
+134 +
Michael, 12:06, 7.04

Саня, а мешки с урожаем Петровичу проще на автобусе таскать. Правда? И спина вылечится, и давление в норму придет. Да? Машинка для пенсионера совсем не роскошь, а друг и помощник.

Ответить
+66 +
Петрович, 13:46, 7.04

САНЯ, 11:52, 7.04

Саня, а мне от остановки до дачи 1,5 км нужно пройти! Кто мне мешок картошки привезет? Ты, Санек? Сомневаюсь! Вот поэтому и приходится ездить и вкалывать там, чтобы как-то зимой ноги не протянуть с такой пенсией!

Ответить
-62 +
Саня, 14:01, 7.04

Глупости. Деньги потраченные на содержание автомобиля не окупают этот «урожай» . Дешевле купить овощи в магазине...Ну реально, у человека нищенская пенсия, какой автомобиль?!

Ответить
+60 +
Петрович, 17:38, 7.04

САНЯ, 14:01, 7.04

Санёк! А я не хочу есть гнилые овощи из магазина (иногда нерадивые продавцы добавляют к нормальному товару гнилье). Мне нравится покопаться в огороде, попариться в баньке на даче, сыграть в "подкидного" с соседями. Да и дача-то от дома в 13 км, правда, на автобусе туда не езжу - далеко от остановки. И за рулем я более 40 лет! А техосмотр? Да ну его, этот техосмотр!

Ответить
+67 +
Shum, 17:41, 7.04

Саня! То, что ты подставной, понятно из твоего поста- ни одной ошибки. Ни по грамматике, ни по лексике. Но если ты посмотришь немного вперед, лет эдак до своей пенсии (от 63-х и выше), то , может , пеймешь чего! А пока с тобой говорить-то и не о чем... И не рви жилы за режим-этого никто не оценит. Ни народ и ни режим!

Ответить
+33 +
Димка из Витебска, 15:25, 7.04

А еще постоянная давка в битком набитом общественном транспорте. Сам недалеко от дачного поселка живу. Зимой все ОК, но летом просто жесть, в автобус не вбиться.

Ответить
+153 +
lvov, 9:57, 7.04

обслуживае машину во время, и дармоеды тех осмотрщики не нужны

Ответить
+186 +
портупей, 9:59, 7.04

Ни в коем разе не надо платить за техосмотр. Кодле сколько не дай, всё мало будет. Оплата техосмотра и дорожного народа это есть оплата незаслуженных пенсий молодых и здоровых 45 летних пенсионеров и всей кодов в придачу!

Ответить
+113 +
Кольт, 10:49, 7.04

Теперешние 45 летние пенсионеры-силовики пришли в милицию когда лука дорвался до власти.
Самозванец понимает, что по их понятиям он должен им как земля колхозу.
У "пана атамана" золотого запаса нет. Скинься народец на содержание дармоедов - кто сколько сможет.

Ответить
+107 +
Пенсионерка70, 10:08, 7.04

Я за 5 лет "наездила" на своей машине 23000 км. При этом каждый год немалый ремонт - то одно отвалилось, то другое разлетелось, потому-то то в яму угодишь, то кирпичи в колдобинах, то камни. Тут и слезы, и давление и сердцебиение. И вот за такие блага я должна еще платить?

Ответить
+113 +
злой, 10:12, 7.04

Пока этот хабар не отвяжут НЕ ПОЕДУ!!! Последний раз ездил к ним в 14 году. Всё! Больше не ездил. И не поеду.

Ответить
+134 +
V, 10:26, 7.04

Если быть объективным то техосмотр это тупо съём денег(2% аварий по техническим неисправстях. Процент дураков не смотрящих за авто не изменить ) , дорожный налог тоже(все видят дороги) так за что платить, чем и главное кому!!! Как выше было сказано на пенсии 45 летним военным и ментам(быкам) половину которых даже не Беларусы, а маскали.
Кругом поборы садик, школа, налоги не сопоставимые с зарплатой, скрыли девольвацию заменой денег в результате обокрали народ этой серой схемой ценами и упавшей зарплатой. Так что тут просто нагорело, поэтому ПРОТЕСТ ОКУПАНТАМ!!!!
Если все вместе успех будет в масштабах страны,а так пока как есть

Ответить
+85 +
Алесь, 10:26, 7.04

Тем бболее почти весь персонал то из бывших ментов пенсионеров

Ответить
+96 +
795, 10:43, 7.04

Для меня ничего не поменяется - я и сегодня все делаю по закону
-----------------------------------------------------------------------------
Из-за таких и живем в такой стране. Они завтра повесятся по очередному указу или декрету.

Ответить
+52 +
vlad, 10:57, 7.04

Честно говоря не совсем понятно , налог заплати , казалось бы дороги оплачены , но если ты едешь не большим грузовиком , или большим , то за дороги нужно платить повторно , уже за каждый километр , странная система!!! Это касается и автобусов . Впрочем - это всех устраивает .
А Налог отвяжут , вопрос времени . После отвязки налога , поступления в казну увеличатся в два раза , в связи со штрафами за тех. осмотр и штрафом за не уплату налога . А как только добьются оплаты налога населением , а они добьются этого в любом случае , налог начнет расти , так-как его начнут индексировать в связи с ростом благосостояния и инфляцией .

Ответить
+94 +
Злобин, 11:11, 7.04

Это не дорожный налог, сбор денег за то,что вы автовладелец.

Ответить
+99 +
Разведка, 11:22, 7.04

Уважайте люди себя! Непозволял паразиту тащить Вас на верёвке в темный угол, где будет пить кровь Вашу!
От паразитов необходимо избавляться.

Ответить
+56 +
Страна для поборов, 14:09, 7.04

Тем кто вырывает кресты колы осиновые вбивать впору, а не платить поборы.

Ответить
+26 +
Анатолий, 14:29, 7.04

Я был в Новой Зеландии и вместе с сыном проходили техосмотр автомашины. Там техосмотр проходят в
технических центрах, которые никак не связаны с ГАИ.
Специалист при вас проверяет исправность всех узлов
и если находит что то неисправное, то выдает бумагу,
в которой записано, что нужно заменить. Когда владелец заменит в мастерской эту неисправную деталь, то в пункте техосмотра ему сразу выдают документ о прохождении техосмотра и о том, что автомашина исправна.

Ответить
+52 +
Влад, 15:13, 7.04

Не платил ни разу и не собираюсь! Сэкономил в общей сложности даже с учётом штрафов баксов 500!

Ответить
+18 +
911, 18:40, 7.04

Проходить - да, платить - нет.

Ответить
+35 +
участник, 18:52, 7.04

Заинтересовал этот вопрос, специально нашёл свой старый сертификат прохождения, последняя дата прохождения 2011год.Уверяю вас никакие ТО не повлияют на безопасность, если вы сами не будете следить за автомобилем.А все эти ТО и налоги это легенда , что бы бабосы снимать.Да, по делу, авто уже поменял и три года полёт нормальный, никаких поборов этим тунеядцам.

Ответить
-24 +
Анатолий, 19:02, 7.04

"Проходить - да, платить - нет"

В таком случае кто то должен бесплатно копаться в вашей машине. А как он будет зарабатывать себе на зарплату, если никто не будет платить ему за его работу. Никто никому не должен что то делать бесплатно. Можно говорить о стоимости такой работы,
а не об ее оплате.

Ответить
+16 +
И только , 19:37, 7.04

Налог в бензин!

Ответить
0 +
Макс, 23:04, 7.04

Уже там, новый как впихнуть!?

Ответить
+27 +
Народ., 19:39, 7.04

Не дать сипатому денег-укоротить ему пребывание в этом мире.

Ответить
+14 +
Змагайся, 21:02, 7.04

В настоящее время распостранено в различных месенджерах обьединение в группы такие как ГАИ BY и другие ваших городов. Ну подумаешь отвяжут госпошлину от техосмотра, создадим группы с инфой о камерах работающих онлайн в непрырывном режиме. Невозможно будет объехать, залепим обьектив наклейкой stop luka. В общем начнется камерапад.

Ответить
+16 +
Сам себе слесарь, 21:46, 7.04

Первый раз мы платим,покупая топливо-там все включено.Второй раз платим,ремонтируя подвеску авто,которая выходит из строя по причине плохих дорог.
Если бы не было первого и второго,то я согласен заплатить,но не банде лукавого в карман а именно за восстановление дорог.

Ответить
+10 +
=====, 21:53, 7.04

саня а картошку и бураки пенсионеру из магазина и до подъезда ты будешь носить.

Ответить
+15 +
Андрей, 21:53, 7.04

В бензин уже вбит налог,зачем вторично туда запихивать этот побор.

Ответить
+20 +
Максим, 22:12, 7.04

Дать себя грабить??? Я что, из ума выжил?! Дайте зарплату достойную, чтобы я мог семью прокормить, одеть и собрать в школу ребёнка, купить себе хоть какие штаны (если порвутся), отремонтировать машину или другую технику (если сломается), чтобы я не чувствовал себя нищим! А вы хотите, чтобы я вам отдал последние трусы - нет уж!

Ответить