19 апреля 2024, пятница, 19:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+92 +
qwert, 11:54, 19.06

Мда, единственный путь, оставить всего лишь 3 закона "робототехники" и вшивать их в мозг при рождении. Сколько никчемных людишек, справедливо останется не у дел....

Ответить
+76 +
dmi, 21:16, 19.06

И вот после таких Василевичей выходят недоучки,но со
связями и начинают кроить законы под себя и проби-
вать себе дорогу. Результат мы видим - убийственная не
компетентность и безответственность власти,нахаб-
ность и бессовестность.

Ответить
+189 +
Дударев К.И., 12:08, 19.06

Действия против преполавателя такие, как в органах. Это фантазии, обиженный человек, пусть пишет, что хочет. Все знакомо. Отработанная система репрессий.

Ответить
-149 +
Даймонд , 12:11, 19.06

Тут ох как не чисто. Никогда не поверю в поклеп на Довнар. В 1995 году заочно окончил юрфак БГУ. Это после Рязанского десантного. Довнар, Юхо вели историю права Беларуси. Люди до мозга костей Беларусы. Предлагали остаться на кафедре. Всю ту ситуацию прекрасно знает Паша Знавец, бывший депутат Верховного Совета. Он тогда работал там. Это очередная попытка опорочить доброе имя человека.

Ответить
+213 +
Студент бывший, 12:33, 19.06

Вы знаете Довнар с одной стороны, а я с другой. Может и как специалист она и не плохой, но человек она с небольшой гнильцой. Всегда нагадит по просьбе администрации с большой радостью. Пляхимович прав. Юрфак, к сожаленнию, купается в дерьме. А еще там работают такие бессовестные господа как Калинин, Шидловский.

Ответить
+94 +
ggg, 18:11, 19.06

Да, как гниет наша юриспруденция...
Бабушки проталкивают своих дебилов внучков, и даже не боятся сесть за это в тюрьму.
А ведь лет на пять можно было бы и сесть.
Одна эта бумажка, с зачеркнутыми строчками - повод для ареста и предварительного заключения. И открытия уголовного дела.
А ведь может быть и с конфискацией...
Как, бабушка, готова в деревеньку переехать?
Там и туалетик будет на дворе.
Но сперва лет 15 в тюрьме посидеть придется.
Этих гнид коррумпированных нужно уничтожать.
Как минимум - пожизненое с ПОЛНОЙ КОНФИСКАЦИЕЙ!

Ответить
+77 +
вопрос к даймонду, 15:45, 19.06

Даймонд, Вы путаете профессионализм с моралью и нравственностью. Ну, а то, что Вы выбрали юрфак во времена правового беспредела, которые не закончились и сейчас, свидетельствует не в Вашу пользу. Кстати, а зачем Вы выбрали юрфак?

Ответить
+68 +
ы, 16:32, 19.06

точно нечисто. в рязани кирпичи об голову разбвал, потом приехал в Беларусь и зоачно окончил юрфак. теперь видать в оккупационной администрации тельняшку за сашу и русскую тайгу рвёт.

Ответить
+104 +
Один, 12:13, 19.06

Какой конфуз, шурик, какой конфуз, витя !!! Что о вашей юриспруденции могут подумать после вашей "отставки"?

Ответить
+163 +
сергей , 12:32, 19.06

василевич обнаглевший хам пользующийся поддержкой плешивого неадеквата который поставил его на должность председавтеля к/суда не удивлюсь если подключат луку и он жэсточайше разберется

Ответить
+79 +
русский, 15:20, 19.06

Эта инфа и так в папочку с компроматом на Василевича ушла! Когда придет время взять этого товарища за причинное место, тогда эту папочку и откроют. И Пляхимович даже знать не будет. В той своре по другому не поступают. Компромат как рычаг влияния на человека.

Ответить
+119 +
цмок, 12:53, 19.06

І так "в Беларуси повсеместно" - блатныя мудакі, якія навучаюцца бясплатна, на Народны Кошт і якія потым становяцца, так званымі "судьями или врачами или учителями...", асядаючы ў Менску.
Тыя мудакі, якія, за Народныя Грошы навучаюцца ў Францыі -Сарбонне ці ў В.Брытаніі -там, "на вечном житии" і... застаюцца!

Ответить
+184 +
Бойкот, 12:57, 19.06

Василевич - часть системы мрази. Он исправно лижет, за что и получает доступ к кормущке ( особняк, должность, особые почести и т.д). Как юрист он перестал существовать много лет назад. Поэтому пролитый кофе вполне обьясним.

Ответить
+56 +
ggg, 18:29, 19.06

Я бы сразу после луки отменил ВСЕ дипломы этой его шарашкиной конторы. За все годы.
Соответственно, и все приговоры, вынесенные этими недоумками.
А в случае неправильных приговоров - конфискация и полная материальная компенсация по суду.
А если имущества не хватит - обременение всех потомков, даже и на сто лет вперед.

Отвечать нужно за все. Готовы?
Как бы вы не надеялись, уроды, вы ответите за все.
Сейчас, через год, через два...
Вы лишитесь ВСЕГО. Коттеджи, машины, счета, все.

Ответить
-27 +
Уехавшая , 21:27, 19.06

Помню этого преподавателя... У него перед зачётами/экзаменами студенты в обмороки падали от стресса, потому что знали все - этот препод валит по жести, если не дашь взятку. Не помню, что пришлось ему сдавать, конституцию или прокнадзор. Но валерьянки перед дверьми аудитории попили немало. Сдали правда почти все, наверное потому что мы заочники были и не с его факультета, немного иная специализация. Но фамилию этого препода помню до сих пор. До ужаса неприятный тип.

Ответить
+143 +
Kate, 13:09, 19.06

Никогда ничего не изменится в этом позвонковом, кумовском устройстве общества. И танцевать в гимнастике первыми будут внучки атристок и править на телевидении будет брат ведущей и муж пресс-секретаря и сестра ведущего ( абсолютно одиозная и малопрофессиональная), и на другом зять министра.А чуть кто на них - так эти же обижены жизнью, у них нет родственников в руководстве. И так везде, в любом предприятии и учреждении.

Ответить
+77 +
/////, 13:54, 19.06

Всех этих прикорытников-недоучек и их детишек с должностей надо будет повыгонять.

Ответить
+87 +
СЛЕДЧЫ, 13:58, 19.06

Нават вучонаму юрысту цяжка дамагчыся праўды і справядлівасці пры гэтай злачыннай сістэме ўлады !

Ответить
+108 +
hunter, 14:14, 19.06

Очень похоже, что сформировался застойный гадюшник с аморальными методами не только преподавания, но и ничего общего не имеющий с обычной человеческой справедливостью.
Неужели терпим?

Ответить
+121 +
псевдонаука , 14:29, 19.06

Эта феодально-кумовская модель привела к ПОЛНОМУ развалу и науку, и образование в Беларуси. Даже если у вас десять пядей во лбу вместо семи, но нет "нужной" фамилии, вы обречены быть вечным рабом бездарных начальников-недоучек, непонятно каким образом получивших диплом и умеющих только отнимать у тех, кто способен что-то создавать.
Коррупция и кумовство это раковая опухоль, которая уничтожила здесь практически всё. Почитайте статьи наших "профессоров". Это даже не смех. Это слёзы, потому что эти типы не просто определяют направление нашего развития - они уничтожают разум наших детей за наши деньги.

Ответить
+96 +
Студент бывший, 14:54, 19.06

Если универ не подает в суд на Пляхимовича, значит доцент прав. Иван Иванович, дави крыс!

Ответить
+25 +
Дмитрий, 15:21, 19.06

Вы представляете себе, чтобы по результатам экзамена у одного преподавателя «отчислялось» 30 человек и их приходилось принимать комиссии?
=============================
ДА. Доцент Курочкин А.С. БГУИР 2003-2010 год. Если почтенный доцент-взяточник уже досиделся до профессора - мое ему почтение. Но по моим сведениям, на него надели наручники прямо на кафедре.

Ответить
+13 +
Анатоль, 20:37, 19.06

Мой матэматык у школе Буйневiч В.Ф.,франтавiк,на выпускных 12 двоек паставiу.

Ответить
+12 +
Конечно, 20:11, 20.06

Мой отец еще при советах не принял экзамены у 2-чников - родственников декана и еще кого-то сверху, назначали комиссию - и там не принял. Назначили пересдачу на осень - а летом его уволили, якобы кафедра не проголосовала за продление... причем голосование, на котором он присутствовал - 100% ЗА, потом он уехал в отпуск, а в это время переголосовали - будто бы потерялся протокол первого голосования... и 100% - против... 1980 год.

Так что ничего не меняется...

Ответить
+130 +
да уж , 15:38, 19.06

я пенсионер, а вот мои родственники, молодые, образованные потихоньку свалили кто в германию, кто в канаду, в польшу, идна семья в испании уже много лет и никому из покинувших родину назад реально не хочется. а почему уехали, потому что видели, кругом холуйство, кумовство, родственники-чинуши с своими детками и внучатами и все под себя. надоело видеть быдляцкие рожи холуев.

Ответить
+77 +
Генрих, 16:15, 19.06

рожа у василевича холуй холуем и взяточничеством погоняет

Ответить
+41 +
диагноз, 17:11, 19.06

василевич - чмошник!

Ответить
+36 +
Ночь, 19:03, 19.06

Так это этот Василеви вроде был генеральным прокурором? Вот это да!

Ответить
+73 +
капец, 17:19, 19.06

Система пронизана ложью. Если со студенческой скамьи на юрфаке учат изворачиваться и договариваться, то что ждёт наше общество даже после смены власти паразита?? Ведь такие, как этот Довнар и его бабушка при любой власти остаются в системе этой самой власти. А не дай Боже этот Довнар станет судьёй?? И тогда появляются осуждённые за "терракт" коноваловы и ковалёвы.. Люстрация должна быть АБСОЛЮТНАЯ. Полный запрет на любые госдолжности всей шушеры лукашенковской и их сыночков и внучков.

Ответить
+73 +
а вы понимаете?, 17:34, 19.06

Ну, если эта бабушка, Таисия, которая, конечно же, безумно любит внука (растила, носила на руках, души в нем не чаяла и т.д.), не смогла привить ему знания, которыми владеет сама, не смогла сделать из него специалиста высокого класса, то - какой же она профессионал? И в чем она профессионал?!

Ответить
+77 +
Нежданчик, 17:58, 19.06

Я за преподавателя. Уваже5ие ему. Таких единицы. Бросил вызов лживой системе. "Обиженный пускай пишет, что хочет". Это им так удобно.

Ответить
+63 +
ден, 19:22, 19.06

И этим занимаеться бывший генпрокурор! Кошмар! Трюкам с кофе в прокуратуре научился, интерестно?

Ответить
+23 +
дзед, 20:35, 19.06

....а судьи кто,,,?

Ответить
+29 +
Горе от ума, 20:37, 19.06

А судьи кто? – За древностию лет К свободной жизни их вражда непримирима, Сужденья черпают из забыты́х газет Времен Очаковских и покоренья Крыма;
А. С. Грибоедов

Ответить
-16 +
Кен, 21:27, 19.06

Справедливости ради надо отметить, что на юрфаке всегда кумовство было. А то, что этот чэсны препод борется с ветряными мельницами, говорит не в пользу его ума. Шел бы а адвокатуру и в судах отжигал.

Ответить
+12 +
Погоня, 1:14, 20.06

"Пойти в адвокатуру" в БССР можно только через кураторов василевичей-балашенков в Администрации П.

Ответить
-3 +
Лислрс, 21:23, 20.06

Чепуху не говорите. Сдал экзамен - и вперёд. Правда, клиентов любить надо будет, и засунуть свое нездоровое Я куда подальше

Ответить
+3 +
Ян, 0:30, 20.06

Псевдонаука,с Вам согласен.э
... Вы абсолютно правы.
Мой сын родился 1 сентября.
Готов учиться всю жизнь.
Закончил мед, затем
получил 2е высшее , -англ. яз,
затем поняв, что умные в Р.Б.
не востребованы, пошел на 3е,
высшее, в прогромисты.
Закончил 1 курс и....
Гринкарта , как всегда, для умных, оказалась - выйгрышной. : D
Раз в Р.Б. умные не нужны,
то пусть они , еще выше, подымают Мирового лидера.
Бездари, с мамка-папками,но
сидящими в министерстве,
ему ставили самые сложные задачи, они знали - справится,
Но шутили, раз у тебя нет известной фамилии, то ты ,по жизни будешь на подхвате, подсобным рабочим.
Невестка, тоже , врач.
Умная,трудолюбивая , хотела переквалифицироваться на хирурга онколога, не дали,
- тоже фамилия , в Бел. мед. не известная...
Было, в начале ,непросто.
Сын работал, чтоб , жена подготовилась и подтвердила диплом, за 1 год это , почти,не реально.
Жена все сдала, прошла ардинатуру,( практику)
Сейчас ни о чем не жалеют.
Кстати, их друзья - Москвичи.
Им то , что

Ответить
+15 +
Илья, 17:58, 20.06

Какой кошмар уголовщина на юрфаке где куются судьи прокуроры и следователи а професора почти свсе это еще те божки наглые и мстительные

Ответить
+15 +
Игар, 9:27, 21.06

Имею 44 года юридич,стажа,все это время наблюдал за юр.факом. Последние 25 лет выпускники втали профессионально ДЕГРАДИРОВАТЬ. Все это результат наследия сов. Системы подготовки кадров. В преподы,пошли все БЫВШИЕ яиновники с их смешными докторскими. Пока эта власть,на юристов в международном понятии не стоит расчитывать. Самый смешной анекдот это Василевич зав кафедрой конституционного права.

Ответить