25 апреля 2024, четверг, 5:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+163 +
Под откос, 19:45, 21.06

Ну, что нормально. Посмотрев первую вакансию, я подумал, что они четверочку забыли поставить впереди основной цифры или пятёрочку. Значит не забыли... а следующий этап в позиции "зарплата": 1 кг. хлеба или 5 кг. муки или миска риса (это для китайских предприятий в Беларуси), потом и вовсе "платный вход на предприятие", как в том анекдоте.

Новых трудовых успехов, товарищи!

Ответить
+162 +
Vlad Canada , 20:04, 21.06

Ну и будут терпеть дальше. Терпят же по 3 месяца вообще без зарплаты и ничего. Скоро за еду и за крышу над головой будут работать, главное войны нет, как в Украине.

Ответить
-136 +
Чиновница, 20:48, 21.06

Ну а вот как торговаться насчет зарплаты? Что-то не нравится так дверь вон там... И весь разговор, можешь торговаться дальше. Там под дверью у меня уже пять претендентов копытом землю роют...

Ответить
+138 +
Vlad Canada , 21:00, 21.06

Вот на это вы прикорытники (чиновницы и чиновники) во главе с главным колхозным "чыновникам" и рассчитываете. Смотрите чтобы это все вам кровавыми слезами не вылилось.

Ответить
+61 +
тунеядец, 21:16, 21.06

рабство -дело добровольное и весьма необходимое. ибо оно есть последняя надежда для рабов ,неиссякаемый поток которых не заканчивается во все времена..

Ответить
+75 +
иди к чавесу, 21:25, 21.06

Ну,если копытом землю роют,то это козлобараны,а не люди и жалеть их не стоит,но дело даже и не в этом. Они ведь не роботы,им хотя бы жрать что-то надо,чтобы пахать. А когда последние рабы копыта откинут,тогда что делать будете?

Ответить
+53 +
Бабушка Таня..., 21:35, 21.06

Чиновники даже не подозревают, что некоторые тут у нас живут от зарплаты до зарплаты - у них-то на месячные доходы можно и год прожить, не парясь...

Ответить
+60 +
Работница культуры, 21:47, 21.06

Представляете, какие подонки!!! Кушать они хотят?! Лишь бы у вас кровососов народа усё було!!! Просто потрясающее бесстыдство и наглость членов всей вашей лукашенковской правящей вертикали...

Ответить
+67 +
Работнице культуры!, 22:07, 21.06

Красота. В Беларуси есть право на труд, но права на достойную зарплату нет?! А не пора ли бы уже погнать такие "власти" прочь?!

Ответить
+59 +
Чушке- чинушке, 21:56, 21.06

В следующий раз если мы будем требовать себе зарплату, то нас будут привлекать к уголовной ответственности?!

Ответить
+47 +
фатих, 22:14, 21.06

Нет, только будут отравлять в лагеря, которые уже в обозримом будущем. Если, конечно, не перестанем "терпеть".

Ответить
+33 +
Митяй, 22:25, 21.06

На моей памяти есть один чудик, к которому один винтик из исполкома так же по ушам ездил, мол у тебя на одного работающего десять спецов за порогом стоят. Прошло года два, из 25 сотрудников осталось 5. Пришлось перепрофилироваться. Так вот, т.н. "чиновница", нечего разбрасываться кадрами, так можно и самой быбросится....

Ответить
+29 +
Галина, 23:02, 21.06

Надеюсь, что придет время, когда такие, как ты, будут землю копытом рыть! И, наконец-то, таких ......... будут гнать вон с хлебных мест!!

Ответить
+1 +
Следопыт, 7:16, 22.06

Я понял вашу иронию. Но увы на дворе 21-ый век а ваш текст пахнет 19-ым веком. В 21-ом веке не стоят желающие работать за тарелку супа у ворот завода. Если у рабочих есть претензии по зарплате их интересы защищает профсоюз и выкинуть за ворота без профсоюза вы никого не можете. И нанять штйхбрехеров не можете. Потому что их просто побьют палками. За штрейхбрехерство.

Ответить
+125 +
андрей, 19:46, 21.06

шкловский тунеядец превратил трудовой рынок, в рабский.

Ответить
+83 +
Водитель автобуса, 19:53, 21.06

А действительно Андрей, широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек, но я другой такой страны не знаю, где б так низко ценился человек...

Ответить
-76 +
Силовик, 21:02, 21.06

Прочитал вот все и сразу поднялось настроение! У меня-то с моими 2 500 официальными на руки нет пока этой проблемы!...

Ответить
+25 +
тунеядец, 21:20, 21.06

..а вот уменя настроение никогда и не опускалось...

...как говорится -кто не работает тот ест..я вот вчерась боченок меда навернул и не жужжу...

Ответить
+37 +
Баба Таня силовику, 21:23, 21.06

Без стыда и без совести вы все начальницы и начальники...

Ответить
+26 +
иди к чавесу, 21:27, 21.06

Скоро начнутся и очень большие.

Ответить
+39 +
Тунеядкин, 21:39, 21.06

Богат не тот сколько зарабатывет, а тот сколько тратит..А тебе вертухаю, на пользу эти деньги точно не пойдут, да и карма испорчена ))

Ответить
+54 +
?! ?! "Тунеядкину"!, 22:03, 21.06

Сволочье Лукашенковсое куражится...

Ответить
+50 +
Галина, 23:05, 21.06

Ну разве можно считать этого "силовика" человеком, если у него поднимается настроение от того, что кому-то плохо и нет достойной заработной платы. Раньше люди хоть стеснялись демонстрировать всем свое "свиное рыло", а сейчас этим кичатся. Ну и времена пошли!!!

Ответить
+3 +
Следопыт, 7:17, 22.06

Ну это пока нету. А потом будут проблемы. Большие проблемы. Без пенсии

Ответить
+6 +
VS LU, 7:43, 22.06

Хорошо наглую морду отъедать на народных щах, да бабушек со студентами в автозак закидывать на митингах. Когда последний раз настоящего преступника ловил, сЕловик? Или живот и одышка бегать уже не позволяют?

Ответить
+75 +
Юрась, 19:47, 21.06

"Усім па пяцьсот' перарастае ва "пяцьсот на ўсіх"

Ответить
+105 +
Ясь Вiленскi, 19:48, 21.06

Шукаем презiдэнта на 0,2 мiнiмалкi.
Ахова, харчаванне, паездкi за мяжу, за уласныя грошы

Ответить
+34 +
дов жик, 20:49, 21.06

у баяниста каждый день 2.1 + промилле
как работать ?

Ответить
+68 +
совочек, 19:54, 21.06

Так не издевались даже кпсс .80 рублей , это сегодня 50 буханок хлеба . Хлеб в ссср стоил 20 коп . Т.Е. совзарплата в эквиваленте равна 10 советских руьлей .

Ответить
+43 +
Семён, 20:25, 21.06

Мы любим ругать луку и его чиновников. А кто мы сами ?
Зима, минус 15, бегу с женой к автобусу , я подбежал первый, водила прямо перед носом закрыл дверь !
Я со всей силы вдарил по сткеклу- хотел выбить , чтобы он , мой дорогой земляк вышел , нет , уехал. Так кто виноват , что лучшие люди страны сидели , а мы сами живём от зарплаты до зарплаты ???

Ответить
+44 +
отморозок, 20:48, 21.06

А чё дальше то было ? Поехал на такси ? Или жену заморозил ? Вот и народ так , бъёт по стеклу "одного окна" , и толку нет . А надо бить по другому месту .

Ответить
+44 +
A, 20:33, 21.06

Усё вельмі простае.Яны ставяць эксперымент,дзе мяжа.Зрабілі 200-150,працаўнікоў знаходзяць.А што,калі паставіць 100-50?....Нагледзеўся я на гэтых "выжыўнікоў",пакуль самі не стануць сябе паважаць,ніхто іх паважаць не будзе.

Ответить
+64 +
Коха, 20:49, 21.06

В стране должен быть принят закон о минимальной почасовой оплате,т.е меньше например 5 рублей в час платить нельзя, а эти 0.25 или 0.5 ставки это бред.За бесплатно работайте сами.

Ответить
+27 +
вы не поняли, 21:19, 21.06

Это они так "рабочие места" создали и отрапортовали. 0,25 ставки - это четыре вместо одного.

Ответить
+60 +
андрей, 21:23, 21.06

шкловский тунеядец определил стоимость труда белоруса - от 1,6 рубля в час на руки. Когда белорус уезжает работать на польского пана з/п сразу вырастает от 6 белрублей в час. А если Германию какую от 20 рублей в час. И обязанности такие же, ну может чуть ответственней нужно работать.
Так что, шловский тунеядец просто устроил геноцид населения РБ, окружился ментами, и унижает население.

Ответить
+1 +
подсчёты паразитизма, 10:15, 22.06

КОХА, 20:49, 21.06. Если такой закон введут, то нищими вся страна будет. Придётся неограниченно печатать деньги. Товары и продукты все раскупят при печатании денег, ибо в стране где ничего нет. И будут голые прилавки. Зато все будут получать не менее 5 рублей в час. Этими деньгами можно будет подтереть одно место. Сейчас вертикаль живёт, руководство, силовики и их родственники. А если всем правильно распределить благосостояние и доходы...то в итоге в стране все нищие будут. К сожалению, на маленьких зарплатах и на нищем уровне жизни БОЛЬШИНСТВА обдуренного НАСЕЛЕНИЯ держится высокий уровень жизни привилегированного населения.

Ответить
+47 +
Раб, 21:36, 21.06

Вместе с заработком в 50$ можно уже кольцевать работников ошейником с названием предприятия.

Ответить
+22 +
?! ?! ?!, 22:00, 21.06

Лукащенко и правительство так стараются, а у этих холопов совести нет. Бабки им, вишь, подавай!!! (САРКАЗМ КТО НЕ ПОНЯЛ)

Ответить
+33 +
Дмитрий, 22:07, 21.06

Правление диктатора это вам даже не СССР. Тут рабовладельческим строем пахнет в 21 веке в центре Европы. Бесправные рабы вынуждены работать сугудо за еду а не хочешь работать за еду плати налог преступному режиму.

Ответить
+18 +
белнавука, 22:53, 21.06

За такие деньги едва ли удастся есть хотя бы раз в день. Так что еды не будет!!! Мне через это пришлось пройти, к сожалению. Не по своей воле. Берёшь на себя обязательства, потому что тебя почти со слезами на глазах уговорили, а потом вкалываешь задаром. Деньги либо не платят открытым текстом, либо формально платят, но половину нужно вернуть начальству в конверте. Отказываешься подчиняться банде - начинают шантажировать и угрожать. И жаловаться в Прокуратуру не имеет смысла - всё равно останешься виноватым.

Ответить
+34 +
личный опыт, 23:21, 21.06

Раб на самом деле был дорогим удовольствием в Древнем Риме. Раба нужно было купить за немалые деньги, кормить его, одевать-обувать, лечить и т.д. Самым способных рабовладелец еще и учил за свой счёт.
В нашем сасуте нынешние рабовладельцы своим рабам вообще ничего не должны. Они своих рабов, даже самых образованных и способных, просто нещадно эксплуатируют, порой не считая нужным хотя бы сносно кормить людей, т.е. платить работникам столько, чтобы хватало на скромную еду. Это мой личный опыт учёной рабыни - белого "негра", как я порой говорю. Когда по зомбоящику пугали рабством на Западе, меня это не впечатляло, потому что рабства мне тут хватало с лихвой под громкой вывеской государственного учреждения.

Ответить
0 +
Как же вы правы, 7:49, 22.06

В государственных учреждениях самые низкие, нищенские зарплаты. Лукашенко борется с зарплатами частных ИП, что бы не было ниже 400(кстати у них ниже 400 и нет), а у самого з/п по 300 даже есть и 200 руб. Подними изначально в своих госучреждениях зарплату, а потом лезь к частникам!

Ответить
+2 +
Лазутчик, 8:23, 22.06

У нас уже не рабство. А обыкновенные галеры. Раб покрайней мере имеет некаторую свободу передвижения.

Ответить
+17 +
мордаратар, 22:55, 21.06

уважаемые тролли, всем и так понятно, какой доход в BYN у "силовиков" и "чинуш". там явно не "щи без мяса", а "бриллианты мелковаты", а статистика такова: средняя ЗП-то - "папиццот", (Белстат ведь врать не будет), а то и по некоторым районам и больше...
в Норвегии просто по-другому.

Ответить
+20 +
Михаил Брюссельский, 23:48, 21.06

А скоро будут предлагать поработать за почетную грамоту или даже за устное "спасибо", а то и вообще за просто так. Добро пожаловать в рабовладельческий строй.

Ответить
+32 +
зона, 23:55, 21.06

Спасибо не будет" Будет только кнут!
Это не рабовладение!!! Это - ЗОНА! Это - ГУЛАГ!
Им нас*ать на то, что мы вкалываем на НИХ голодными!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
инженер, 6:56, 22.06

Обратили внимание, что инженеру с высшим предлагают в два раза больше, чем уборщику со средним? Не удивительно что в стране разруха, когда нет стимула что то изобретать, или даже учиться.

Ответить
+2 +
knut, 7:41, 22.06

Все старо как мир.И не важно с какой идеологией в голове люди будут дубасить чинуш,силовиков и т.д. Никто им не поможет,ни Вова,ни Саша,ни Витя,ни Дима,ни Коля...и будут бежать и бежать...

Ответить
+1 +
Вольнодумец, 7:48, 22.06

Нынче у госшпиков много "работы"

Ответить
+3 +
Долой Луку, 9:11, 22.06

Первая вакансия вообще убила. Да, стоило учиться в вышке пять лет, чтобы в итоге зарабатывать 44 руб.

Ответить
+3 +
Птица, 11:03, 22.06

А пусть чиновники,кто предлагает такую з/п,поменяются зарплатой с врачом или уборщицей, может подумают ,как выжить или нет?

Ответить
0 +
Ливер, 17:12, 23.06

Так это Гомель ещё кучеряво живёт в Витебске вакансии то экономиста не найти, не то что зарплаты. А з/п 500 гл. Бух получает и делает все и кадры, корреспонденции, учёт, налоги.

Ответить