29 марта 2024, пятница, 2:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+10 +
Big_Sister, 9:36, 17.05

Кстати, это весьма "болезненное" увлечение возведением храмов замечается и в Беларуси...
Но тут относительная бедность республики не позволит этим служителям в рясах (и тем, кто за ними стоит) развернуться так, как это происходит в России.
... А "социалка", меж тем, влачит просто жалкое существование.

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 10:13, 17.05

У нас чаще торговых точек ЗАО "РПЦ" натыканы только пятёрочки-магниты.

Ответить
+5 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:32, 17.05

НАДЖ ГАСАНОВ - "Люди высоких моральных ценностей
Удивительные люди в России живут."

Я бы добавил - "сказочные"!!! )))))))))))))))))

Ответить
+4 +
APOCALYPSE PLEASE, 10:51, 17.05

Как ловко и умело у ихтамнетов методика подделки правды, отвода глаз и манипуляции отработана.
Кто не разбирается, кто не в курсе удивляется - люди против храма - как так?
На самом деле это не храм, а ООО "Храм Святой Екатерины" с хвостом в оффшор планирует застройку квартала - фитнес-центр, подземный паркинг, офисные здания, мульти-центр (типа Зимней вишни, только в 40 этажей высотой), и ещё 9 жилых зданий этажностью 2 - 42 этажа.
Тут бизнесменам - или крестик снять, или штаны надеть, но нет - супер-бизнес план под прикрытием церкви и росгвардии. Вертели они всех.

Ответить
+4 +
алч но сть, 11:07, 17.05

Да вроде ничего нового, поклонение "золотому тельцу" испокон веков и нынче всё тоже, а название (современно-иностранное) не важно.

Ответить
+5 +
?, 11:40, 17.05

Что еще нужно знать об рпц? Все четко и понятно.

Ответить
+4 +
Small sister, 12:48, 17.05

Да уж, мечта о Софийский соборе в Витебске – из той же оперы. Зачем городу какой-то «парк партизанской славы» с его музеем Шмырёва и памятником Вл.Короткевичу – без сомнения лучшим творением скульптора Казака, просто идеально вписавшимся в имеющийся ландшафт? Партизаны, патриотизм и прочая белибердень нужны только раз в году, чтобы показать всему миру, что мы очень грозные и «можем повторить». А на деле очень похоже, что кто-то сильно обижен на противных европейцев и америкосов, которые вдруг стали называть скверы и площади перед российскими посольствами именем Немцова. Тем сдачи дать боязно – приходится как-то изживать свои комплексы, издеваясь над беларусами (затея изначально была газпромовской). Ну а теперь уже и свои граждане – жители Екатеринбурга – попали под раздачу.

Ответить
+3 +
старый, 13:16, 17.05

Как была РПЦ прислужкой у правителей,даже делая из них святых после смерти,такой и осталась.Кому служит Богу или кесарю???

Ответить