23 апреля 2024, вторник, 12:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+69 +
Интычмент, 8:32, 25.05

Задумайтесь о будущем, прикорытники и силовики. Мир меняется и перемены в Беларуси неизбежны.

Ответить
+35 +
крысы, 10:03, 25.05

Потому они и спешат набить свои карманы сегодня, надеясь, что завтра будет поздно.

Ответить
+18 +
Вика, 12:44, 25.05

да уже были такие перемены, когда лукашенко выбрали.. единственные демократические выборы в Беларуси... лукщенко тоже кричал что будет бороться с коррунцией, тоже врал по всем вопросам и личным и т п... и сам ее возглавил... все на понтах и из неокрепшей демократии ой как просто вернуться в привычную диктатуру, так как при демократии нет такой пропаганды, лжи и лицемерия и этим и пользуются ...
так что Украине как раз сейчас и не завидую и жаль что они повелись на этот развод и не продемонстрировали свою гражданскую позицию...

Ответить
+1 +
Кумовство Зеленского, 0:04, 26.05

критика Порошенко за кумовство отнюдь не означала, что, заняв пост президента, Ze сам не назначит на высшие государственные посты своих друзей и бизнес-партнеров. Например, Ивана Баканова — своего друга детства, с которым они жили в одном подъезде.

С началом политической карьеры нового президента Баканов возглавил его партию «Слуга народа», а во время избирательной кампании руководил предвыборным штабом.

22 мая ЗE назначил своего друга первым заместителем главы Службы безопасности Украины (СБУ) и одновременно главой ведомственного управления по борьбе с коррупцией.

Назначить Баканова непосредственно главой спецслужбы ZE не смог бы, поскольку руководителя СБУ должна утвердить Верховная Рада, а она настроена по отношению к главе государства враждебно.

В числе прочих друзей Зеленского в новой украинской власти стоит вспомнить Сергея Шефира, назначенного первым помощником Ze. Он является другом семьи ZE и вместе с ними контролирует около 10 компаний, в том числе студии «Квартал-95»

Ответить
0 +
Імпічмент Зеленскаму, 0:16, 26.05

Чаму Зеленскі не замінае Партнову - кіраўніку адміністрацыі Януковіча, які хуценька вярнуўся ва Ўкраіну???

Бо клан Каламойскага жадае знішчыць усе астатнія кланы? І пачалі з Парашэнка?

Ответить
+37 +
Киянин, 8:38, 25.05

Я не "вангую" , но похоже, что следующие выборы Президента Украины (скорее всего досрочные) пройдут под лозунгом : "Кто-нибудь ! лишь бы не зеленский!"
И это прозвучит не от путина , а от украинцев.
Что касается выборов президента, более серьезную ошибку мы допустили лишь в 2010 году , выбрав янук-овоща, и то , не факт, увидем.....

Ответить
+50 +
A, 10:14, 25.05

Вы видели эти первые "назначения!? 95-ый квартал шагнул в политику.
Это говорит о том, что у Зе и "команды" никакой веры в законы и процедуры нет, только личная преданность. А это феодализм в лучшем случае. Это паханат лайт-версия, жесточайшая вертикаль.

Ответить
-6 +
ммм, 16:28, 25.05

дык а кому верить? вот все партии трындят что за открытые списки. тот же порошенко с его "якобы коалицией" всеми руками за
тот же ляшко- который в 2016 вышел с колаиции тоже за
а вот пришло время голосовать так ток 92 голоса.....
вывод---- на камеру они трындят одно- а делают другое.

.
роль зеленского успеть протолкнуть нормальные судовые реформы и прочее. чтоб запустить механизм работы.

Ответить
+13 +
Україна, 17:35, 25.05

Роль зеленского - вернуть ПриватБанк Каломойскому !!!!
Запишите себе в блокнот, или запомните так.

Ответить
+8 +
Зеленскі - балабол, 18:14, 25.05

Роля Зеленскага - каб ўсе банкі Ўкраіны сталі Прыват-нымі Каламойскага, і не толькі банкі...

Зеленая муть - вот его суть

Ответить
+38 +
Руслан, 10:40, 25.05

Не с того эта Зелень начала. Если будет выкаблучиваться этот клоун, то народ его быстро поставит на место, в противном случае пойдет и дальше выступать паяцем И мне кажется что на большее он и не способен.

Ответить
+52 +
Вопрос, 8:45, 25.05

Кушайте, не абляпайтесь. А вам говорили, что не надо выбирать. Адвокат Коломойского глава!!! Администрации президента! ))) Не... Наверное не марионетка. Самостоятельный, умный, толковый, с опытом политик, руководитель, экономист???

Ах да! Он пешком пришел на инаугурацию!!! )))) Какое достижение! Наверное все кипяточком от счастья пи-пи?

Ответить
+11 +
Трактор, 9:35, 25.05

"Адвокат Коломойского глава!!! Администрации президента! ))) "(с)

А Кернес и Добкин, бегающий с флагами россии в 2014 в очень жарких в те времена областях Украины, остались на своих местах - один в ВР, второй в мэрах..

Но Вы же этому не придаете значения, правда? )))

Ответить
+2 +
за Саакашвілі, 18:16, 25.05

Кернес - гэта такі-ж бандзюк, якому месца ў турме, як і Зеленскаму, і Каламойскаму, і Парашэнка, і яшчэ палове ўкраінскага алігархата.

Падмануў вас ўкраінцы Зеленскі, скідвайце яго і абірайце свайго Саакашвілі.

Ответить
+42 +
Дударев К.И., 9:01, 25.05

Только люстрация. Попался. До конца жизни отвечай за содеянное.

Ответить
+10 +
Трактор, 9:37, 25.05

Так-то так...

Но что говорит этот "чэстнейший" люстарционный комитет про Штепу, Кернеса, Добкина, Голубана, Семочко и т.д. ?

Вроде бы их эти "проукраинские" государственные деятели устраивают..

и вроде бы и не смешно..

Ответить
+8 +
Дударев К.И., 10:19, 25.05

Люстрация не проводилась. Потому сейчас в таких организациях нужно проводить свою люстрацию. Потому что, люди занявшиеся люстрацией могут работать на нужных людей. Так сказать подсуетились. Не было люстрации. Люстрация должна проводится сразу же. Все все знают. Кто где засветился. Если люди не внесены в.список. Значит нет люстрации. Должен быть создан государственный орган по люстрации.

Ответить
+2 +
Трактор, 11:25, 25.05

"Люстрация не проводилась."(с)

В том-то и дело, что Порошенко и не думал координально всё менять. Судьи, отпускающие за бабки сепаров, прокуратура, заводящая дела на добровольцев, СБУ, крышующая игорный- бизнес и много чего другого..

"Люстрация должна проводится сразу же."(с)

Зеленский пытается убрать из ВР холуев.. результат Вы можете наблюдать, так сказать, онлайн... уже даже импичмент завели.. а прошел только 4 день работы..

Ответить
+4 +
за Саакашвілі, 18:17, 25.05

"Зеленский пытается убрать из ВР холуев"

Зеленскі - сам халуй, толькі Каламойскага.
Калі адны бандзюкі зменяць іншых нічога не зменіцца.

Чаму вы не абралі Саакашвілі???

Ответить
+11 +
Дударев К.И., 10:25, 25.05

Люстрация должна начинаться с служб безопасности. Все секретные сотрудники помогающие репрессиям. Все чиновники участвующие в репрессиях. Одни должны сидеть. Других пожизненный цик с гвоздями.

Ответить
+43 +
Педро 3, 9:02, 25.05

Самая большая ошибка ZE в том, что он после инагурации не выступил по телевидению перед народом и не сообщил о своих планах (программе) куда он собирается страну вести. А по факту он повел страну в сторону нарушения законности и тоталитаризма. Уже 53 тысячи человек подписали петицию об отстранении ZE от власти. Но ZE не думает считаться с мнением народа.
Демократия по мнению ZE — это воздушный шар, который висит у народа над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди и чиновники шарят у этого народа по карманам.

Ответить
+8 +
Трактор, 9:40, 25.05

Странно всё это..

73 % официально "за" проголосовали.. а через 3 дня уже аж целых 50 000 за петицию отписались... наверное, никакого админресурса тут не задействовано )))

По поводу разглашения своих планов. Вы когда с мошенниками в карты играете, вы им свои мысли тоже излагаете, чтобы они подготовились?

Ответить
+15 +
Да, уж !, 10:07, 25.05

У тракторов долго буду лукашенки ходить в вождях.

Ответить
-9 +
Трактор, 11:20, 25.05

Не знаю - не знаю, пока мы с Вами на одном уровне идем.. уже 25 лет как -никак ... и что-то я не наблюдаю изменений на Вашем фронте...

Ответить
+10 +
З України, 11:56, 25.05

Так чего же восхищаться Зеленским ???
Разве не видно ,что Зеля - это шаг НАЗАД ?
Вот , теперь , мы и "выровняемся" с вами, и пойдём "нос к носу" ....на Восток !
Или вы ещё не рассмотрели КТО он такой , ваш (не наш) зеленский ? Плохо, видать , в людях разбираетесь , или в политике.

Ответить
-5 +
яя, 14:50, 25.05

что такое 50 тыщ? это сторонники пороха )) в украине 40 млн человек ) 50 тыщ это ничто )

Ответить
+5 +
толькі пачатак, 18:44, 25.05

Амаль 55 тысяч падпісалась за відставку Зеленського, і гэта толькі за некалькі працоўных дзён.

Гэта толькі пачатак. Хлебнеце вы ўкраінцы нядолі калі не скінеце марыянетку Каламойскага.

Ответить
-4 +
ммм, 16:33, 25.05

шаг назад это оставлять зажравшегося олигара петра у корыта. он бы все под себя подмял и был бы второй лукашенко или им подобный.

сколько топ сепаро посадил "патриот" петр? Кернес? Добкин? Труханов? Вилкул? Ахметов ? сколько??
5 лет мурыжат дело януковича который дето в ростове. и Евремов сидит в сизо. потов возьмет и отсудит.

Савченко ( может и личность странная)-- но держали тупо несовем по закону год или два без какихто явныз обвинения
Саакашвили - захотел дал паспорт захотел забрал
а почему с сепарами так неделал? почему у погани незабирал паспорта..

Ответить
+3 +
Українець, 17:40, 25.05

Узко , очень узкий взгляд на Украину политическую !

Ответить
+1 +
за Саакашвілі, 18:22, 25.05

Парашэнка той - жа Зеленскі, толькі з іншага клана, на жаль, шаноўныя ўкраінцы, вас падманулі і вы гэта не ўбачылі.

Вам прапанавалі абіраць з дзвюх кланаў, і зараз вы б'ецце галава за "сваіх" кандыдатаў, якія АБОДВА анічога не варты.

Трэба ўкраінскі Саакашвілі, вось і абірайце яго!

Ответить
+25 +
arelav, 9:02, 25.05

Да , иметь нужно в этой ситуации чистые не только руки , но и совесть. Таких шнырей ставить на высшие должности Зеленскому даже думать не стоит.

Ответить
+23 +
cool, 9:03, 25.05

Первые экзамены по демократии и естественно за чистоту власти .
Будем посмотреть .

Ответить
-1 +
бабця , 16:38, 25.05

ах какие Вы требовательныя через6 дней с Зеленским , а 25 лет чего молчите?Вас к5ак нацию смтерли! Украина была и ббудет!

Ответить
+21 +
pesok, 9:11, 25.05

С такими назначениями можно растерять себя.

Ответить
+30 +
YBR, 9:14, 25.05

Мне вот любопытно - а у этих активистов к другим персонажам вопросов нет, только к Богдану ? А вся эта свора чиновников, судей, прокуроров, ментов, которые должны были быть люстрированы, но продолжают сидеть на гос постах последние 5 лет ? К ним никаких вопросов нет ?

Ответить
+29 +
Педро 3, 9:17, 25.05

Не имея возможности, в силу безродности, передавать по наследству титулы, ZE стал передавать должности из рук в руки своим родственникам, знакомым и друзьям. Мы уже знаем страны бывшего СССР где процветает клановость, семейственность и кумовство, и к чему все это привело?

Ответить
+27 +
INT, 9:33, 25.05

Активисты, а как вам новая глава конституционного суда, с ней всё нормально ? Судья назначенная в КС кланом Януковича - с ней всё ок ?

Родилась 18 апреля 1959 года в Донецке

В 1985–1987 годах — юрисконсульт Донецкого металлургического завода имени В. И. Ленина

В 1987—1989 годах работала стажёром и помощником прокурора Ленинского района г. Донецка

В 1990—1996 годах была инструктором Ленинского районного комитета КПСС г. Донецка, а также помощником прокурора г. Донецка и старшим помощником прокурора Донецкой области

В 1996—2006 годах — судья Ленинского районного суда г. Донецка и судья уголовной палаты Апелляционного суда Донецкой области

В 2006–2010 года — судья и первый заместитель председателя Донецкого апелляционного административного суда

В сентябре 2010 года X съездом судей Украины избрана и назначена (приняв присягу 21 сентября 2010 года) судьёй Конституционного Суда Украины, а 14 мая 2019 года назначена главой Конституционного суда Украины

Ответить
-1 +
ммм, 16:37, 25.05

так это ж "патриот" петя назначал ( ну или его сподвижники) видно так и нада..

патриоит петя посадил в месте с кумом прокурором десятки кернесов трузхановов в тюрьму.. сепары плачут и ноют... --эт сарказм.. никто не сел.

что говорить. у одного из глав службы внешней разведки в семье 6 российских паспортов... это всплыло( как и многое другое), а пете почти год было плевать на это, только перед выборами отстранил...

Ответить
+31 +
Педро 4, 9:34, 25.05

У ZE команда - это его друзья, а это значит, что будет построен капитализм для родственников, знакомых и друзей. Скоро будет построена СТАБИЛЬНОСТЬ для одного кресла, как в тоталитарных странах. А люди нуждаются в стабильной работе, в стабильно высоких зарплатах и пенсиях, в стабильно высоком уровне жизни.

Ответить
+3 +
Для Педро, 18:32, 25.05

Педро,

якая каманда? У Зеленскага ёсць гаспадар-алігарх Каламойскі, які даваў Зеленскаму грошы (на афшорных рахунках Зеленскага 41 млн незадэклараванных баксаў...), а Зеленскі за гэтыя грошы паліваў брудам канкурэнтаў клана Каламойскага пад час свайго "Квартала 95" - паглядзіце відыё.

А зараз Зеленскі будзе працягваць рабіць, што скажа Каламойскі, толькі не за 41 млн, а за 410 млн. Вось і ўсё.

Падманулі вас ўкраінцы. Прыкра. Збірайце петыцыю за відставку Зеленскага і абірайце свайго Саакашвілі.

Ответить
+29 +
Бефар., 9:34, 25.05

Зе всего лишь слуга своего кукловода Коломоя... он вынужден исполнять приказы в нарушение Конституции и законов... Украинцы поставят его на место - шины ещё есть ...в запасе.

Ответить
+39 +
Педро 5, 9:50, 25.05

Украинцы поставили эксперимент на своей стране, был более-менее нормальный Президент, а они захотели лучшего.
Это все равно как в анекдоте: ученые решили защитить диссертацию о том, что уши у тараканов находятся в ногах. Для эксперимента они оторвали ноги у тараканов, стукнули тапком, а тараканы не бегут. Значит, был сделан вывод, что уши у тараканов находятся в ногах.
Вот зачем было надо украинцам так рисковать, поставить эксперимент и выбрать популиста ZE Президентом, времени то у страны на раскачку больше нет. 73% Украинцев получили не тот результат который они хотели.

Ответить
-14 +
Трактор, 11:12, 25.05

"более-менее нормальный Президент"(с)

Это по каким критериям?

-по наличию Медведчуков у власти?
-по грабежу Укроборонпрома прикорытниками?
-по наличию родственников в рашке у служащих в спецслужбах?
-по наличию у своих родственников гражданства рашки?

p.s. только не надо про 15 гривен ЗВР в 2014 и поднятую армию.. на армию, как минимум, вся Украины специальный налог платит, а ЗВР можете посмотреть в отчетах НБУ.

Ответить
+24 +
Й, 11:43, 25.05

Порошенко лучший — по всему тому, что было сделано для страны, плюс показатели экономики на начало его срока, и на конец.

А то, что вы перечислили - было, есть, и будет(да, отак) при всех президентах Украины, бывших и будущих.

Ответить
-5 +
мммм, 16:39, 25.05

у вас девиз как в рф. если не путин то все капец.. нато будет пить пиво в кремле...

к чему это приведет рф скоро увидете.. то что сейчас это еще цветочки.. а тотальный **З **ц еще впереди

Ответить
+33 +
Київ, 9:54, 25.05

Всё , достаточно !
Поцарствовал , булаву потрогал, пора на покой .
НЕ ТО попало НЕ ТУДА, промах , исправить ошибку.
импечмент !

Ответить
+4 +
Трактор, 11:08, 25.05

Спустя 4 дня работы.. импичмент.. гы-гы-г..

Чтоб Вас так на Вашей работе гоняли

Ответить
+20 +
Київ, 12:00, 25.05

Четыре дня для зеленского МНОГО !!!
Ему бы покинуть пост президента на второй же день !
Хотя , мог бы и добровольно уйти , подержавшись за булаву сразу же.
Он так переживал, что от него припрячут булаву , что стал самим собой , ....смешным.

Ответить
+10 +
Дударев К.И., 9:56, 25.05

Пусть приглашают на должность помощника Президента Саакашвили. Есть опыт. Есть результат.

Ответить
-12 +
Трактор, 11:02, 25.05

Там проблему с Законом. Ведь его "по закону" лишили гражданства.. Петя подсуетился не на шутку тогда.. а ветви власти в нормальном государстве должны быть разделены. Если Зеленский договориться как-то с Прокуратурой и дело переведут в другое русло - то Саакашвили будет в Украине.

Хотя по мне, с волками жить - по-вольчи выть.

Ответить
+1 +
Дударев К.И., 11:27, 25.05

Саакашвили пошел бы на выборы. Порошенко видя соперника. Зачищал политическое поле. Нужен Саакашвили Украине. Нужен.

Ответить
+15 +
Если бы, 12:04, 25.05

Тут ключевое слово - "бы" .
Если "бы" в Украине не было столько ваты , то и Зеля не стал "бы" случайным "президентом"...от слова "никогда" !!!

Ответить
-4 +
Дудареа К.И., 12:10, 25.05

Стал бы Саакашвили, Вакарчук. Стал Зеленнский. Порошенко друг Лукашенко. Это черная метка и люстрация.

Ответить
+7 +
Бефар., 14:05, 25.05

Саакашвили - потенциальный преступник в своей стране - Грузии. Его ждёт там срок. Результат реформ в Грузии - это не Саакашвили, а его команда и один из умнейших грузин, который уже умер - был главой реформ. Саакашвили - по сути диктатор, на его совести - есть смерти и осуждённые...

Ответить
+2 +
Грузія, 18:35, 25.05

Які гэта ён злачынец?

Факты ў студыю!!!

Тое, што ён 4 касцюма сабе набыў за кошт бюджета? Ці тое, што буйных інвестараў катаў на хелікоптары?

Саакашвілі зрабіў лепшыя рэформы на ўсёй пост-савецкай прасторы.

Ответить
+31 +
Педро 6, 10:17, 25.05

Такие Президенты как ZE, без опыта и образования, не решают проблемы - они их создают.
Если ZE на должности Президента провалится то обратной дороги в клоуны ему не будет, потому, что на концерты экс-президента - клоуна никто не поедет, украинцам будет не до смеха.
Саакашвили никто не пригласит на работу в качестве помощника Президента, потому, что тот молчать не будет, а правду-матку врежет ZE прямо в лицо.

Ответить
-10 +
Трактор, 11:05, 25.05

Шел 4 день работы нового президента.

Ему уже успели приплести
- сдачу Украины Путину (не прокатило, тот даже не поздравил с инаугурацией)
- сдачу Украины Коломойскому (приват всё еще государственный)
- нарушение Конституции (глава АП - н егосдолжность)

и, наконец, народ не выдержал долгого и непрофессионального правления Зеленского и подал на импичмент..

У-ХА-ХА-ХА..

Ответить
+13 +
Все буде добре !, 12:11, 25.05

Ничего из "ха-ха" тут нет, всё , что "приплели" - так оно и есть!
Или вы чего-то недопонимаете , или не хотите видеть.
Потому и не "ха-ха" вовсе, в Украине начинается серьёзное противостояние украинцев против ваты.Они возвращаются (регионалы-януковцы) , всё повторяется.
Украинцы вернут своего Президента Порошенка , к гадалке не ходи.

Ответить
-10 +
Nick, 10:23, 25.05

Любителям шоколада Рошен могу сказать по секрету - в 2014 году на выборах Богдан был в списке БПП под номером 74. Но никого тогда в БПП при составлении списков такая мелочь как люстрация не волновала.

Ответить
+11 +
Бефар., 14:07, 25.05

это ложь. Богдан был членом команды Януковича и не мог быть в команде Порошенко. Твой фейк и грязь тебя не красят.

Ответить
+17 +
Педро 7, 10:38, 25.05

Верховная Рада должна быть не "Хуралом" одобряющим любые незаконные действия Президента ZE, а самостоятельной ветвью власти, не подчиняющейся президенту, ограничивающей незаконные действия президента,, парламентом принимающим полезные для страны законы.

Ответить
-10 +
Трактор, 11:07, 25.05

Почему Вы уточнили "действия Президента ZE"(с)?
"незаконные действия Президента По" можно было? ))

ах, да, и еще, в ВР когда перестанут проходить по можаритаркам и через гречку? Или это такие новые веяния демократии?

Ответить
+1 +
Рукалицо, 11:02, 25.05

Доставляют комментаторы.
Зелень, зелёнка, паяц...
Видимо те кто это пишут имеют право судить о других политиках с высоты своих политических карьер и достижений.
А те кто утверждают , что если что не так, народ быстро скинет президента, скинули уже не одного у себя в стране.
Сборище пустословов.

Ответить