29 марта 2024, пятница, 17:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+23 +
Adengar, 14:09, 19.05

Машинист специальность разнобокая, есть машинист метро, электропоезда, машинист мостового крана , машинист эскалатора и др , куча разновидностей, тут непонятно ,как то обобщено!

Ответить
+23 +
Галина , 14:18, 19.05

Пишите резюме и указывайте свою специальность требуется на вакантные места 1 миллион 200 тысяч человек для различных работ в Германии

Ответить
+16 +
ggg, 16:20, 19.05

Со знанием немецкого яыка.

Ответить
+14 +
МиБр, 16:26, 19.05

И видом на жительство. Я сильно сомневаюсь, что работодатель станет заморачиваться с оформлением ПМЖ для простого садовника или там экскаваторщика.

Ответить
+9 +
Михась, 16:37, 19.05

Гораздо реальнее устроиться в Польше.

Ответить
+1 +
Nobla Iu , 8:33, 20.05

А что писать ментам и прочим прикорытникам? Как им снискать хлеб насущный?

Ответить
+3 +
Дмитрий, 22:55, 19.05

Немецкие железнодорожники, мягко говоря, не бедствуют - DB одна из крупнейших и оснащенных самой современной техникой компания-перевозчик Европы. А есть еще и частные операторы, которые заняты, например, перевозкой силезсского угля.

А в берлинской подземке - да, работают в основном, иммигранты. Работа для любителей железной дороги интересная, но не очень денежная. Это у нас машинист обязан совмещать навыки со слесарем, чтобы прямо в пути латать сыплющиеся вагоны подручными средствами (и я не шучу - опыт имеется). А там это уровень вагоновожатого трамвая. И требования соответствующие - лишь бы язык знал более-менее, чтобы разобраться с руководством по эксплуатации, и здоровье позволяло.

Ответить
+3 +
Нищета!, 15:43, 19.05

В США зарплаты в разы больше!!!

Ответить
+3 +
МиБр, 16:14, 19.05

А цены?

Ответить
+4 +
ggg, 16:22, 19.05

А цены в США в разы меньше, чем в Германии, да и в Европе в целом. И на бензин. И на продукты. И на жилье.

Ответить
+7 +
МиБр, 16:31, 19.05

Сомневаюсь. Особенно про жильё. А как насчёт пенсий, социального страхования, медицины, детских садов, образования?

Ответить
+3 +
Игорь, 17:50, 19.05

Не сомневайтесь, цены на жилье, конечно, сильно зависят от того, где оно находится, но в общем и целом свое жилье по карману большей части населения. Пенсии есть государственные, вы делаете взносы в пенсионный фонд по мере того, как работаете в течение жизни. Помимо того, у большинства людей к выходу на пенсию есть полностью выплаченное жилье, зачастую не одно, и кругленькая сумма накоплений, инвестированных в фондовые рынки. Так что средний американский пенсионер и средний пенсионер из бывшего совка - небо и земля в плане финансовой обеспеченности. Образовательные возможности фактически неограниченные, причем образование получается платным только если проспективный студент не особо умён и усидчив. Для тех, кому это действительно нужно, и кто должным образом проявляет себя ещё в школе, существуют тысячи всевозможных программ, фондов и иных организаций, которые оплатят обучение. Хочу подчеркнуть, такое обучение, какое в будущем будет приносить реальный доход, а не лежать мертвым грузом.

Ответить
-5 +
7, 16:20, 19.05

Едь в США

Ответить
+8 +
Михаил Брюссельский , 15:58, 19.05

Давайте грубо посчитаем: 10 евро/час - неквалифицированный работник в сфере физического труда, 15 евро/час - квалифицированный. Округляем, 40 часов в неделю, 4 недели в месяце, соответственно: 1600 евро и 2400 евро до уплаты налогов. Дополнительно: отпускные (1-2 месячных зарплаты, премия в конце года (13-я зарплата). Переработки оплачиваются отдельно, есть премии за работу ночью и в выходные. Некоторые работодатели выдают талоны на питание (+/- 150 евро в месяц). Итого: от 24000 евро до 42000 евро в год брутто.

Ответить
+24 +
Александр, 16:17, 19.05

А если бы Меркель страдала мозаичной психопатией тогда эти все специальности получали по 500 в лучшем случае!

Ответить
+28 +
злы, 16:36, 19.05

К счастью для немцев, фрау Меркель - умна и психически здорова. А вот белорусам не повезло с засидевшейся мозаичной психопатией, которой в Новинках прогулы ставят.

Ответить
+9 +
ggg, 16:28, 19.05

Что за дурацкая привычка считать зарплаты не на месяц, а на год, и еще "до уплаты налогов"?

Вы положите простые цифры:
Сколько в месяц на руки?
Вот и будет видно. Это 500 долларов, или 5000.
Кого волнует "до уплаты налогов"?

Ответить
+6 +
Все индивидуально, 17:14, 19.05

Налоги зависят от количества иждивенцев в семье: детей и неработающих партнера/родителей. Еще есть возвраты за ипотеку, за накопительную пенсию. То есть отец 4-х детей, с неработающей супругой, купивший дом в кредит, получит на руки полную зарплату. В то время как неженатый и без детей заплатит максимальный налог. Минимальная зарплата (на полную ставку) равна около 1500 евро в Германии и около 1000 евро в Испании.

Ответить
+3 +
Какой ты шустрый, 17:30, 19.05

Сколько заработаешь, столько и получишь.

Ответить
+8 +
666, 18:49, 19.05

Наша статистика среднюю зп выдает тоже до уплаты налогов, но еще и умножает ее на 2!!! Чтобы угодить лукавому!

Ответить
+2 +
Игорь, 23:13, 19.05

Вы, вероятно, не особо умны, если вас не интересует "до уплаты налогов". Каким же образом тогда знать, сколько вы своему "государству-благодетелю" платите? Вот в совке так и платили, не имея ни малейшего понятия, сколько на самом деле. Оттуда и государственный менталитет, который пропагандируется и процветает в Беларуси по сей день - государство - это благодетель народа, народ живёт за счёт государства и должен ему за всё подряд, не наоборот, как в нормальных странах. И, мне кажется, что пока существуют такие, как вы, которых не интересует "до уплаты налогов", Беларусь так и будет оставаться в той глубокой заднице, из которой большинство населения мечтает уехать на заработки за бугор.

Ответить
+21 +
fghjp, 17:06, 19.05

Так то в Германии. В Беларуси у власти бывший директор колхоза и политрук, а коровы обос_анные стоят. И платят копейки.

Ответить