18 апреля 2024, четверг, 9:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+5 +
qwert, 9:21, 24.06

Хм, сегодня фигня, что дорого, главное доступно. Надо переучиваться, что на сегодня не прибыль главное, а возможности. Возможности нынче безграничны.

Ответить
-24 +
вася, 9:31, 24.06

работники местного колхоза «Путь к коммунизму» вшсей толпой и со
скандалом попросились к частнику. Людей достало то, что колхоз
каким-то чудом получает урожай с условного гектара раз в 20
меньше (и хуже), чем «капиталист» Шруб на точно таком же гектаре
под носом. Ну и, соответственно, ни зарплат, ни просвета на этом
«Пути».
==================
похоже...на.
шруб- это россия..
колхоза «Путь к коммунизму» - правление лукавого...

Ответить
+8 +
вася, 10:02, 24.06

могли бы объеденится с фермерским хозяйством польши ,но там забор непроходимый с электрическим током с нашей стороны...а с россией открытые ворота..

Ответить
+13 +
лайдак, 9:46, 24.06

Вопрос : ".... ему что , больше всех надо ? " - неуместен . Это просто одна из маленьких подпорок бесчеловечной диктатуры . И не надо пафоса . Один из них .... . Иначе было бы всё не так .

Ответить
+3 +
тим, 11:09, 24.06

Он тысячу раз прав: нужна новая система при изменении климата. Иначе такая катастрофа будет повторяться. Голландия. Австралия. Израиль и др.

Цитата: "Некоторые руководители хозяйств молятся всем своим районным контингентом (реальный факт), другие применяют более материалистические варианты.))))

Есть законы естествознания. И их не обойти,
если шаманить. Тысячи лет назад жрецы били в бубны и приносили жертвы... Верили - их услышат.

Изменение климата - доказано. Тысячи специалистов работали - и все доказано на основе миллионов фактов.

"шаман за скверную погоду
недавно в бубен получил..." - в каждой шутке есть доля правды

Ответить
+6 +
дон-кихоту, 11:49, 24.06

Можа сибирские реки , как большевики было надумали повернуть вспять ? .Ничего не надо . Условия выращивания сельхозпродукции у нас превосходнейшие , и никакой зоны рискованного земледелия . Никогда не задумывались , почему к примеру на дачных участках , в равных погодных условиях , разные урожаи ? У одного - шыш , а у другого - полны закрома . То же происходит и в крупных хозяйствах , только проецируя на масштаб хозяйства , неурожай там катастрофа . Только множественность , развитость крестьянских хозяйств сможет нам обеспечить продбезопасность , как это в Латвии , Литве , Эстонии , Украине . А не такие монстры-загребалы .

Ответить
0 +
qwert, 13:20, 24.06

Не надо реки поворачивать. Можно просто договориться с Украиной. При союзе, вполне реально поднимали уровень Березины, регулируя сток через плотины в Украине. Не может, сипатый, договорится - "вон нафиг с ансамбля"

Ответить
+5 +
Лориквздорик, 12:40, 24.06

Хозяином на земле нужно родиться.
Любить землю,понимать ее и главное-ценить ее. Уметь руководить людьми— это талант. И урожай вырастить—не всем дано.
А назначать временных назначенцев-карьеристов—шагающих по головам,на это ума много не требуется. Можно и в тюрмы запихивать.и с одного места на другое «пересаживать». Такие горе-хозяева богатства и урожая не принесут.
Сдыхает сельское хозяйство.
Народ уезжает и бежит туда,где можно заработать и прожить. На пенсионерах держатся деревни. На определенном поколении,которому уже некуда деваться.

Ответить
+1 +
лайдак, 14:53, 24.06

Правильный комент по теме .

Ответить
+2 +
Виталик, 14:40, 24.06

Как справляется? Да никак. Все молча смотрят как сохнет урожай на полях. В принципе ничего удивительного нет, у нас или сохнет, или гниет, или по первому снегу запахивается.
Одни дачники свое родное поливают каждый день по возможности.

Ответить
+5 +
том, 19:06, 24.06

Леса не фиг вырубать и деревья спиливать и болото осушить за это мать природа и наказывает.
Мы сами своими руками делаем армагеддон.

Ответить