19 апреля 2024, пятница, 21:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+79 +
GAGA, 23:15, 14.05

Ну может к 2030 это и случится. В нашей стране все делается через %опу, как с упрощением визового режима уже 5 лет вопрос никак не могут решить. Вся же молодежь сбежит тогда, а кто будет кормить Метелкиных Поросяткиных и остальных главных пенсионеров нашей страны? Да и стоимость будет по цене квартиры я думаю. В этой стране цирк шапито никогда не закончится.

Ответить
+66 +
Vlad Canada , 23:21, 14.05

Еше один дроздовский мечтатель. Интересно, что они там все курят во главе с колхозненфюрером, видимо неадекватные идеи плешивого как вирус передаются его подчинённым. "Стало возможным" ещё не значит что это будет. Вы посмотрите какое маленькое количество рейсов выполняется из Минска. Какие Штаты, какая Канада. Перевалочным аэропортом , как Франкфурт или Вена, Минск никогда не станет. Представьте себе, если сядет борт с 350 пассажирами, произойдёт коллапс, всех служб. Да и где же они наберут столько пассажиров из того же Нью- Йорка или Торонто, которым нужно в Беларусь

Ответить
+15 +
Петрович, 23:48, 14.05

Перевалочным аэропортом , как Франкфурт или Вена, Минск никогда не станет.
===
А я вот думаю, что как раз таки может стать, только конечно после того как тнп получит пинок под зад и Беларусь начнет двигаться в сторону цивилизации. Если подойти к делу с умом, Минский аэропорт вполне можно будет превратить в пересадочный узел для рейсов из Америки в Россию, Азию, Ближний Восток и обратно.

Ответить
+4 +
ниф наф, 0:37, 15.05

чтобы стать перевалочным аэропортом надо, чтобы у базового перевозчика были нормальные борта среднемагистральные. белавия не катар и не емирейтс. стать мощным перевалочным портом она никогда не станет. да и как бы каким перевалочным? а 30 летит 15 тысяч км. дримлайнер тоже столько же дальность имеют. они связывают любые направления без пересадки по сути.

Ответить
+12 +
111, 0:56, 15.05

Ну так это все уже есть. Есть пересадочные в разы дешевле чем Белорусские. Конкурировать Белавиа не сможет.

Ответить
+11 +
Чойбалсан, 10:15, 15.05

Сможет конкурировать - с монгольскими железными дорогами!

Ответить
+52 +
Нет норм развития .., 23:29, 14.05

Да,да трансатлантические перелеты и прямо в Васюки...страшно представить цену,да ладно цену,кого Мордор впустит.?экономика страны столько лет без конкуренции,а как она может появиться при диктатуре?!

Ответить
+50 +
К.Медичи, 23:41, 14.05

Ну это уже, дай Бог, без Лукашенко.

Ответить
+15 +
Сергей, 1:15, 15.05

будет экономика - будет и транспорт, наличие 2-х взлетных полос не отражает уровень экономического развития страны. А так - Васюки.

Ответить
+13 +
Роман, 1:29, 15.05

Когда же у директора аэропорта появятся мозги и он откроет аэропорт для лоукоста. Будет прибыль и для аэропорта и для страны, а гражданам не нужно будет ездить в Вильнюс, Каунас или Москву.

Ответить
0 +
Иван, 18:02, 15.05

Все не так просто. Аэропорт - государственный. Набсовет - от правительства. Поэтому директор не может вести переговоры от себя. А лоукостерам нужно тоже много нишчаков - пониженные платы за услуги пользования аэропортом. А им это надо, чтоб "влезть" в свою низкую себестоимость. Иначе не зайдут. Это ведет к уменьшению прибыльности аэропорта. И не факт, что это перебъется возросшим пассажиропотоком. Нужно считать.

Ответить
+1 +
flop, 2:22, 15.05

Really?

Ответить
+15 +
Бормотограф, 4:28, 15.05

Вторая полоса нужна на случай, я так понял, экстренно взлететь и резко смыться тут кое-кому, если первая вдруг будет заблокирована -- мало ли что...
Так я бы на его месте и старый аэтопорт не рушил бы . и запасной самолет (типа кукурузника -- на 12 мест хватит) где-нибудь в ангаре там держал. Тоже -- мало ли что...

Ответить
+9 +
Сеня ку, 5:41, 15.05

Из Америки Индии ))) Если только на межпланетные турниры будем принимать))) . Как и эурапейския игры .
Диктатор хочет чтобы и в его царстве были игры и космодром свой и резиденции и Коля рядом и править вечно , короче верной дорогой идем товарищи жаль только грошай нихто не дает и страну уже распродал скоро народцем торговать будет , детишек он любит , каждый третий его )))

Ответить
+14 +
Не какеист , 6:17, 15.05

Меня как гражданина Беларуси интересует только один прямой рейс, в Гаагу. И чем скорее тем лучше.

Ответить
+7 +
Политик, 7:01, 15.05

Точно так же.как и с инвесторами! Дальше можно не продолжать о запоздалых перезидентских и-ти технологиях.

Ответить
+13 +
Шуть, 7:27, 15.05

Даже если это будет возможно технически... что-то подсказывает мне, что огромное количество белорусов Канады, нью-йорка, Флориды, Венесуэлы (где там ещё большая концентрация ) будут выбирать Лоукостеры и аэропорты соседних с минском государств...

Ответить
+7 +
Литейщик, 7:30, 15.05

Ну построили полосу .Первая полоса была построена московской специализированной организацией с уже с импортным строительным оборудованием и с контролем и бетона и усадки и ........и после несколько лет она застывала и то были проблемы потом в эксплуатации.А здесь только залили и давай уже летай.Есть такая поговорка ,цыплят по осени считают.
А ещё тысячи взлетов и посадок ,под миллион пассажиров в день и где вы собираетесь принять их в этом маленьком аэропорту ,.Один факт ,в современном аэропорту каждые 30 секунд или взлет или посадка.Дальше я думаю говорить не о чем.

Ответить
+2 +
мечта дроздуна, 7:36, 15.05

Когда россияне поср@ся со всем миром. Вот тогда для Блавии наступит золотой век, а в гомельском аэропорту будет 3 полосы, в могилевском 2, а в минском 5

Ответить
+8 +
Туристка , 7:50, 15.05

Минский аэропорт-малюсенький .Смешно слышать про все эти межконтинентальные перелёты.Ну,правда,Нью-Васюки какие то пообещали,мания величия.

Ответить
+10 +
Drs, 8:15, 15.05

Владимира Кухарев,как бы не получилось так,что вас облетать будут как чуму. Думаю такие перелеты как японца который отсидел и ещё парочки туристов не остаются незамеченными...мечтатели блин.

Ответить
+6 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 8:25, 15.05

Это радует .... данные маршруты из США и Европы пригодятся не только для пассажирских перевозок в случае если Беларуси и беларусам понадобится помощь!!!

Ответить