20 апреля 2024, суббота, 2:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+265 +
Михаил, сын Davida ., 13:40, 14.06

Читаешь материал, а на голове волосы шевелятся . Сколько вреда оставит после себя поц, рождённый на свет Божий беларусской матерью .

Ответить
+166 +
qwert, 14:05, 14.06

Ну да Минск по праву можно гордо считать городом колхозника, пора задуматься о переносе столицы....

Ответить
+41 +
Barista, 15:02, 14.06

Перенос столицы есть решение как раз в стиле мозаичного колхозника: переименовывать, перестраивать и переносить вот "просто так", от "нечего делать".
Так что руки прочь от моего любимого города и его статуса. Минск много и многих пережил и с этой напастью справится - я уверен.

Ответить
+71 +
Сойка-Пересмешница, 15:54, 14.06

Минск никогда не был столицей Беларуси. Настоящие столицы Беларуси - Это Туров и Полоцк.(ну и Вильнюс, конечно)

Ответить
+70 +
Ольга, 16:01, 14.06

Вильня.

Ответить
+49 +
Barista, 16:05, 14.06

Если нормально вглубь веков копнуть, то и Москва не столица раисии (Руси), а Киев, как ни крути.
Рад за Ваши познания в истории, но, как писал Гераклит: "всё течёт, всё меняется", и Минск на сегодняшний день есть столица.
Привет Турову и Полоцку.
Вильнюс - молодец!

Ответить
+48 +
Сойка-Пересмешница, 16:14, 14.06

Москва - столица Московского Мордора. Иизначально ей и была.
ВКл - Великое Княжество, литовское, русское и жемоицкое. Где:
Литва - Литва
Жемоиты - Жемайтия
Русское - подразумевались северозападные земли Киевской Руси.

Москва же всегда была Московским Мордором. И именно по-этому появилась известная поговорка: "Русские все называют славянским, чтобы все славянское назвать русским". Но, по факту. использования етрмина Россия и Русь российской Федерацией является НЕЗАКОННЫМ!

Ответить
-8 +
Barista, 16:43, 14.06

СОЙКА-ПЕРЕСМЕШНИЦА, 16:14, 14.06
Теорий о происхождении Руси, России (и ее превращения в Мордор) и т.д. читал я немало и столь однобокое толкование истории принять не могу. Но все теории чудесным образом приводят в двум главным выводам:
Первое: Москва была ничем и осталась бы ничем, если бы не татаро-монгольское нашествие и разорение земель, нынче некоторыми историками именуемых Киевская Русь
Второе: ну, Вы уже озвучили в последнем предложении Вашего коммента.

Ответить
+19 +
ы, 17:43, 14.06

не однобокая, а реальная. без ордынских сказок.

Ответить
+19 +
ПЕРЕВАЛОЧНАЯ БАЗА.., 20:21, 14.06

Москва была ничем и осталась бы ничем, если бы не татаро-монгольское нашествие и разорение земель......
---------------
МОСКВА СТРОИЛАСЬ ТАТАРАМИ КАК ПЕРЕВАЛОЧНАЯ БАЗА.. КУДА СТЕКАЛАСЬ ВСЯ ДАНЬ ОТ ПАРАБОЩЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ...

Ответить
+27 +
Алё, 17:44, 14.06

Наваградак у вас куда исчез?

Ответить
+14 +
Barista, 18:09, 14.06

Блииин.
Новогрудок - районный центр с населением на 01.01.2018 в 29 441 чел.
Еще малость и при текущей власти исчезнет он вместе со своей богатой историей. Кто виноват? Смотрим результаты выборов за 1994 г. Кандидат Лукашенко А.Г. - 45,0% (самый большой процент за этого поца среди районных центров Гродненской области). Самая та столица...

Ответить
+13 +
стары беларус, 17:55, 14.06

В Бобруйск! Не Пересмешницу, но столицу. После ВОВ хотели так сделать, но еврейское лобби не справилось.
Дык вот - дубль два ? ;-)))))))))

Ответить
+4 +
Жужа, 18:03, 14.06

Ага, счас. Вас только всех 'жжстачайшых' у нас не хватало. У нас не всё гладко, но не такая дичь, как в Минске.

Ответить
+7 +
стары беларус, 18:25, 14.06

Жужа
Я не минчанин. Это во первых.
И кто такие, по твоему - "жестачайшие" ??
И во вторых - я ответил не на твой камент.
Минск был разрушен на 80 если не ошибаюсь процентов и перенос столицы был бы экономически обоснован в реалиях разрухи после войны
Как то так.

Ответить
+3 +
sorry, 0:21, 15.06

не Вильнюс, а Вильня

Ответить
+26 +
ЛІТВІН, 21:56, 14.06

Трэба не сталіцу пераносіць у другое месца, а ўрода з Драздоў на нары, каб яшчэ болей не нарабіў шкоды.

Ответить
+17 +
но колхоз из человек, 20:10, 14.06

В жизни человека может измениться многое: место жительство, доход, социальный статус или даже политические взгляды. Но привычки остаются неизменными.
Можно вытащить человека из колхоза, но колхоз из человека – уже нет.
----
Дрозды объявили государственной собственностью, а Лукашенко подчеркнул, что нахождение подразделения морских пехотинцев США в 50 метрах от его личной резиденции полностью исключено.
БЫСТРО ЖЕ ЕГО ЗАНЕСЛО...
--
Лукашенко приложил руку к заметным переменам в минской топонимике. Проспект Франциска Скорины переименовали в проспект Независимости, проспект Машерова — в проспект Победителей
--
Не просто в разы, а в десять раз больше вы начали каждый год изымать земли сельхозназначения и передавать не то под стройки, не то под карьеры, не то еще под что-то, прокомментировал диктатор.в указ № 667 вернули пункт о том, что сельхозугодья будут изымать для использования не по назначению только при согласовании с Лукашенко.
О ЧЕМ ЕЩЕ МОЖЕТ ДУМАТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОЛХОЗА..

Ответить
+15 +
ЭТО ВАРВАРСТВО.., 20:18, 14.06

— Сельскохозяйственные земли — это практически запрет. Лучше подрезать лес, чем занимать земли сельхозназначения, — говорил он.
На архитектуру Минска местные власти и главные архитекторы влияют мало, уже писал TUT.BY. Крупные дорогие проекты, особенно в центре города, «перекраивание» границ обычно приходят сверху. Вспомним громкие случаи, когда застройка столицы менялась после того, как земля под объекты выделялась лично Лукашенко
По Закону «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности» утверждение генпланов Минска — в компетенции диктатора.
Перекройка касалась и исторического центра города. В 2004 году Лукашенко принял указ № 330 «О развитии исторического центра города Минска»
---
УНИЧТОЖИТЬ ИСТОРИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ ГОРОДА БЕЗВКУСИЦЕЙ "ИСТОРИКА", ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОЛХОЗА И "ГЛАВНОЛГО АРХИТЕКТОРА СТРАНЫ" ЭТО ВАРВАРСТВО.. У ЧЕЛА НЕТ НИ ВКУСА НИСПОСОБНОСТЕЙ СОЗИДАТЬ.ТОЛЬКО И УМЕЕТ ЧТО РУШИТЬ И СТРОИТЬ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ...
ДЛЯ ПОТОМКОВ ОН РЕШИЛ ОСТАВИТЬ СВОИ "ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИС КУСТВА"

Ответить
+6 +
сами виноваты, 0:20, 15.06

а помните, как какой то поц приказал сбить воздушный шар с американскими пассажирами,во сколько это убийство обошлось биларусам. Вот безнаказанность и повлекла серию убийств политиков, журналистов, слесарей " взорвавших" метро

Ответить
+80 +
мед., 13:47, 14.06

В итоге Дрозды в 1996 г. закрыли на ремонт, дипломаты 22 стран покинули свои резиденции и уехали из страны.
-----------------------
Дыягназ (мазаічная псыхапатыя) - дыягназам, але хворыя на шызафрэнію (ў народзе - дурні) есьць усе задужа ж... хітрыя!
Назіраю, аж... Дваццаць Шо'сты год, як Лукашэнка дужа майстарскі "использует имидж" такога, бы "сельского дурачка - кагасніка" з' якога няма чога ўзяць!..
І.. псыхічна здаровыя людзі - на тое "вядуцца"!

Каб 26-ты год, ўзапар, ашукаваць усю... Захаднюю палітычную эліту, адкрытна трымаючы "свой" народ у поўным... бяспраў'і і ў акрутнай ("свирепой") галечы - трэба мець надзвычайныя... здольнасьці розуму і псыхікі!

Ответить
+50 +
Стары i нягеглы., 14:05, 14.06

Шотта мине помницца, шшо сипатое Гитлера хвалило, превозносило, и в пример ставило.
Дык поучилось бы у своего кумира строительству и архитектуре.
Таки, Гитлер был неплохим архитектором!

Ответить
+68 +
пячора!, 14:25, 14.06

МИХАИЛ, СЫН DAVIDA ., 13:40, 14.06
----------------
Ні... "белорусской матерью"!

Хочу толькі сказаць. Як людзі ненавідзелі Кебіча, але да да такога, каб "сделать" сабе спачатку "срок 7 лет", а потым і "пожизненный! і.. сядзець трутнем на карку народа 27 гадоў (увосені 2020 г. - будзе 27 гадоў "праваления" Лукашэнкі) ні Кебіч (ні хтось іншы - ніколі б не дадумаўся!..
"Плановые и поголовные раскулачки - 5 деноминаций, не Опускающиеся и пОднимающиеся (и не Опускающиеся).. цены" на ўсё!..
"ПОднятый пенсионный возраст (апрабавана тут і ўнятрона таксама ў Рашкастане), урезанные заробкі і адпаведна - пенсии - дальше некуда"!
Усе гэта пасьпяхова, бяз права пярэрвы народам на адпачынак ад Сябе, Лукашэнка ўнятрыў за 25 гадоў і Хворы працягвае "сочинять" хворыя (такія, як Сам) "Декреты О Тунеядцах"!..

Які б Кебіч ці хто яшчэ - быў, бы, ў самым цэнтры Эўропы здольны "на такое"?!!..

Ответить
+88 +
Vlad Canada , 14:41, 14.06

Ну а что можно было ожидать от плешивого колхозника он изуродовал не только Минск и страну, но ещё и мно6их белорусов.

Ответить
+24 +
Vlad Canada , 15:38, 14.06

Беларусов

Ответить
+5 +
литвин, 0:25, 15.06

были Литвины, белорус- это кличка от Екатерины, да и ещё, белорусцами называли беглых из московии в витебский павет

Ответить
-39 +
Все отлично, 14:54, 14.06

Надо перестраиваться и ускоряться....

Ответить
+30 +
Barista, 15:17, 14.06

Мы не в потоке на МКАДе.

Ответить
+57 +
нат, 15:32, 14.06

пора "великого реформатора" отправить в урну...

Ответить
+51 +
Минчанка, 15:39, 14.06

Первое, что стала делать, прочтя статью, это считать, сколько ему лет.
(Когда уже сдохнет)
Родился в 1954. 65 лет.

Ответить
+52 +
областная, 16:42, 14.06

Он то сдохнет, но успел сплодить трех клещей. Вот про что надо думать - что бы очередной клещ не взгромоздился нам на шею!

Ответить
+18 +
Й, 18:52, 14.06

… и еще в 40 был уже лысым мужичком довольно потрепанного вида. 69 - его предел. Никакие лечкомиссии и никакие деньги ему не помогут.

Ответить
+31 +
СТРАХ ПОТЕРЯТЬ ВЛАСТ, 20:32, 14.06

и еще в 40 был уже лысым мужичком довольно потрепанного вида. 69 - его предел. Никакие лечкомиссии и никакие деньги ему не помогут.
---------------------------
ПОСМОТРИТЕ КАДРЫ ЕГО ПЕРВОГО ВЫХОДА В ЛЮДИ... ХУДОЙ, СТРАШНЫЙ.ПЛЮГАВЫЙ НЕ УМЫТЫЙ...ЗАЧУХАННЫЙ КОЛХОЗНИК..ТО ЧТО ЕЩЕ БЫЛО НА ГОЛОВЕ НЕ ПРИЧЕСАНО А ПРИЛИЗАНО БЫЛО ..ГОЛОВА КРОМЕ НОЖНИЦ НЕ ЗНАЛА НИ МАШИНКИ НИ ПРИЧЕСКИ...
И СРАВНИТЕ СЕЙЧАС С ХОЛЕНЫМ РАСТОЛСТЕВШИМ ХАМОВИТЫМ БЕЗКУЛЬТУРНЫМ ХОЗЯИНОМ ЖИЗНИ...
ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ЕГО УНИЧТОЖАЕТ.. ГРЫЗЕТ ИЗ НУТРИ ТАК ЭТО СТРАХ... СТРАХ ПОТЕРЯТЬ ВЛАСТЬ.. ОСТАТЬСЯ БЕЗ ВЛАСТИ.... КОРОНЫ ОН ЕЩЕ НЕ ИМЕЕТ.. И ТРОН ДЕРЕВЯНЫЙ (ОСИНОВЫЙ).. А СТРАХ.. ОН ПРИСУСТВАЛ И ПРИСУСТВУЕТ ВСЕГДА.. ОТ НЕГО НЕ СКРОЕШЬСЯ И НЕ СПРЯЧЕШЬСЯ... ОН ВСЕГДА С НИМ... ОДИН ИЗ САМЫХ ВЕРНЫХ И ПРЕДАННЫХ СОРАТНИКОВ...
ОН БЫСТРЕЕ ОТ СТРАХА ЛУНЕТ... ЧЕМ ОТ НАРОДЦА...

Ответить
+48 +
Кунцевич, 15:45, 14.06

Одним словом, НЕКОМПЕТЕНТНЫЙ!
Ни в чём!
Политическая пена, что волею судеб вылилась на наши головы!
Скоро, этот деятель исчезнет, всем надоел!
В честь Героев Беларуси назовут улицы и проспекты, а от лукавого и его имени не останется Ничего!!

Ответить
+27 +
1648, 16:49, 14.06

КУНЦЕВИЧ, 15:45, 14.06
Одним словом, НЕКОМПЕТЕНТНЫЙ!
БЕСПОЛЕЗНЫЙ - больше подходит.

Ответить
+12 +
ЛИТВИН, 22:39, 14.06

Ко всем недостаткам этого некультурного, малограмотного, хамского, шизофреника, надо добавить такую черту , как его деструктивизм, то есть стремление разрушить мир, чтобы тот не разрушил его самого (см. Википедию).

Ответить
+49 +
Народ., 16:07, 14.06

Блин...
Неужели возмездие не настигнет его?

Ответить
+33 +
сергей, 16:26, 14.06

внимательно прочитал статью вывод прежний / свч мозаичная у власти и подонки с блокнотами вокруг него вьются записывая бред идиота /

Ответить
+30 +
философ, 16:43, 14.06

Пора уже начинать "разманьячиваться". Что ни название улицы - одни маньяки... Брейвик отдыхает...
п.с. Улицу "Коммунистическую" предлагаю переименовать в "Нацистскую". Это почти одно и тоже. Корни этих идеологий одни и те же.

Ответить
+10 +
123, 16:50, 14.06

Однако, в Германии "Нацистская штрассе" нет ...)

Ответить
+19 +
^^^, 16:44, 14.06

Улица шнобелевского лауреата А.Г. Лукаченко.)

Ответить
+34 +
:, 16:45, 14.06

ПЛОШЧА и покончим с этим.

Ответить
+11 +
&, 16:47, 14.06

Предлагаю готовое решение: "проспект Большевистской Шушеры"... )

Ответить
+17 +
стэн, 16:51, 14.06

улица "Мозаичная". :)

Ответить
+23 +
Минчанка в3поколенин, 18:09, 14.06

А я думала, что я одна прошу Бога забрать его поскорее из нашей жизни, из нашей страны, пока он всё не (прос.. продал кремлёвскому гэбэшному карлику!

Ответить
+5 +
лука-Шок, 20:31, 14.06

Вся эта перебранка со столицами и государствами навеяло анектод "От армянского радио"(очень жалко что не вспоминают не их вместе с чукчами).
Вопрос армянскому радио:
- Какой самый красивый город на земле?
АР - какой глупый вопрос - конечно ЕРЕВАН!
- А сколько надо атомных бомб, чтобы от него ничего не осталось?
АР - послушай дорогой: Баку тоже красивый город и Тбилиси, и Москва...
В новой интрепации я добавил - и Дрозды

Ответить
0 +
землю собственнику, 0:29, 15.06

по моему есть собственник Дроздов, с дореволюционными бумагами, если луёк не замочил его

Ответить
+2 +
Василь, 5:31, 15.06

Все названия улиц вернём на старые,сразу же как скинем этот хомут с шеи.Ни что не должно напоминать об агрофюрэре.

Ответить
+3 +
Дрон с гранатой, 9:28, 15.06

Эта зайка может вполне сдать страну муйломордору за три копейки.
Ихтамнетов потом дустом отсюда не выведешь.

Ответить