25 апреля 2024, четверг, 5:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+108 +
злы віцяблянін, 17:35, 17.05

первомайскому райисполкому- чтоб завтра заасфальтировали все ямы у меня во дворе-приду проверю...

Ответить
+8 +
xxx, 0:49, 18.05

Заасфальтировать ямы это по закону, если соблюдать стилистику колхозных вертухаев - вы обязаны не позднее завтрашнего дня заменить весь асфальт, организовать велодорожку и поставить светофоры во дворе. И указивку эту нужно написать задним числом.

Ответить
+46 +
Эд, 18:31, 17.05

Ничего удивительного.
В РБ все через угрозы и ультиматумы делается. При чем со школьной скамьи детей тренируют, что те должны государству все и бесплатно.

Ответить
+48 +
Гнать их надо , 18:41, 17.05

Обнаглели ,, слуги народа,,

Ответить
+31 +
sanima, 20:11, 17.05

Высадите одуванчики. Тоже цветы. Или крапиву. Озеленение. Можно лопухи ещё.

Ответить
+24 +
Миха, 20:26, 17.05

"Наичастнейшэ" выражается в таких случаях более конкретно, как, например "галаву аткручу" и т.п.

Ответить
+6 +
бздынь, 0:17, 18.05

они перед этими играми совсем ум потеряли
рвут свой ... ради победы в конкурсе "показуха республиканского масштаба"

Ответить
+7 +
Семен, 8:36, 18.05

Так так не определен порядок финансирования, но инициатива и решение исполкома есть, деньги на благоустройство и озеленение должны направлятся из бюджета. Поэтому, в кротчайший срок (несколько часов), произвести оплату 100% авансированием всем юридическим лицам, имеющим прилежащие территории, нуждающихся в благоустройстве! Глава исполкома предупрежден об уголовной ответственности за саботирование данного решения. ПИСЬМА С ТАКИМ ТЕКСТОМ БУДУТ ДОСТОЙНЫМ ОТВЕТОМ ИСПОЛКОМУ.

Ответить
+9 +
Дмитрий, 11:14, 18.05

Мне три года назад привезли дрова к зиме, сгрузили на "зеленку" возле забора. Неделю я их разбирал и перевозил под навес.

Через два дня в почтовом ящике нахожу "грозное предписание" немедленно убрать безобразие, в противном случае - засудим, расстреляем и т.п. Советую запомнить дату на предписании, когда якобы зафиксирован беспредел в ходе "обхода территории" - 26 августа.

Все ок. Вот только дрова мне привезли... 28-ого. Чему свидетельством товарная накладная от ответственного поставщика и чек - тоже с датой. Хватило один раз сходить в местное ЖЭУ, показать все три бумажки и сказать, что если я еще раз увижу подобное - то засужу уже всю кодлу разом и самостоятельно так, что хватит не то что на дрова, но и газ подвести.

С тех пор все тихо и мирно, причем на всей улице. Не бойтесь, люди - колхозники сами вас боятся как огня.

Ответить