18 апреля 2024, четверг, 17:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
-121 +
Саня, 9:19, 16.05

Достаточно посмотреть на более развитые страны, чтобы понять, нет будущего у базаров...Тут дело не в Лукашенко, просто время базаров ушло вместе с 90-ми.

Ответить
+219 +
Василь, 9:25, 16.05

Речь не о базарах,а о том, что НАРОД НИЩИЙ!!!!!!!

Ответить
-19 +
ГОЛОВА, 12:07, 16.05

Голова дана человеку для того чтобы думать !

"По данным Министерства социальной политики, за рубежом постоянно работают 3,2 млн украинцев, а в принципе в процесс трудовой миграции вовлечены до 9 млн человек – четверть населения страны. И если в 2013 году количество трудовых приглашений для украинцев от Польши составляло 218 тыс., то уже в 2017 году возросло до 1,7 млн. Главным образом это происходит в связи с тем, что размер как минимальной, так и средней зарплаты в Украине значительно более низкий в сравнении со всеми странами ЕС, включая страны Восточной Европы. Компании на территории бывшей Восточной Германии платят сотрудникам в среднем 2700 евро, а в Западной Германии – 3300 евро. Размер минимальной зарплаты в Германии – 1600 евро. В Польше средняя зарплата составляет 1150 евро, а минимальная – около 550 евро. В Украине же с 1 января 2019 года минимальная зарплата составляет 4170 грн, или приблизительно 150 долл., а средняя зарплата колеблется в районе 9 тыс. грн. = 342$

Ответить
+3 +
i, 18:44, 16.05

i?

Ответить
+140 +
Й, 9:41, 16.05

Так а время рабов и рабства ушло в 19 веке, а у нас оно до сих пор. Половина людей работают просто за еду (200-300 рэ) и особо не возмущаются...

Ответить
+8 +
Иван, 12:28, 16.05

Думаю что имбарго нефти как в 90-е потопят страну.. без разрухи нет созедания. Конечно и нас.. но словами медведьева денех нет, но вы держитесь

Ответить
+30 +
Саня, 13:24, 16.05

Мне рабов не жалко- заслужили такую жизнь.
Либо боритесь либо иммигрируйте , а работать за 200 BYN .....

Ответить
+3 +
Вітаўт, 18:48, 16.05

калі-б за кукушэнко не стаяў яго куратар з масквы, какеіста праз месяц не было-б (на волі).

А так, сіл пакуль не хапае,

але гэта пакуль застаецца трохі каўбасы ў лядоўне...

Ответить
+153 +
Безработный, 9:42, 16.05

Пожалуйста! Италия, Испания, Нидерланды, Германия, Турция. Везде есть рынки и продуктовые и вещевые. И там каждый день, особенно в выходные столпотворение.

И в Беларуси бы покупали, но у народа нет денег, даже чтобы поесть нормальное. Живут в основном с огородов. У кого их нет, большие проблемы. Что можно купить имея зарплату или пенсию в 300 рублей? 150 уходит на коммуналку и 150 на месячное полуголодное существование.

Ответить
+66 +
Лукашэнка пад суд!!!, 10:56, 16.05

" нам нужно прекратить все выплаты в бюджет и посмотреть на результат!

Властям нужны деньги. С помощью массовых проверок они набивают себе карманы. Им выгодно присуждать ИП огромные штрафы, изымать наш товар, который потом продают в государственных магазинах.

Власти используют простую схему: предприниматели за свой счет закупили товар, его отобрали, продали и денежку положили в свой карман.

Бандитизм на государственном уровне!"

Калі адбіраюць пару кашуль у гандляра гэта апошнія канвульсіі маскоўскай марыянеткі, бо грошаў няма зусім.

Такім жа чынам яны абкрадаюць наш народ, падымаючы камуналку, якая каштуе меньш (а праверыць не даюць).

Лукашэнка і кодлу пад суд!!!

Ответить
+66 +
Алесь , 10:08, 16.05

Да прямо уж в прошлом ты давно был в Европе, хватает там рынков.

Ответить
+80 +
иди к чавесу, 10:16, 16.05

Это ваш Конюх стёр грань между городом и деревней,теперь колхоз везде.

Ответить
+65 +
Karl Engels, 11:09, 16.05

Если не "смотреть на более развитые страны", а бывать там, то вдруг становится понятно, что "базары" никому , нигде не мешали, не мешают и не будут мешать.
Не тот ли Саня несуразицу несет здесь, который угробил страну?

Ответить
+43 +
знаток, 11:11, 16.05

дядя, ты дурак или просто нигде не был?

Ответить
+97 +
Й, 9:28, 16.05

В РБ заниматься «бизнесом» - это тоже самое, как в том анекдоте «стоя на гамаке и в лыжах». В любом нормальной стране (не бывший совок) человек, приложив такое же количество усилий, как здесь надо для выживания - там становится если не миллионером, то очень обеспеченным человеком.

В РБ создана репрессивная экономическая система — НИГДЕ в мире такой больше нет. Да, вы скажете «а Северная Корея?» - даже там все честно, нельзя, и всё, то есть четко и понятно всем, что можно делать, а что нельзя. Есть Китай, где жесткая идеология, но полная свобода бизнеса. Здесь же сделано все, чтобы максимально усложнить и в итоге разорить человека.

Ответить
+50 +
Лукашэнка пад суд!!!, 11:01, 16.05

Маскоўская марыянетка Лукашэнка зрабіла тут ўсё па прынцыпу Расеі - максімальна абакрасьці наш народ, зрабіць з яго прыгонных, кантраляваць і запужаць (а смелых - забіць, як Захаранка, Бебеніна, Карпенка, Красоўскага, Завадскага і іншых).

Але мы нашчадкі К. Каліноўскага і Т. Касьцюшкі - перамога за намі!

Чытайце дакум. кнігу Владимир Матикевич "Нашествие. Неизвестная история известного президента".

Лукашэнка пад суд!!!

Ответить
+62 +
21 век, 9:47, 16.05

стана для выживания
жизнь по талонам, соль. спички, носки, хлеб ...

Ответить
-82 +
Олег , 9:48, 16.05

ип сидят и ничего не делают. Бизнес - это постоянное движение. В той же айти, если ты постоянно не ищешь новые пути, знания, методики - ты упадешь на дно. Торговать 10 лет одним и тем же... Меняйтесь, объединяйтесь, пути открыты. Не так давно прошёл бум бухгалтеров, когда их зп упали ниже плинтуса- люди переквалифицировались и находили новое место. Теперь ушёл бум рынков- Меняйтесь, а не нойте.

Ответить
+83 +
Й, 10:02, 16.05

Все, что вы написали, можно назвать одним словом - демагогия. Или вы сильно оторваны от жизни. У большинства здесь цель одна - выживание. Ни одной лишней копейки за душой у большинства тоже нет. Зачем душить и давить постоянно этих людей?

Ответить
+94 +
Игорь С., 10:24, 16.05

Скучно "работаете". 25 лет по одним и тем же методичкам, свистите о возможностях, о "все пути открыты" и о прочих сказках. И как вы "Олег" ещё не рассказали, что эти людям надо нажарить драников и идти ими торговать на трассы, как недавно сморозил ваш главный хозяин, которому кроме плетки и поборов больше нечего уже предложить народу.

Особенно посмешил с IT-сферой. Если бы не китайцы со своим "лежачим камнем", но о каких IT можно было здесь говорить? Но даже и с китайцами все равно сядете в яму с дерьмом. Потому что куда не сунет ваш хозяин своё рыло, везде тут же всё идёт под откос.

Ответить
+62 +
Й, 10:46, 16.05

«что эти людям надо нажарить драников и идти ими торговать на трассы, как недавно сморозил ваш главный хозяин, »

Да это же вообще легально в РБ делать невозможно!!! Сразу же ряд административных статей с крупными штрафами. Начиная от ГАИ, заканчивая санстанцией и налоговой.

Ответить
+2 +
Бэд, 18:24, 16.05

Полностью с Вами согласен. Только не надо всех ИП в одну кучу смешивать. Торгаш (он же спекулянт) это одно. А те ИПэшники , которые своими мозгами и руками зарабатывают - это другое. Хотя то и другое имеет право на жизнь. Только не в нашей стране

Ответить
-47 +
не ИП, 10:17, 16.05

Позвольте вам не поверить.Просто мое рассуждение.Если действительно так плохо,и нет покупателей,ИП еле сводят концы с концами,то почему они строят роллеты на рынках.На Виленском рынке г.Могилева проходит реконструкция рынка,некоторые ставят по 3-4-5 роллетов,значит не плохо,значит собираются их отработать,около Привокзального рынка,организовали отдельный рыночек,во всю ставят роллеты,а вы говорите хотят закрываться.Глупости.ИП полны надежды, отработать и заработать,иначе не" выбрасывали" бы деньги на ветер.

Ответить
+64 +
Й, 10:47, 16.05

«Але, налоговая!? Мой сосед ест мяясооо!!!» - вот что это напоминает.

Ответить
+56 +
Ор-бит, 10:24, 16.05

Ну, такив чем проблема??????!!!! На площадь!!!!!!

Ответить
-50 +
Приезжая, 11:05, 16.05

Не понимаю,пишут ,что народ нищий.Часто бываю на праздниках в Беларуси.Зайти в супер невозможно,масса людей с корзинами с полными продуктами у касс!Люди абсолютно простые!Так что,не плачьте,что все бедные!

Ответить
+64 +
Тутэйшыя, 11:32, 16.05

"Часто бываю на праздниках в Беларуси"

Два ключавых словы:

"Бываю"
і
"на святах"

А вы не "бывайце", а пажывіце на заробак ў 250-300 даляраў з цэнамі як у Заходняй Эўропе. Тады не будзеце тут глупства пісаць!

Ответить
-21 +
Даймонд , 12:06, 16.05

В любой день зайдите вечером в "Корону". Посмотрите на корзины покупателей возле касс. Там, отнюдь, не суповые наборы. Посмотрите на авто, припаркованные на стоянках гипера. Хватает достаточно дорогих машин. Как-то особой нищеты не видно. Так где та правда???

Ответить
+1 +
Праўда, 18:52, 16.05

Праўда ў тым, што гэта дарагія машыны шунявак, прыкарытных чынуш і астатніх вайсковых дармаедаў.

А карзіны ля кас - ў асноўным іхніх жонак.

Ответить
+3 +
Мужик, 18:20, 16.05

Вспомнил уже бородатую шутку:
-Если посмотреть российское ТВ, то становится ясно- россияне почти все проблемы решили! Нерешенных проблем осталось три: перхоть, кариес и менструация.

Ответить
+30 +
Из Союза., 11:15, 16.05

Может начать с того,что платить людям нужно не грошИ, и 8ми часовой рабочий день вернуть? Глядишь,и оживёт синявокая?

Ответить
+34 +
Тутэйшыя, 11:33, 16.05

А што тады лукака ў афшоры будзе класьці?

Ответить
+45 +
####$$, 11:49, 16.05

Этого ворюгу, только под суд.Себе со своей семейкой карманы набил,а народ нищий,и всё тянет с народа.

Ответить
-1 +
Я, 11:50, 16.05

А абсолютно согласен с приезжей!.....

Ответить
+1 +
korgi, 12:54, 16.05

это еще не дно

Ответить
+34 +
Дмитрий, 13:29, 16.05

(Предприниматель: Люди берут вещи в долг под запись в тетрадке.)
За то лукавый выродок со своей прикорытной бандой не в чём себе не отказывает, длится это третий десяток лет и шабашу не видно конца.

Ответить
+22 +
Андрэй, 13:42, 16.05

Самае сумнае, што падаць можна безконца... Прадпрымальнікі, ў сваёй большасці, калі трэба была змагацца за свае правы, жадалі "адсядзецца"... Многія ім казалі, што прыйдзе вось такі час і будзе горш. Вось час і надышоў. Шкада? Шкада... Пакуль мы не зразумеем галавою і сэрцам, што ў нас АГУЛЬНЫЯ ІНТАРЭСЫ ва ўсёй беларускай супольнасці і АГУЛЬНА ВЯДОМАЯ ПРАБЛЕМА. Вынікаў не будзе... Першы крок -- пераадолець страх і пачаць проста аб'ядноўвацца..

Ответить
+1 +
Мы выйдзем шчыльнымі, 19:04, 16.05

Вельмі разумны каментар. "Наша хата з краю" гэтым фактарам і карыстаецца шклоўскі какеіст.

Мо яшчэ чыноўнікі не зразумелі што "іх хата не з краю", і зараз іх пачнуць скарачаць і саджаць у турму.

Потым возьмуцца за вайскоўцаў і іх пенсіі.

Настаўнікам скасуюць усе індэксацыі і прэміі.

Потым скасуюць усе сацыяльныя выплаты і падымуць камуналку 200% ад сапраўднага кошта.

Ну і буйных бізнесоўцаў раскулачаць, як Чыжа і іншых.

І вядома ўвядуць безліч новых падаткаў (і падымуць старыя).

Якое выйсце?

1. Чытаць ды распаўсюджваць праўду

2. Здымайце ЎСЕ грошы з банкаў. У рэжыма не будзе грошаў - не будзе драздоўскай хеўры.

3. Агульна рэспубліканскі страйк.

Далучайцеся да прапаноў.

Ответить
+29 +
Галим, 15:06, 16.05

С такими ,как лукашенко надо разговаривать только силой .И такой силой ,чтобы он не рад был ,что и на свет появился.Только оружием.

Ответить
0 +
усатый, 20:21, 16.05

Долговые тетради можно отсылать наложным платежом в АП республики Беларусь. Там оплатят.

Ответить
0 +
бедуин, 20:30, 16.05

Такая практика ведения малого "бизнеса" есть еще только на сельских базарах в отсталых странах Африки.
Только там долги отмечают не в тетради (дорого), а палочками или камушками.

Ответить