29 марта 2024, пятница, 7:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+42 +
Юра, 9:49, 16.05

Начинать нужно с главного чиновника. Вопросы? Чтобы ткнуть прилюдно носом и привлечь к ответственности.

Ответить
+34 +
Xenos WIGHT, 9:55, 16.05

Да хоть надзирателя позади каждого чиновника поставьте, всё равно проблема не решится. "Кто будет сторожить сторожей?" ©

Ответить
+30 +
зона, 10:10, 16.05

Вы правы! Тестируемые начальники начнут подкупать нищую (и не только) обслугу полиграфов! Без сомнения, коррупция только вырастет.
Модель нужно менять! Конкуренция здоровая и честная должна быть! А у нас сплошное кумовство! Мои большие начальники школьный курс по предмету не сдали бы выше троечки!!! Но рулят и... дико воруют.

Ответить
+33 +
новости вчера, 10:06, 16.05

проверять будет Лукавый полеграфист ?
так его первого, в наручники и в камеру

Ответить
+29 +
Monika, 10:08, 16.05

Мозгов не хватает у лукашенковских пешек пересмотреть статью 430 и изменить сроки наказания в зависимости от суммы взятки. 10$ или 50 000$ у турму на один и тот же срок. Что бы ему пришлось испытать свои законы на собственной шкуре!

Ответить
+31 +
Злобин, 10:11, 16.05

Получится,что самая доходная профессия будет у человека, который на полиграфе работает.

Ответить
+16 +
далёкі, 10:13, 16.05

"В 2019—2020 годах в колледжах и вузах ввести специальный курс, который будет посвящен вопросам коррупции. Молодым людям на конкретных примерах будут рассказывать, что такое взятка, какое наказание за это предусмотрено."(с)
И главное - как обойти при этом закон и избежать наказания. Молодые специалисты должны быть во всеоружии!

Ответить
+21 +
Monika, 10:22, 16.05

Тот, кто не прошел полиграф, поступает предложение быть крысой КГБ, и поверьте, соглашаются! Остаются работать и тихонько сливают коллег!

Ответить
+6 +
Валик, 12:18, 16.05

А у нас и без полиграфа наверное одна треть крыс работает на начальника службы безопасности, а он пенсионер КГБ, стучат по полной

Ответить
+20 +
Алекс, 10:28, 16.05

не прокатит, это борьба с ветряными мельницами... система удержания власти выстроена просто - законы, указы и декреты с тысячами поправок и причем задним числом))) - это условия, при которых невыносимо делать деньги, что бы делать деньги - надо откатывать и давать гроши решалам... все решалы - чиновники, все берут и воруют, а за ними собирается инфа, так вот - такие чинуши (на которых есть компромат) упаравляемы и выполнят любой прыказ!!! тут всю систему надо менять - сделать ВСЁ ГЛАССНО И ОТКРЫТО, ВСЕ ПО КОНКУРСУ, НЕПРИКОСНОВЕННАЯ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ ЗА ВСЕМ!!! ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ЧЕРЕЗ КОМП СМОЖЕТ ПОСМОТРЕТЬ ЗАРПЛАТУ ВКЛАДЫ В БАНКАХ, ДОЛИ В ПРЕДПРИЯТИЯХ И ИНОЕ ИМУЩЕСТВО МИНИСТРА И ЕГО СЕМЬИ? А ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ!!!!

Ответить
+10 +
сйчас все наоборот, 10:45, 16.05

На некоторых предприятиях с долей госсобственности подписывают бумагу "О не разглашении собственной зарплаты".((

Ответить
+10 +
Юрист, 10:34, 16.05

Начните с козелкова- бывший мер Гродно. Даже Шапиро не выдержал с какой жадностью этот прикорытник хапал.. И теперь на сладком месте не святым духом питается.,хотя был в изгнании.

Ответить
+22 +
Палач, 10:56, 16.05

Полиграфом будет командовать Ермошина. И будет самы "Чэсны" полиграф.

Ответить
+22 +
Галина, 11:06, 16.05

Господи, неужели, чтобы понять, почему люди не могут устоять перед деньгами, нужно создавать рабочую группу из психологов?! Что за цирк происходит вокруг! Такое ощущение, что просто деньги некуда девать, и поэтому решили создать кучу всяких никому не нужных групп и комиссий. Просто диву даешься!

Ответить
+13 +
Гы-гы, 11:10, 16.05

Полиграф Полграфыч еще тот Шариков

Ответить
+17 +
и что тогда?, 11:25, 16.05

А представляете, что выяснится в вопросе для госчиновников об их действительном отношении к "лукавому"?

Ответить
+6 +
мы видим подмену, 12:57, 16.05

Во всем мире люди работают за деньги. И нет ничего удивительного в том, что люди к деньгам относятся положительно.
Удивительно другое, что правительство подменяет экономические реформы психологическими комиссиями.

Ответить
+3 +
вопросик, 15:03, 16.05

А вот если человеку, который занимает должность и от решения которого очень много зависит, дарят не шоколадку или бутылочку шампанского, а вот, скажем, Майбах-это взятка или подарок от души?

Ответить
0 +
Светлана, 19:08, 16.05

А на чем будут проверять генпрокуратуру и "верховный суд"??
Хожу 3 года, может появился шанс на справедливость??

Ответить