29 марта 2024, пятница, 8:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
-47 +
Стэнли Кубрик , 18:06, 1.06

СССР проиграл "лунную гонку" ТОЛЬКО потому, что к 1968 году - кино в США научились снимать более качественно, чем в СССР.

Ответить
+30 +
arelav, 18:26, 1.06

СТЭНЛИ КУБРИК , 18:06, 1.06 ссср проиграл потому, что вместе с Китаем отказался транслировать высадку американцев на Луну, а весь мир это лицезрел. Космонавт Леонов лично смотрел трансляцию и переживал за Армстронга, при этом держал пальцы крестиком за его удачный выход на поверхность Луны. А еще ему было очень стыдно за таких затюрканых идеологией кубриков.

Ответить
-4 +
5454, 21:08, 1.06

50 лет назад летали на луну-----у меня вопрос почему не летают сейчас

Ответить
-1 +
Следопыт, 1:25, 2.06

потому что дорого

Ответить
+32 +
страшнее КГБ ничего, 18:21, 1.06

Cоветский Союз проиграл в космической гонке, потому что в своё время он засадил гениального конструктора КОРОЛЁВА в тюрьму, потом в ссылку. И под угрозой признаться, что он японский шпиён, жену расстреляют , а дочку в приют, ему пришлось сознаться, что он "японец". На допросе он как-то попросил воды, следователь НКВД ударил его графином с водой по голове! В результате у него была сломана челюсть . И потом попросили прощения у КОРОЛЁВА, что он не японец и выпустили Человека, он повел свою страну к победам в космосе. Все это помнят. Полёт Гагарина и вывод кораблей на орбиту -- это всё было в достижением Королёва! Но когда КОРОЛЁВУ нужна была несложная операция на сердце, и понадобилось ввести зонд через трахею, из-за сломанной челюсти это сделать не смогли и ВЕЛИКИЙ СЫН РОССИИ УМЕР НА ОПЕРАЦИОННОМ СТОЛЕ!! Россия и её НКВД---- КГБ--ФСБ страшнее средневековой инквизиции до сего дня ! Уничтожила за время своего существования более 20 миллионов своего населения. Страшная организация

Ответить
+4 +
John Lokk, 20:34, 1.06

Ну Королев не был сыном России, он родился немного в другом месте, и в те времена страна называлась Советский Союз.
Я не совок, и рад, что это образование развалилось, но, мне, например, не нравится, что сегодня, общую историю 15 республик отдают ресурсной федерации.

Ответить
-8 +
))))))))))))))))), 20:23, 1.06

в 50 - 60-е годы, американцы безнадёжно уступали в противостоянии Советскому Союзу в освоении космоса. У СССР уже были достижения в этой области.И мировому гегемону, мировой "сверхдержаве" нужно было как-то исправлять свой имидж. Тогда и было принято решение "отправить" толпу на Луну. Хотя в то время американцы не могли вывести корабль даже на орбиту. Все полеты американских астронавтов (после нашего Юрия Гагарина) проходили на высоте не более 180 км, что считается суборбитальным полетом. Юрий Гагарин же совершил свой полет на орбите 325км! Уже как-то закрадываются сомнения в возможности американцев взять и отправить людей на Луну. Чтобы достичь Луны необходимо преодолеть 355000 км. И это не единственное сомнение.

Ракета. Когда американцев спрашивают: "А где же ваши ракеты. Это такой технологический прорыв. В то время создавалась и советская ракета "Протон", она до сих пор летает. А ваши где?" - Да... были. Но куда-то делись.

Ответить