20 апреля 2024, суббота, 14:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+78 +
методичка, 22:05, 25.05

зато в тени и наплову, васек жарко из ОПГ

Ответить
+39 +
Tduty, 22:13, 25.05

Позор! Поэтому в г...е и живём!
Вор должен сидеть в тюрьме! Только с таким подходом будет толк.

Ответить
+85 +
Александр, 22:22, 25.05

Среди медиков по мнению Лукашенко только жарко честный остальных надо жэсточайше!

Ответить
+7 +
стома, 23:01, 25.05

Медицинских чиновников не жаль, пусть жрут друг друга. Они часть системы. А вот врачей практиков жаль. В целом страна потеряла медицинский опыт и знания. Потеряли мы все.

Ответить
+12 +
белнавука, 23:24, 25.05

У нас подобный беспредел везде. Врач берёт взятки у всех, с кого можно что-то содрать. Начальнички в наших НИИ открыто и не опасаясь уголовного преследования грабят государство и обирают своих подчинённых. Посмеешь защищать закон - окажешься на улице. Ведь не просто так вводили краткосрочную контрактную систему - хотели послушания рабочей скотины. Другое дело, что работать из-за всего этого стало уже некому. Народ бежит кто куда.
Все всё видят, все всё знают, только наши законники глухие и слепые.

Ответить
+5 +
Alex, 23:26, 25.05

В Северной Америке, Европе нет такого. Смешно, если бы к медикам в Великобритании, например, шли со взяткой, подарком, откатом, нет там такого.

Нет и в других развитых странах. Жалеть нужно не преступника, а его жертв. То есть пациентов — граждан страны»._________________________________________ Да ,в Америке и Европе смешно,когда к врачу идут с взяткой,а не смешно,что высококвалифицированный врач получает в РБ 300-400 уе в МЕСЯЦ! Когда ,общаясь с голандским хирургом,разговор зашёл о зарплате и я назвол сумму ,он переспросил -это в день? Я объяснил,что в месяц,он не поверил!Я читал ужас в его глазах,до него не доходило,что доктор может получать такую зарплату.

Ответить
+9 +
Беларус, 23:37, 25.05

Люди, поймите, что эту "СИСТЕМУ" создал лукашенка: это ему выгодно создавать лазейки для коррупции, а потом "нэщадна" наказывать! А теперь подумайте: почему так?! Вспомните самого Персонажа через демагогию пролезшего во власть: вспомните его "работу" в совхозе-банкроте "Городец": избиение тракториста до инвалидности, получение 1 000 000 советских рублей и ... исчезновение этих денег! Вы поймите, что сама сущность лукашенки - это воровство, убийства и контрабанда!
Будучи "депутатом" в Верховном Совете, лукашенка посещал Японию и в самолёте УКРАЛ личные вещи стюардессы... Кебич пожалел эту ... и не поставил на голосование вопрос об Уголовном Деянии лукашенки и теперь ОНО ставит всю страну...

Ответить
+1 +
Алиса, 23:46, 25.05

Вор должен сидеть в тюрьме.

Ответить
+9 +
Klim, 1:48, 26.05

Все эти откаты, взятки будут продолжаться и продолжаться. Просто нынешние недоумки, власть предержащие, никак не поймут, что нужно срочно проводить реформы в медицине. Всё необходимое для этого не нужно придумывать. Всё это уже давно действует в развитых странах, как ФРГ, Израиль, Южная Корея, Штаты и других нормальных странах. Где существуют больничные кассы, в которых состоят все жители страны, где каждый житель сам выбирает себе лечащего врача, и где зарплата врача зависит от количества пациентов у него. Где сами больницы, поликлиники закупают себе оборудование, где нет огромных штатов в здравоохранении совершенно не нужных тунеядцев, так как больницы и поликлиники, имея свои бюджеты на ВСЁ, смогут сами всё закупать. Не думаю, что сами работники больничных учреждений будут на своё рабочее место, закупать плохое либо некачественное оборудование или екарства.

Ответить
+10 +
7,62, 7:10, 26.05

Маргарет Тетчер -

"Нет денег государства - есть деньги налогоплательщиков"

Ответить
+9 +
Александр , 8:00, 26.05

Ради эксперимента понаблюдайте какие авто постоянно запакованы у любой клиники и у любого банка. Разницы не найдёте. Доходы и тех и других сопоставимы! Вся система выстроена под взятки.

Ответить
+3 +
владимир, 8:37, 26.05

странные какие-то обвинения во взятках.Кто-то заявил, что 7 лет назад дал кому-то взятку неизвестно за что. Готов обвиняемый. А взяткодатель не приделах. Это напоминает феминисток из штатов, которые дружно стали вспоминать, что их изнасиловали режисеры 20 лет назад из-за роли

Ответить
+13 +
ДА, 9:36, 26.05

из всех медиков САМЫ ЧЭСНЫ ГЭТА васек. дом, который построил васька , мне пришлось бы работать 400лет, покажите мне этого мерзавца, покажите мне его мозолистые лапы.

Ответить
+6 +
показуха, 12:37, 26.05

Жарко к ответу!

Ответить