28 марта 2024, четверг, 20:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+75 +
Владимир, 17:23, 15.05

Пока ветеринарные врачи будут в прямом подчинении руководителя сельхозпредприятия и табель ему будет вести зоотехник(ни в одной стране нет такой специальности-зоотехник), до тех пор в хозяйствах будет бардак.

Ответить
+47 +
А МОЖА ТАК И ТРЭБА?, 19:58, 15.05

это что обязанности кгк следить за г**ом??? что других вопросов,проблем нет в стране???
ск-ко потрачено наших налогов за эти 50 дней что бы найти г*но... у скота...
заводы ,фабрики,колхозы, рынки, в г*не уже... но до них дела нет...
хотя... А МОЖА ТАК И ТРЭБА???
скот ставить выше народца...

Ответить
+93 +
могилев, 17:30, 15.05

самый чистый колхоз это жильцы чиновники у Дроздах,
они даже поборные взятки не берут но за счет народа от жира пухнут

Ответить
+48 +
Александр, 19:41, 15.05

В дроздах и живёт самый заправленный скот!

Ответить
+114 +
енк, 17:43, 15.05

Считаем граждане, каждому контролеру под его толстый зад для выезда на проверку нужна машина, бензин, амортизация, зарплата водиле, дальше - зарплата трутню, отвлечение проверяемых от работы, канцтовары. Может я что то упустил? И сколько эти особи вреда принесли? ЗА НАШ СЧЁТ.

Ответить
+10 +
xxx, 8:16, 16.05

Госконтроль ещё скромная организация, лучше посмотрите на репрессивные органы. Убытка на 100 руб, а милиция, прокуратура и суды потратят тысячи на зарплаты 20 лбам, тот же бензин, сверхурочные, дубовые двери и т.п. А потом ещё посадят на 3 года, а это ещё тысячи рублей на содержание. При этом нам показывают какие они полезные молодцы - ущерб в 100 руб осуждённый возместил добровольно и с песней.

Ответить
+63 +
осенило, 17:45, 15.05

"...выявлено БОЛЕЕ 1,3 тысяч фактов...".
Так это, как раз, и есть 1357!

Ответить
+42 +
горкомсамол, 17:47, 15.05

не обижайте Лукавого
он по своему детищу соскучился, это чиновники депутаты и прочее отребье, которое кормятся у корыта

паразиты и тунеядцы Лукашисты

Ответить
+104 +
ха, 17:58, 15.05

Чистые коровы могут быть, только в частных хозяйствах, ибо только хозяин коров заинтересован в их здоровьи и производительности. А в колхозах коровы — ничьи, вот и останутся обо......ными, как и всё колхозное: техника, машины, помещения, скотина......

Ответить
+25 +
баянист, 18:17, 15.05

"чистые' коровы, только в частных системных хозяйствах Дрозды, но много халдеев коров, рассыпано по РБ, ибо только хозяин коров заинтересован в их в коррупционой производительности

Ответить
+57 +
нехта, 18:05, 15.05

Вся страна по колени в .... А они коров спасают. Чип-и-Дейлы.

Ответить
+55 +
подведём итоги, 18:18, 15.05

колхозаны могут выехать из гамна, но гамно из колхозанов - нет. Их все равно будет тянуть взад, к родному, простому и понятному. Прах к праху, гамно к гамну!

Ответить
+26 +
современная, 18:53, 15.05

трактовка Екклесиаста в колхозных реалиях РБ - есть время собирать камни (по полям), есть время проверять гамно (по коровникам). Пусть ещё отхожие места на селе проверят, там этого добра, которое их обеспокоило и взволновало, ещё больше будет.

Ответить
+56 +
скотник, 18:37, 15.05

за 200 рублей пусть сами за коровами убирают, или пред со своей женой (главный бухгалтер, без образования) пусть лопаты берут и вперёд на навоз.

Ответить
+38 +
Телка, 19:22, 15.05

Это и есть те самые "космические технологии в производстве белорусского молока", которыми всем лохам с экранов БТ уже много лет подряд пудрит мозги Лу....

Ответить
+32 +
вот что вы, 19:35, 15.05

такое говорите, это же те самые мясо-молочные кластеры, которые лука предлагал в Моноглии моногльцам и другим лицам азиатского происхождения совместно строить, эксплуатировать и получать баснословные прибыли, так как весь мир голодает и не может решить продовольственную проблему (по своему скудоумию), а лука может это всё исправить на раз-два. Прикиньте - Трамп предлагает главам Евросоюза совместно строить коровники.

Ответить
+33 +
Бывший русский, 20:14, 15.05

ЗАНАВОЖЕННОСТИ и скотов хватает с избытком не только на селе. Стирается грань между городом и деревней путем растекания "села" по городам и органам власти. Простите настоящие крестьяне и фермеры - кормильцы, не хотел обидеть... Наболело....

Ответить
+20 +
лелик, 21:02, 15.05

КГК. Смотрящие за г_ном.

Ответить
+26 +
не крестьянин,а ХОЗЯ, 21:04, 15.05

Простите настоящие крестьяне и фермеры - кормильцы, не хотел обидеть... Наболело....
-----------
не крестьянин , а ХОЗЯИН... хозяин на своей земле.. в своем доме...
в 17-м их еще кулаками называли... и выселяли в сибирь.. т.к. большевикам не нужны были ХОЗЯЕВА...
а колхозаны в 17-м надели тужурки и маузеры за пояс ... и уничтожали ХОЗЯИНОВ.... СЕГОДНЯ ЭТИ ЖЕ КОЛХОЗАНЫ ОКУПИРУЮТ ГОРОДА...не имея своего ничего они становятся квартирантами в городе... ну не хотят они быть ХОЗЯЕВАМИ на своей малой родине... лучше квартирантом в городе... быть.

Ответить
+17 +
Бывший русский, 21:17, 15.05

НЕ КРЕСТЬЯНИН,А ХОЗЯ, 21:04, 15.05

Согласен, хозяева исчезли в 1917.

Ответить
+29 +
Зоотехник, 21:25, 15.05

Только в Дроздах содержится рогатый скот, который достаточно уходен и до блеска отмыт от собственного г.... многочисленной прислугой. Все остальные в РБ опущены в его г.... по самые уши и даже не мычат и не блеют никому про это.

Ответить
+9 +
слаука, 6:43, 16.05

Где еще в мире есть подобные" образования"???Априори убыточные!А их еще надо контролировать!...?И еще,не по теме,но все же,в каждом районе наших городов,в администрации по несколько машин!!!И очень даже не дешёвая техника.Давно хотелось узнать,а куда главы администрации районов ездят на этом транспорте???? Например.Советский р_н г.Гомеля.Новенький ниссан -тиана у главы,на авто попроще ,видимо,задница не перевозится?)И так везде(((

Ответить
+6 +
</>, 9:26, 16.05

Чем глупее и бездарнее руководители колхозов, тем незаменимее чувствует себя плешивый отросток.

В этом случает оно может устраивать селекторные совещания, кричать на глупых и нерадивых подчиненных и стучать кулаком по барабану, замаскированному под стол.

Ведь фермеры во всем мире замечательно умеют выращивать то, что до них выращивали сотни поколений людей.

Поэтому плешивое убожество продолжит "развитие" колхозов, чтобы глупые подчиненные не перевелись в его вертикали идиотов.

Ответить