19 апреля 2024, пятница, 20:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+18 +
Xenos WIGHT, 10:02, 21.06

Застройщик продаст квартиру подороже, потому что она хоть с частичным, но с ремонтом. Покупатель заплатит - застройщику. А тем, кто сделал ремонт за свой счёт в чужой квартире, скажут большое человеческое спасибо. Вот ни разу не жалко, если честно.

Ответить
+14 +
Геннадий, 12:32, 21.06

Естественно, руководство «Топзапэлектро» с квартиры, приведённой в порядок, решило "снять" побольше денег, продав её налево.

Поэтому, помимо жалоб во все инстанции, сразу исковое заявление в суд, чтобы произвели оценку стоимости выполненного ремонта. И нечего ждать окончания договора аренды. И истребовать стоимость ремонта со всевозможными компенсациями.

И ещё.
" В феврале нам позвонили и сказали, что «Белгипрозем» не хочет подписывать договор"... Редакция, растолкуйте о каком договоре речь. О передаче недвижимости, вместо выплаты денег взамен старого жилья? Я правильно понял?

Я бы напоследок при выезде из 3-х комнатной, ещё .бы хорошенько смочил в ней стены солярой, чтобы тараканов не было.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 15:20, 21.06

Ремонт, выполненный в арендованном помещении, приводит либо к повышению стоимости аренды, либо к расторжению договора арендодателем - потому что после ремонта можно сдать/продать дороже. Это аксиома, которую нужно в гранит отлить. А помещение было именно арендованное, поскольку на руках был только договор найма. Ну и честное благородное слово.

Ответить
+17 +
м., 13:12, 21.06

XENOS WIGHT - русский?

А я сочувствую этой семье. Дело даже не в наивности, а в надежде на то, что в Беларуси есть ещё порядочные сограждане (с раиссяй всё ясно: там "обуть лоха" - национальная забава, и "обувщик" сильно одобряем обществом). Вика и Глеб никого не ограбили, не подсидели, ничего незаконного или аморального не совершили. Им предложили договор -- они этот договор выполнили. Честные люди не усомнились в честности других людей. Что не так?
В этой семье работяг ребёнок тяжело болен, а теперь ещё и такой гемор... Каким же надо быть циничным ватником, чтобы плевать в них за это?!

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 15:11, 21.06

Не, еврейский :) Обувщиков не одобряю, но пострадавшие целиком и полностью виноваты сами. Верить честному слову можно только в сделках на такие суммы, которые не жалко потерять.

Ответить
+13 +
qwert, 10:21, 21.06

Хе, Минск, город быстрых решений !!! Может стоит сместить акцент к обязательности....

Ответить
+38 +
лёша, 11:53, 21.06

Прежде чем начинать делать ремонт, надо получить все документы на квартиру. С самого начала была задумана АФЁРА. Как только им поставили условия с трёхмесячным сроком выполнения ремонта и о какой то комиссии, уже можно было задуматься и подстраховаться у юриста. А то сначала вкладывают деньги, а потом обращаются за помощью.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 15:36, 21.06

Зато на два чатла дешевле... то есть не семь квадратов больше. Как там у Пушкина было в конце сказки про попа и работника?

Ответить
+7 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 12:14, 21.06

Чтобы покупать или продавать жилье нужен ум. Вокруг одни аферисты, нужно быть всегда на чеку.

Ответить
+1 +
Гость, 15:14, 21.06

Вести переговоры на большие суммы и не озадачится наличием юриста?! В таких сделках все надо проверить сначало, показать соглашение независимому эксперту, а уж потом подписывать и выполнять. Сейчас надо идти к юристам и обращатся в суд чтобы вернуть хоть часть денег.

Ответить
+3 +
я, 16:31, 21.06

Да . жалко людей. Потратились на ремонт. Ну . а теперь , думаю , надо потратиться на юриста. Найти грамотного специалиста, сами они вряд ли чего добьются.

Ответить