29 марта 2024, пятница, 2:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+56 +
Асисяй, 9:34, 10.06

Про водителей прочитала, а про пассажиров нечего беспокоиться: подумаешь, задохнутся в жару в салоне душегубки! Даже, если среди пассажиров будут гости "европейских голодных игр". В каком же дерьме мы существуем!

Ответить
+40 +
Водитель, 9:39, 10.06

Согласен. Только пассажир проехал часть маршрута и вышел, а водитель целую смену в этом аду. Отсюда и потери сознания и инфаркты прямо на рабочем месте.

Ответить
+26 +
Егор, 10:08, 10.06

Украина:
50%ая льгота на проезд действует для всех учащихся
пенсионерам проезд в общ.транспорте безплатен
В местном поезде (со всеми остановками на маршруте) пенсионер едет безплатно, в междугороднем (из 1 города в другой за 65% цены)
Литва:
для детей до 7 лет проезд бесплатный. Школьникам, студентам и пенсионерам предоставляется скидка в 50%, в междугороднем автобусе поезде пенсионер едет за 50 % стоимости, если пассажир старше 80 лет то за 20% цены
Чехия:
Пенсионеры, учащиеся по 26 лет в поездах и муждугородних автобусах едут за 25% цены.
Прага: дети с 6 по 15 лет, мужчиныженщины от 60 лет едут в общественном транспорте безплатно (не зависимо от города проживания и гражданства (т.е. льгота распространена на иногородних и иностранцев).Ешё: в ЕС наниматель компенсирует работнику проезд на работу и обратно
Норвегия - безработным проезд в общ транспорте безплатен

Ответить
+39 +
Сегодня , 9:43, 10.06

У начальников в кабинетах небось воздух прохладный, " мыслить " и выдавать на гора новые идеи помогает. Ау, как там с валидаторами история? Чем закончилась? Тишина.,.. Мвд молчит

Ответить
+18 +
kilatov, 9:46, 10.06

европейских туристов в поездке в автобусах, лукаш будет мариновать как шпроты в банке

Ответить
-14 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:47, 10.06

В ордынских пазиках вообще ничего нет...ни вентиляторов, ни кондиниционеров ни ручных вееров....так что у нас в Беларуси еще ничего!!!

Ответить
+45 +
Михаил, 9:48, 10.06

Я недавно, находясь в Лиде, воспользовался общественным транспортом, Так в жару в салоне автобуса работала печка! На мой вопрос водителю не сошёл ли он с ума? Он пояснил, что при такой жаре двигатель автобуса перегревается, поэтому он вынужден включать печку в салоне, чтобы автобус ездил и не перегревался. А вы тут о водителях беспокоитесь....

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 9:55, 10.06

В пробках такое бывает. Но это исключительно из-за непроработанности конструкции принудительного охлаждения.

Ответить
+17 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:57, 10.06

Это действительно правда! В Берестье тоже самое! Подтверждаю!

Ответить
+13 +
Василь, 12:09, 10.06

Да в Бресте тоже подтверждаю в автобусах в жаркую погоду в салоне работает печка,охлаждают двигатель.Зато зимой двигатель не нагревается, поэтому печку водители в салоне для пассажиров не включают.Автобус МАЗ -как и всё ,что Лукавый выпускает-ГАУНО.

Ответить
0 +
Пианист, 20:26, 10.06

4 года работал на сотом маршруте в Минске, тогда ещё были 205-е старые зелёные длинные автобусы, они и сейчас работают на других маршрутах. Так вот, летом, чтобы подняться на горку от цирка на Октябрьскую площадь,в моей машине обязательно должно было быть включено отопление в салоне. Иначе температура двигателя на половине этого подъема зашкаливала за сотню. В кабине же вентиляторы печки молотили на полную мощь. Было как в бвне. Кондеев тогда в кабинах не было.
Зимой - наоборот. Если включить отопление в салоне - в кабине мерзнут ноги и надо было включать "вебасту", что не есть гуд, она жрёт топливо и время её работы регламентировано, около 30 мин. на всю смену. И пережог топлива из-за того, что двигатель не может прогреться до рабочей температуры. Это же МАЗ, "ацечаственны"!

Ответить
+18 +
газовая камера, 10:05, 10.06

Недавно проехал в новом автобусе у которого, очевидно. хорошая система кондиционирования, внутри прохладно и без сквозняков, но все окна закрыты, а так как автобус новый в нём стоял сильный запах пластиков (фенолов) от материалов использованных при производстве. Наверно от этого не падают в обморок, но очень неприятно, как и мерзкий перегар от некоторых пассажиров.

Ответить
+2 +
Черный тюльпан, 17:12, 10.06

В Минском метро вообще ничего нет, кроме 4-5 поездов которые были куплены в 2004 гг и оборудованы штатными вентиляторами под потолком кабины, ладно там пол беды, но можно застудить шею или получить насморк,от постоянного ветрика сверху, а остальные более двух десятков поездов не имеют ничего кроме как принудительной вентиляции от которой толку НУЛЬ!! А СЕЙЧАС труба прогрелась хорошо и тонеле духотень ну примерно так и работают приоткрывая дверь кабины, получая хоть немного сквозняка в кабину, как то так!!зато у службы бесполезности все хорошо, одели обули ,выдали дубины и наручники, и теперь в метро все равны и по виду не отличишь кто где, службе охране отдали форму машинистов и те и те одинаковы, имеют одни и те же знаки различия и шевроны ,а правда зачем заморачиваться отделять одних от других, так же проще !!!!! Идиотизм настоящий... При Андрееве и Юрене такого бардака не было , хоть и воровали они нормально так....

Ответить
+2 +
Кеша, 20:17, 10.06

Мазовские автобусы это вообще маразм. Форточки узкие, открываются на 25 градусов. Люки фиг допрыгнешь. Бред полный. Толи дело Икарусы при СССР. Есть трамваи тупые, проветрить - пытка для пассажиров. То же касается и троллейбусов, у них вообще сверху люков нет.

Ответить
0 +
Не местный, 20:18, 10.06

А как в метро дела обстоят?

Ответить
+1 +
Глеб, 20:20, 10.06

Всё для гостей и участников показушных игрищ.

Ответить