29 марта 2024, пятница, 3:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
-37 +
ржунимагу, 22:26, 13.06

а отдать голодным пенсионерам?)))))))))))))))

Ответить
-16 +
бари, 22:26, 13.06

а сами то,то что не можете привезти в минск и продать?

Ответить
0 +
вася, 7:13, 14.06

а почему. не показать ,сколько стоит каждый участок логистики ..от вырастить весь год .....до покупателя..
семена. .... собирать . довести. заплатить за место ...и т.д.
кто ест львиную долю..

Ответить
+6 +
Следопыт, 7:46, 14.06

А сами не можете приехать из минска и купить?

Ответить
+2 +
чел, 12:27, 14.06

Так дайте объявление. Как за границей: частники дают объявление: приезжайте и сами снимайте с куста урожай, а за это приехавшим платят мелочь. Не так уж и плохо.
Надо уметь самоорганизоваться, а не ныть, что власти - сволочи, житья не дают.

Ответить
+33 +
APOCALYPSE PLEASE, 22:41, 13.06

Да, это чотки менталитет, гены пальцем...
Вместо того, чтобы в знак протеста, отдать в детские дома, и нуждающимся, просто прохожим, устроить клубничный праздник, подобно помидорным боям Испании!
Растапчу, талчоным стяклом пасыплю, и на свалку вывязу!

Ответить
+63 +
Jerzy, 23:10, 13.06

Так приедь и забери. А еще лучше сам выбери с грядкі. И даром не захочешь. Сельчан не во что уже не ставите, а они не рабы, а люди. И тоже хотят кушать.

Ответить
+5 +
Poison , 8:52, 14.06

Кушать все хотят. Но недавно все возмущались чудовищным решением кремлядей уничтожать "санкционную" еду из ЕС на границе с Россией. Так что здесь песня из той же оперы.

Ответить
+5 +
Следопыт, 7:47, 14.06

Чтобы отдать в детские дома и нуждающимся надо справок кучу собрать

Ответить
+5 +
Grom, 22:41, 13.06

Вчера сосед продал 12лит-е ведро за 25 руб на рынке.
Дурак, могбы сварить 5л варенья на всю зиму, а 25 хитрозачёсаных руб на один поход в магазин.

Ответить
+32 +
Гы-гы, 23:09, 13.06

Шесть кило курятины купит, а о варенье, джемах, компотах думаю твой сосед позаботился

Ответить
+23 +
Саша, 22:57, 13.06

Закон рынка, товар стоит столько, сколько за него готовы платить. Перепроизводство
клубники, впрочем как всего и везде.

Ответить
+56 +
Руслан, 23:28, 13.06

В Минске готовы и платить и покупают по 5 руб. А принимают по 0.20 руб. Как то некрасиво получается

Ответить
+3 +
Серж, 13:05, 14.06

Все стало как в рефе... Когда-то был порог минимальной закупочной цены у села: ниже нельзя было платить за продукцию!! А щас как у «братьев» стало- беспредел: кавказцы скупают по дешевке, а не хочешь сегодня по 100 рублей- завтра отдашь за 20!! А начнёшь права качать- в лучшем случае пошлют и будешь сам свой урожай кушать. И никуда больше не продашь- за этим следят эти же барыги.. Рыпнешься- мало не покажется: запрессуют менты купленные или сожгут! У нас подобное, тока на на госуровне.. Что тут скажешь- таежный союз. А наша лодка придурком к этому Титанику привязана...

Ответить
+42 +
Со стороны, 23:04, 13.06

В РФ давят контрабас,ети давят свое! Так кто ватный дебил?

Ответить
+39 +
pullvaa, 23:16, 13.06

Сегодня на колхозном рынке в Бресте 2 р./кг. Это цена перекупов? Или кто-то не поленился привезти на продажу сам?
А, вообще-то, производителю всегда нужно учитывать, как свой товар сбывать.
Да, я бы и не удивлялся: раз урожай хороший то и предложение избыточное. Закон рынка: цена вниз.

Ответить
+80 +
Саня, 23:30, 13.06

Это просто с/х уровня каменного века .У калхозников нет даже малейшего представления как работает рынок... Они не способны производить ничего рентабельного без государственных дотаций.
1) Клубника должна СРАЗУ собираться в ТАРУ , в которой будет продаваться и никак иначе( тоесть никаких вёдер , тачек и прочей дичи. Это мировой опыт
2) Сегодня Варенья/Джемы НАХРЕН никому не нужны , даже даром. Потребителю интересен только СВЕЖИЙ продукт.
3) В НАЧАЛЕ июня клубника созревает у всех МАССОВО.. Поэтому хотите денег заработать, то сделайте , чтобы Клубника созревала в Апреле-Мае-Июле-Августе-Сентебре. Не можете- не умеете, на занимайтесь её ВООБЩЕ.
Ничего нового.. Все как обычно. В совке молоко в реки сливались , яблоки закапывались , сегодня калхозники дорвались до управления заводами и фабриками , как результат-гниют трактора и грузовики на складах , которые зачем-то произвели , но они нахер никому не нужны...
Одно радует , что клубника частная.....

Ответить
+57 +
Такой же, 23:41, 13.06

Это такой народ перекупы ,лишь бы даром купить.А почему эти козлы не здают в магазин по 30 копеек ,а за 2 рубля.Правильно ,нехрен дураков кормить .Где ваша гордость ,беларусы .Не продавайте за даром .Лучше пусть сгниет ,чем кормить преступников_перекупов.А насчет высказываний про детские сады ,дома инвалидов.Если бы оттуда в этот момент кто приехал ,то люди отдали бы ,а не выбрасывали.В этой дикой стране всегда будет каменный век.Здесь большинство даже и не представляют ,что такое цивилизация,рынок отношения.Как был колхоз сто лет назад ,так и будет он еще двести вперед.Кругом одно зверье ,хамство ,халява.Не страна ,а сборище из псих. больницы.

Ответить
+5 +
haik, 8:35, 14.06

Не выдержал, вставлю и я свои "пять копеек"
Ну, допустим, приедет в деревню представитель детского дома преобретать , или получить в дар от бабушки несколько ведер клубники, и что бы клубника попала на стол к детям нужно целый ворох всевозможных справок и подтверждений - начиная от сельсовета и заканчивая всевозможными СЭС, комитет по радиационному загрязнению и т.д. Ну и что, бабушка будет собирать эти справки? А руководство детского дома как будет отчитываться перед всевозможными инстанциями за эту клубнику?

Ответить
+1 +
ц, 1:51, 14.06

замкнутый цикл производства поможет вам

Ответить
+5 +
Pawka, 6:57, 14.06

Таких сельчан не жалко. Это - рабы, которым нужен бригадир. Своих мозгов нет - выбрасывай свои ягоды. Можно скооперироваться, выйти на сети торговые или, заранее, в интернете (обращение выпустить в те же СМИ) - будет приезжайте. Отдаём за копейки! Со всей страны потянулись бы люди. Это называется - самоорганизация, но запутанному и тёмному селянину это не под силу.

Ответить
+6 +
Ок, 8:49, 14.06

А вы что думаете если бы они отдали в детдома и больницы то клубничка досталось бы детям и больным?!!?! Наивные. Там персонала море.

Ответить
+2 +
*, 9:38, 14.06

Как не ценят труд человека!

Ответить
-1 +
Влад, 11:12, 14.06

Вчера в Короне клубника по 8 руб/кг - народ брал.

Ответить
+4 +
александр, 11:54, 14.06

Сегодня в Витебске купил клубнику. Белорусы все просят по 5, а азербайджанец 2.80

Ответить
-1 +
она, 19:54, 14.06

А я сегодня на Комаровке купила по 1, 9 р.

Ответить