20 апреля 2024, суббота, 5:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+94 +
Shum, 11:22, 11.05

Скажите, а существует какая-нибудь страна, где советы что-то построили или кого-то с кем-то помирили?

Ответить
-59 +
Гость, 11:54, 11.05

Были и не мало (Азия, Африка и арабский мир). Когда на первом этапе приходили советские специалисты, то к ним было хорошее отношение (это где-то в 60-70х). В дальнейшем, из-за отставаний технологий, СССР занимался лишь поставкой оружия в кредит. Но даже в 80-90х в той же Африке репутация СССР была высокой, но это никак не использовали в экономическом смысле. Теперь там место СССР занял Китай и все поставил на комерческие рельсы.

Ответить
+41 +
gubonos, 13:45, 11.05

гость, глупишь ты однако - а вот ответь на простой вопрос: где видны сегодня результаты это так называемой помощи? Везде где совок и рашка сегодняшняя вмешивается - это просто жалкие попытки удержать влияние против "проклятых капиталистов". Составь простой листочек с двумя колонками со списками стран с покровительством США справа и СССР слева. Посмотри чесно сам на это список. Что стоит в левой колонке??? - один левый отстой , нищета, диктаторы и больше ничего. Это же нескрываемое позорище что сегодня путлер творит!!!!

Ответить
+71 +
$, 12:01, 11.05

где не гадили? неа. гадили всегда и везде и продолжают гадить.

Ответить
+6 +
Следопыт, 12:25, 11.05

Есть. Построили Берлинскую стену. Помирили сев и южную корею

Ответить
+35 +
Вилкин, 13:12, 11.05

С криками "кругом враги!" набежал узкий мир и всем стало жить лучше и веселее. Как обычно.
Т. Сталин не успел напасть на Европу, потому что ему помешал партайгеноссе Алоизыч. После того, как два маньяка обескровили свои страны, зохавывать весь мир не осталось силенок ни у фашистов, ни у коммуняк. Так зло побеждало само себя.

Ответить
+21 +
май, 13:23, 11.05

Проблема советов, чтобы прийти к власти они подняли всю обиженную массу, сейчас у власти потомки той массы - без рода, без племени.

Ответить
+7 +
май, 13:27, 11.05

Кто расстреливал и пытался унизить пана, свои местные холопы и быдло.

Ответить
+4 +
Кира, 13:31, 11.05

Забудьте про русский мир, у нас колыхнет побольше, чем в Украине, у них слишком много русских.

Ответить
+11 +
Асисяй, 13:38, 11.05

В голове у Вофки война продолжается, все пытается "павтарить"

Ответить
-3 +
упыри большевистские, 14:24, 11.05

" Лишения, испытанные берлинцами, ни в какое сравнение не идут с теми, что пришлось вынести жителям осажденного Ленинграда. Западный Берлин никто не бомбил, его не обстреливали из дальнобойных орудий, люди там не умирали от голода, на его улицах не лежали трупы замерзших людей... "
-------------------------------------------
А также во всём этом не был виноват "генералиссимус" этой страны, как это было в блокадном "Ленинграде".

Ответить
+18 +
ппп, 15:06, 11.05

на просторах нета

"Все больше русским надобно земли,
Они всегда в пути, первопроходцы:
Hе все еще заплеваны колодцы:
Захапав же - насрали и ушли!"

Сергей Терсимонов (1953-2012). Донецкий поэт.

Ответить
+7 +
фома, 16:04, 11.05

Про т.н. "блокаду" ленингада уже много чего известно, я не к тому что люди не страдали и не умирали от голода, а о причинах и лжи сралинского режима , всё было не так, как нам втирала совковая пропаганда, кому интересно, в сети всё есть.

Ответить
+8 +
John Lokk, 17:04, 11.05

А всего лишь нужно было американским бомбардировщикам, после Хиросимы и Нагасаки, ещё пару полетов на Москву совершить, и коммунизм бы всё.

Ответить