19 апреля 2024, пятница, 4:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+157 +
Вуруся, 22:04, 31.05

Экономический эффект из-за тотальной вырубки лесов сразу следует после ураганов, смерчей, засух, градов, выветривания и эрозии почв. К этому добавляется бешеная добыча глин на территории РБ. Глина удерживает влагу в почвах. Без глины наступает ускоренное высыхание о обезвоживание почв. Не удерживаются и меняется динамика грунтовых вод. Но всем жителям несчастной РБ трын-трава. Лишь бы продать за доллары будущее своих детей и внуков. Вместо продажи своей природы умные нации продают технологии и продукты с высокой добавленной стоимостью, изготовленные из дешевого импортного сырья из третьих стран. Но то умные нации. Увы, граждане несчастной РБ к ним не относятся.

Ответить
+30 +
Дед, 6:00, 1.06

Вся прибыль осела в карманах и на завуалированных счетах приближенных и лукавого!
Это огромный теневой бизнес.
Продукты деревообработки закупались и закупаются в Беларуси за наличные доллары и евро и вывозятся в основном как литовская или российская на проходящих футах под тентом.
В Беларусь они привозят что-то другое, здесь перегружаются и вывозят в Европу "палаты", " макароны" ...оформленные, как литовские...
Кругом одна контрабанда!
Это тема мясниковичей, лукашенок, поэтому препятствий со стороны таможенников, погрнцов нет. Для них " зеленые" коридоры!
Поэтому и деревообработка в стране якобы в минуса.
Все разворовывается!

Ответить
+89 +
сяся, 22:26, 31.05

ну как-то не удивлен даже. за 25лет ничего нового

Ответить
+47 +
День, 23:50, 31.05

Как только взялся за яйца - молоко пропало.

Ответить
+17 +
вася, 8:24, 1.06

какой провал ...
тут главное какую цель они ставили ...
цель была украсть миллиарды на "модернизации" ..
это как сейчас гуцириев строит частный славкалий под гарантии правительства рб ..по возврату. кредита в два миллиарда $ тому у кого 10милииардов своих ,честно наворованных...

Ответить
+13 +
сергей , 10:15, 1.06

не зря же он колхозному дурачку майдах презентовал за поллярда

Ответить
+4 +
Александр, 15:37, 1.06

За что мозаичный не возьмётся везде провал и за что эта напасть белорусам?

Ответить
+89 +
123, 22:32, 31.05

Один в один и ситуация со стекольными заводами (Гомельстекло, Гродненский, Неман и проч.) они с потрохами принадлежат (за долги) банку развития...переход собственности от государства к банку уже оформляют (принудительный выкуп у населения акций). Вот такая она, приватизация "по лукашенковски"...сначала загоняем предприятия в долги т.н. "модернизацией" а потом оформляем переход собственности...а кто-то потом гаварыт - "отцы, деды строили, не дам разворовать"...всё по четко прослеживаемой серой лукавой схеме.

Ответить
+66 +
Z, 22:33, 31.05

Ну вот где мозги?вот если бы за свои делал! То сидел бы без штанов!!!! (Экономист,стратег,баянист)

Ответить
+81 +
орша, 22:38, 31.05

О, появился еще один "настоящий специалист" по окончательному развалу ещё работающих предприятий! Ни одна отрасль под руководством членов нынешней правящей верхушки, нормально не заработала, всё было растащено и угроблено. Взяточники, тунеядцы и мародеры. Нет настоящего хозяина ни у коров, ни у предприятий деревообработки.

Ответить
+19 +
Ричард, 9:13, 1.06

А это в том числе и потому что он убийца! Он много душ людских загубил!

Ответить
+45 +
Митяй, 22:38, 31.05

Убедительная просьба плешивому - ну нет у тебя желания слазить с трона, сиди...но только не лезь ты ни в какие сферы экономики, не твое это, играйся лучше у клюшку.....а то везде, "где ни возьмёшься за яйца, молоко пропадает".

Ответить
+34 +
ага, 22:44, 31.05

Нахомячить у него получается. В 2012 году 8 млрд было. Теперь не известно сколько, Асандж за решеткой и инфу из Госдепа соратники по Викиликсу сливать не торопятся.

Ответить
+30 +
ы, 22:46, 31.05

Ха-ха-ха...Нет, ребята, не все пропало в этой стране, где люди умеют еще смеяться над дураками ( в т.ч. и над собой). Смех - страшное оружие, раздевающее дураков и делающее их голым посмешищем. СССР развалился в т.ч. и под ворохом издевательских анекдотов. Издевайтесь - сим победиши!

Ответить
+56 +
ук2й, 23:06, 31.05

Убедительная просьба плешивому - ну нет у тебя желания слазить с трона, сиди...но только не лезь ты ни в какие сферы экономики, не твое это, играйся лучше у клюшку.... .................................. Что значит "нет у тебя желания слазить с трона, сиди.." -------------- ТУРМА, И ТОЛЬКО ТУРМА, пока плешик ласты в камере не склеит, ну или копыта откинет..

Ответить
+46 +
Митяй, 23:26, 31.05

Соглашусь на счёт турмы полностью. Вот, только где тот(те), кто упечет плешика у турму. Как говорится, народец уже не тот. Все, у кого есть мозги, деньги и конечно желание и возможность сваливают из этого сосута. Остаются только помяркоуныя, чинуши и всякие шунявки.

Ответить
+8 +
иммиграция only, 9:14, 1.06

мемуары пусть пишет «как все профукать или история простого сельского парня»

Ответить
+13 +
Метил, 22:57, 31.05

А сцкк?

Ответить
+40 +
Иван , 23:01, 31.05

Созревает революционная ситуация в РБ.

Ответить
+7 +
Вуруся, 0:24, 1.06

Скорее уж перезревает. Очередная из череды прошедших ситуаций.
В математике принцип доказательств начинается с определения так называемых "необходимого" и "достаточного" условий.
Необходимых условий предостаточно. А вот достаточного ни одного. (Тавтология - игра в одно слово.)
Ибо "достаточное" субъективно и определяется терпением народа. Тем моментом, когда он наконец-то скажет: "Всё! Достаточно, Досітць! Досыта наелись неправды. Это предел, черта".
Но вселенский феномен ментальности беларуса в том, что его терпение хотя и имеет предел (lim), но напоминает бесконечную сходящуюся числовую последовательность (череду ситуаций). Эта последовательность повторяющихся "необходимостей" бесконечно приближается к своему пределу, но так никогда его и не достигает.

Ответить
+31 +
Водолей, 23:03, 31.05

Сейчас конституцыю поменяет и все кивалы будут избирать как то так

Ответить
+11 +
Прохожий, 0:17, 1.06

Просто его убирать надо и срочно, пока он и экологию Беларуси не загубил.
Пора затребовать из архива МО России справку о комисации его из армии.

Ответить
+5 +
Вітаўт, 0:25, 1.06

Лукашэнка яшчэ трымаецца як дурань, той праваленай савецкай эканамічнай сыстэмы - не дзіва што ў яго дэфіцыты й ён вядзе ў банкрурпцта ўсю краіну.

Ответить
+12 +
андрей, 0:27, 1.06

потому что шкловский тунеядец туп. В любом вопросе дармоед тупой как валенок. Умеет только ныть- дайте грошы, на погулять.
За 25 лет уже все должны понять это.

Ответить
+10 +
444, 1:09, 1.06

Упаси вас бог, иметь дело с белорусскими деревообработчиками!
Необязательность, непродуманность, коррумпированность и пр. прелести непременные спутники таких гешефтов.

Ответить
+7 +
Лектор, 2:51, 1.06

После чалавечаских яиц и цамента взялся Б..... за дерево и снова белорусский народ обокрал.

Ответить
+8 +
NCHV, 6:32, 1.06

КГБ прикрывает вредителя умышленно, чтобы по-больше вреда нанес стране, легче потом её забрать маскалям. Провал деревообработки компенсирует нещадной вырезкой и уничтожением леса. Заодно, чтобы партизаны были легко видны с дронов в голых лесах.

Ответить
+8 +
галя, 6:55, 1.06

За что не возьмутся все в глубокой жо-е. У этих коммунистических дедушек мозги высохли не могут думать на два шага вперед нужны люди новой формации. Только смотрят когда Россия кость бросит а она кость забрала и у се.

Ответить
+13 +
Serg, 7:44, 1.06

Человек с уникальным талантом - накрыть медным тазом всё, за что ни возьмётся! Приближается время, когда этим тазом он накроет свою жизнь и жизнь своей семьи, и целую страну...

Ответить
+14 +
Milan, 7:44, 1.06

Не было модернизации. Был обычный распил. Поколения чиновников участников модернизации будут жить в достатке. То что купили - " новое старье". В 10 раз дороже рыночной стоимости. Эффект будет один - банкротство. Такой тупой модернизации я еще в мире не видел. Ворье и дебилы. Очень низкий уровень компетенции. В совке хоть специалисты были. Тоже было дорого но качественный товар. А здесь обычный распил. Крайних нет.

Ответить
+9 +
колхозники, 8:13, 1.06

Прибыль ушла по карманам, в отчетах картина "Опять двойка"

Ответить
+14 +
ы, 9:04, 1.06

они свои цены видели? как будто мебель не из дерева делают, а из золота отливают.

Ответить
+10 +
зри в корень, 11:24, 1.06

Ген. директор ОАО "Гомельдрев" Коротченко - креатура Семашки. Недаром ни разу шурик шкловский не озвучивал, в контексте провалов деревообработки, ОАО "Гомельдрев". Семашко - могильщик промышленности Беларуси и шурика шкловского.

Ответить
+8 +
Глеб, 11:25, 1.06

Когда бездарь у власти о какой прибыли может идти речь?

Ответить
+8 +
ol, 11:50, 1.06

Мебель после модернизаций лучше не стала. И дешевле. И качественнее.

Ответить