29 марта 2024, пятница, 2:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Не понял юмора

40

Такое даже советская власть оказалась не в состоянии придумать.

Комментарии 40
+302 +
antisystem, 9:48, 10.05

Как всегда в самую точечку.Браво!

Ответить
+316 +
Яуген, 9:54, 10.05

Читаю и волосы дыбом. Я про врачей неужели у них ни каких чувств нет???????

Ответить
+282 +
Barista, 10:00, 10.05

В армии нет врачей, только медработники.

Ответить
+243 +
Нет слов, 10:33, 10.05

Такое возможно только при такой власти, которая существует сейчас у нас в Беларуси.

Ответить
+93 +
я777, 11:08, 10.05

В Беларуси? В стране для жизни?

Ответить
+7 +
Следопыт, 7:48, 11.05

А в России типа не возможно?

Ответить
+117 +
Гном, 10:03, 10.05

Может чувства какие и есть,но увы, врачей мало,в основном медработники(санитары).

Ответить
+181 +
qwe, 10:08, 10.05

В армии нужно бояться трех ВВ
1. Взрывчатые Вещества
2. Военный Водитель
3. Военный Врач

Ответить
+182 +
Гав, 10:32, 10.05

Всем ,кто имеет какое либо отношение к призывной комиссии,включая пана атамана равкова,всех,до единого "медика",надо обследовать ,в обязательном порядке!!!на вменяемость,причем независимой медкомиссией.

Ответить
+110 +
?! ?! ?!, 11:23, 10.05

Во время прохождения медицинской комиссии на призывном пункте приунывший кандидат в призывники по команде военврача «Садись» покорно сел на стул.
- Годен к службе без ограничения, - последовало заключение врача. - Следующий, пожалуйста.
- Послушайте, - запротестовал теперь уже не кандидат, а призывник, - ведь вы даже не потрудились осмотреть меня.
- Чепуха, - возразил офицер. - Мою команду вы услышали, ваши глаза рассмотрели стул, и у вас хватило мозгов, чтобы выполнить мой приказ. Так что вперед, мой мальчик!

Ответить
+124 +
Яуген, 10:01, 10.05

Просто знаю эту систему из нутри сам призывался и отслужил этой власти. Так вот одному парню в военкомате за один раз вырвали ВОСЕМЬ 8 зубов. Вы можете себе это представить? Он вышел из кабинета и был на грани потере сознания. Это просто какие-то гестаповские методы. Было это в 2001 году.

Ответить
+170 +
налог на жизнь, 10:02, 10.05

Генералисимус в курсе уклонистов от службы в армии и поэтому распорядился всех молодых людей призывного возраста записать в свое войско,не взирая на разные там плоскостопия,квадратные яйца и прочие болезни.Все должны пройти школу жизни,а иначе им будет запрещено жениться.Все должны научиться подчиняться дебильным приказам

Ответить
+202 +
Valter, 10:03, 10.05

Господи. да этих государственных решал нужно не судить, а возить в клетках по улицам в клетках с описанием их "трудовых подвигов", или держать в зоопарке в назидание потомкам

Ответить
+156 +
Дударев К.И., 10:18, 10.05

Вы слышали, что заявил Лукашенко про плоскостопие. Кто не слушал. Посмотрите на ютубе. Сделайте правильный вывод. Все по указу Лукашенко. Как снять инвалидность и заставить работать. И не платить по инвалидности.

Ответить
+83 +
мерзота , 10:20, 10.05

Вспоминаю как проходил комиссию в военкомате. Это натянутый халат на военную форму, на так называемых,"врачей", смотрится уродливо, и ко всему этому керзовая вонь как в конюшне.

Ответить
+67 +
qwert, 10:36, 10.05

Ну в детстве читал Г.Гариссона, вот кому надо дать главный приз за описание прохождения призывных комиссий. На всю жизнь запомнилось "Это не врач, это переодетый полицейский !" (имеется в виду военная полиция). Так, что когда государству надо, в ход идут все, и инвалиды и убогие. Повесть написана во времена войны США во Вьетнаме. Ну, а луке, на сегодня, слава богу, нужно не "мясо", а "лехторат", а как с таким "пополнением", будут возиться в армии, ни кого не волнует.

Ответить
+43 +
Мужик, 11:25, 10.05

Вот только врать не надо. Не мог ты, (не буду ник писать) в военкомате видеть военных врачей! Обычные врачи из обычных поликлиник, и отношение у них как к обычным пациентам, т.е. наплевательское. Но врачи, повторяюсь- гражданские.

Ответить
+24 +
ёпрст, 11:51, 10.05

Из военного госпиталя та публика или с медсанчасти зоны.

Ответить
+22 +
Мужик, 12:24, 10.05

Так военные госпитали ликвидированы по указанию "верховного маршалолиссимуса" ещё полтора десятка лет назад, остались лишь единицы. А в зоновских медсанчастях если и есть медики на уровне фельдшеров, так они вольнонаёмных.
А вам явно вспоминается обслуживающий персонал медвытрезвителей, только это, увы, не призывая комиссия.

Ответить
+9 +
не мели абы что, 23:36, 10.05

ЁПРСТ, военных госпиталей в стране уже нет. Их сократили

Ответить
+10 +
для новой власти, 23:34, 10.05

правильно вы сказали , мужик. Допризывные комиссии комплектуются гражданскими медиками. Военных прктически не осталось, кто то уволился и работает в Германии и России, врачи имеющие боевой опыт стараются уехать отсюда туда , где больше платят, так как зарабатывают меньше гражданских, если случится война вы сразу увидите результаты сокращения(это называли оптимизацией) военных госпиталей. Гражданские медики хороши как как узкие специалисты , лечения сочетанной и комбинированной боевой травмы они не знают и в боевых действиях не участвовали

Ответить
+61 +
ы, 10:30, 10.05

акупацыя як акупацыя, з дзікунскімі таёжнысм бабамі ў камісіях.

Ответить
+100 +
Время не ждёт, 10:36, 10.05

Ну должно же вспыхнуть народное восстание...

Ответить
+107 +
Призывник, 10:41, 10.05

Проходил комиссию, и скажу вам так: каждый военкоматский медик изгаляется в меру своей изобретательности. Был судим за грабеж и три раза привлекался за хулиганку, но сидел недолго, прежде вот не брали в армию, а теперь берут. Ну что же послужим, пусть только автомат вот дадут…

Ответить
+57 +
Призывнику!, 11:17, 10.05

- Этот Дед Мороз все перепутал, - сказал призывник.
- А в чем дело? - спросил его товарищ.
- Пятнадцать лет назад перед Новым годом я просил его подарить мне военную форму. И вот только теперь я ее получил.

Ответить
+58 +
?! ?! ?!, 11:33, 10.05

В этом самом комиссариате мне вот помню сказали: - Оттрубишь 2 года как миленький! Я-то вот и думал, что в духовой оркестр пошлют, а пришлось копать и рельсы на шпалы укладывать в железнодорожном батальоне.

Ответить
+69 +
N-CH-V, 10:43, 10.05

Обычный дурдом иногда отдыхает от гос. дурдома. Под лукавым сеть гос. структуры в нейро-поражении. Прогорает здравый смысл, совесть, стыд и честь. В этом наблюдается постоянная регрессия. Это серьёзное поражение.

Ответить
+78 +
Мария, 10:45, 10.05

Ну конечно же должен работать! Надо же как то содержать великовозрастное шкловское ражно!

Ответить
+122 +
Юрий Алексеевич, 10:47, 10.05

Швейк идет на войну... Ста лет будто и не было.

Ответить
+78 +
зин, 11:02, 10.05

Лукашенковская медицина и крепостная рабоче-крестьянская армия - отрыжка российского оккупационного режима.
Недавно в транспорте наблюдала картину, как некая больничная врачиха, ехавшая на Радуницу с кладбища, громко понтовалась, веселилась, гыгыкала, цинично потешалась над своими пациентами перед такой же хамоватой и недалекой родственницей.

Ответить
+103 +
Васіль, 11:16, 10.05

"Товарищ Сталин, вы – лох." - это шедевр!

Ответить
+64 +
aleks_aleks, 11:42, 10.05

Это фашизм. Неприкрытый.

Ответить
+121 +
читают все!, 11:50, 10.05

Куда там Гашеку с его Швейком!

Ответить
+43 +
тутэйшы, 12:13, 10.05

вот такие вещи определяют боеспособность нашей армии зачем профессионалы побольше пушечного мяса и вперед как скот на убой все равно отвечать никто не будет

Ответить
+44 +
Atlant666, 12:26, 10.05

А вы не думайте, что это только вчера началось. У моего деда не было 4-х пальцев на правой ! руке ( в ГУЛАГе потерял), инвалид 3-й гр. ещё в совке. Так вот он эту инвалидность должен был подтверждать каждый год. Всё в том же совке. Умер он в 90-м году.Так что не думайте, что раньше было лучше..

Ответить
+32 +
Димон, 12:28, 10.05

Когда служил, в учебе как-то привели нас под лазарет, выстроили в шеренгу. Вышел майор мед службы и переписал первых двадцать пять человек. Через неделю их увезли на снов (госпиталь военный) и всем сделали операцию на верикоце.... План однако. Тупо порезали двадцать пять человек ставших первыми в строю

Ответить
+34 +
Lexx, 13:47, 10.05

Этот дебилизм с советских времен - если даже без гоги но призывного возраста - тебе периодически приходит повестка и они проверяют, не выросла ли новая нога.
Долой призывное рабство!

Ответить
+38 +
вадя, 20:54, 10.05

Но ведь пошёл же! Покастылял,а мог бы послать.Вернее- должен был послать...

Ответить
+10 +
Янек, 21:59, 11.05

А ведь бравого солдата Швейка тоже гнали на фронт с радикулитом. Гашек с юмором описал маразм распадающейся империи с ее тупым милитаризмом и ограниченными военными врачами. Когда все разваливается, оно везде похоже и одинаково.

Ответить
+6 +
Ян, 14:14, 12.05

Это не система, а люди которые не на своем месте. Без конечностей сразу выдаётся военный билет.

Ответить