28 марта 2024, четверг, 17:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+93 +
Васiль, 16:58, 21.06

Последствия контрактной системы???
Можно сколь угодно долго делать вид озабоченности безопасностью и здоровьем рабочих, но пока не отменят контракты, и пока у нас будут карманные профсоюзы могу предположить, что травматизм и несчастные случаи будут только расти. Вы хоть десять видеокамер или чипов работяге вживите, ничего не поменяется!!! Для начала полная отмена контрактов !!
(кроме армии и мвд).

Ответить
+44 +
Serge, 18:04, 21.06

А Вы так уверены что отмена контрактной системы улучшит охрану труда ? Скажу как бывший итр по охране труда - вся работа сводится к куче ведения разных бумаг (если вести четко все необходимые журналы понадобиться еще пару-тройка штатных писарей), в случае ЧП назначение "стрелочника" и любым способом из производственной травмы сделать непроизводственную.

Ответить
+104 +
ЛУКА-ГНЮС!, 17:03, 21.06

Выздоравливая, пожалуйста, бедный беларус! Зарплата, небось, хорошая -- рублей 250 платят??

Ответить
+56 +
лариса, 17:37, 21.06

Слава тебе,Господи,Мне прям поплохело,когда я вот это вот»пробило насквозь доской» прочитала.Пусть выздоравливает...

Ответить
+53 +
Как обычно, 17:42, 21.06

Сейчас окажется, что он и не на работе вообще пострадал...

Ответить
+64 +
Ясное дело, 17:45, 21.06

Станки дореволюционные, а план на них давай американский.

Ответить
+30 +
Лоркавздорка, 17:50, 21.06

Капец...
Страшно как.

Ответить
+18 +
LT, 18:39, 21.06

как хорошо что выжил видать крепкий мужик..повезло что органы незадело..но кишечник как то пробило? непонятно.

Ответить
+26 +
1, 18:49, 21.06

Продолжайте работать на лукавую шоблу за эти жалкие копейки.

Ответить
+28 +
THe kiSS of Death, 19:10, 21.06

Жизненно важные органы в брюшной полости не задеты.
------------------
Какая умная доска.
Какой дурак у нас народ
Что в брюшной полости жизненно неважное?
----------------

Ответить
-7 +
в, 19:52, 21.06

LT, 18:39, 21.06

не пробило органы,может мужик имел жирвой слой(пузяку) или пресс хороший. в любом случае повезло что доска не проникла в брюшную полость намного а пробила пару см

Ответить
+17 +
гомельчанка, 20:04, 21.06

Какая-то странная доска.... Насквозь пробила, а органы не задеты. Змеевидная, наверно.

Ответить
+7 +
</>, 22:11, 21.06

<< защита станка сработала, но не полностью >>

То есть "защита станка" защитила станок от повреждения доской?

Как еще можно понять это выражение?

Если работника пробило вылетвшей из станка доской, значит защита станка либо не сработала, либо она не предназначена для защиты работников от вылетающих досок.

<< Сейчас на предприятии работает комиссия, которая разберется, что же произошло >>

Комиссия наложит табу на вылетающие доски?
Ведь непоплешивый потом все равно наложит вето на табу.

Возможно, при "модернизации" стоило купить станки с защитой от досок работников, а не станков.

Ответить
+4 +
THe kiSS of Death, 9:13, 22.06

Вывод комиссии будет такой: Сам виноват, работал без каски.

Ответить
0 +
Ihar, 13:03, 22.06

Отвечает на производстве по законодательству РБ за соблюдение всего и вся мастер. Который по сути существо бесправное. С одной стороны начальство которое требует план и цыфры любой ценой, при этом каждый из начальников считает, что спрос должен быть "жэстачайшый", с другой рабочие которые все свои претензии касающиеся всего и вся предъявляют мастеру как представителю нанимателя. Вот и носится этот затраханный со всех сторон горемыка между одними и другими и при этом ещё пытается списывать материалы, закрывать наряды, обивать пороги у снабженцев, заполнять безчисленные журналы, проверять огнетушители, обеспечивать порядок на территории и всяких мусорках, обеспечивать организацию подписки на гос издания, распространять лотереи, обеспечивать явку людей на никому ни нужные мероприятия и т.д и т.п. и т. п. А должен следить за соблюдением рабочими правил Т.Б. и не допускать эксплуатации неисправного оборудования. А как не допускать,когда станок один,зачасти нет, а за срыв плана голову оторву

Ответить
+2 +
дзед, 13:22, 22.06

Напишут,что была попытка суицида.

Ответить