29 марта 2024, пятница, 15:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+27 +
123, 10:18, 25.06

Романтики с большой дороги.

Ответить
+89 +
Engine-r, 11:51, 25.06

"Победить" удалось только потому, что был хорошо подготовлен, и глупость была слишком очевидна. В любом другом случае камера счастья монотонно делает своё чёрное дело. Грабит граждан на ровном месте.

Ответить
+51 +
бармалей, 13:08, 25.06

вот так вот служители закона сами нарушают закон и обманным путём занимаются узаконеным вымогательством или грабежём))))

Ответить
+74 +
Top, 14:20, 25.06

Это показательна история, такие ситуации везде, где государство имеет интерес. Все "перевернуто" и "выкручено", обман со стороны государства - стал частью жизни граждан страны.
Смотрите сами с нами даже не обсуждают, пытаются диктовать под каким-то здравомыслящим углом:
- вопрос о туниядцах (незаконно так как есть Конституция и международные обязательства),
- вопрос о дорожном сборе (уже платиться, называется акциз),
- изменение пенсионного возраста и условий выхода на пенсию (сплошной обман и просто диктат, никто не несет ответственности, кроме, самых незащищенных слоев население - стариков),
- коммунальные платежи (рассказывают о каких-то странных %%%, уже давно платим больше 100%),
- фотофиксация (как можно меня сделать виновным, без выяснения деталей, где презумпция невиновности?)
- цены в магазинах,
- цены на лекарства,
- и т.д. и т.п.

Ответить
+30 +
Влад, 14:28, 25.06

Так а сколько времени убил и бензина пожёг? Проще 12 рублей заплатить. именно на этом и построена система что оспаривать себе дороже. Решение таки да отменят, а время и спаленый бензин кто вернёт?

Ответить
+18 +
ЯГОР, 14:53, 25.06

Перамог камеру фотафіксацыі не "белорусский" вадзіцель! А " беларуски"! Аж сорамна ўжо чытаць родныя словы з памылкамі! Мо трэба атрымаць дазвол Масквы, каб на беларускіх сайтах можна пісаць па- руску, па беларускай транскрыпцыі! Чытайце слоўнік у інтэрнэце "Белазер". Альбо тэксты Статкевіча і іншых сапраўдных беларусаў!

Ответить
+27 +
Петр, 14:55, 25.06

"Есть немало ситуаций, когда люди борются с системой и не могут доказать свою невинность"
===
невинность или невиновность?

Ответить
+33 +
EU, 16:39, 25.06

В майами водители восстали создали петицию и все камеры убрали с дорог !! это афера и нажива правительства а не безопасность.

Ответить
+9 +
ёк, 19:44, 25.06

А ещё камеры,возможно,наносят вред здоровью.Ни
кто не гарантирует безопасность их излучений,хотя и
кратковременных. Сколько камер от Минска до Моск-
вы ? А все излучения если суммировать и умножить на
несколько дней,то получается не хилая доза.Особенно
для водителей профессионалов.

Ответить
+39 +
депутат, 16:45, 25.06

Алексей, та же дорога М1. П.Юрцево,Оршанский район.Перед въездом в поселок стоят два знака ограничения скорости : 100 кмч для грузовиков и 120 кмч для легковых автомобилей.Перед этими двумя знаками знак населенный пункт Юрцево синий фон.Еду на грузовом микроавтобусе с регистрацией по категории "В".Н а спидометре чуть меньше 110 кмч.Проезжаю камеру в сторону границы РФ и она мне моргает вспышкой,мол,вы,превысили скорость.Это было 16 июня 2019г. в 18ч.21мин.У меня вопрос к идиотам из ООО"Безопасные дороги",которые отвечают за эти камеры : "Вы таким образом перевыполняете план и получаете премии или вы настолько дебильны,что не можете справиться с камерами докаменного века?"Пока письма "счастья" не было.Но если придет,по судам затаскаю с удовольствием.И никаких объяснений не приму.Только выплата морального вреда в стократном размере,превышающем наложенный штраф.И я его получу.Готовьтесь,недоучки.

Ответить
+5 +
акелла, 20:40, 25.06

Камера не способна различать, какой

Ответить
+2 +
петрович, 9:17, 1.07

вы тут правы конечно, но моральный вред суд не присудит, потому что у нас нет независимого суда, судьи такие же слуги режима как и мусора.

Ответить
+9 +
xxx, 20:00, 25.06

Теперь автор может поцеловаться с гаишниками. Или потребовать компенсации убытков, которые он понёс, в досудебном порядке.

Ответить
+6 +
акелла, 20:47, 25.06

Не нужно так горячиться. Камера не способна различать, какая грузоподъемность у вашего буса и, соответственно, спарка колес сзади или нет. Она лишь реагирует на габарит транспортного средства. А уже потом, при разборе полетов, соответствующие люди или программа, должны сверять регистрационные данные и выяснять, к какой категории относится данное транспортное средство. А вот если вам все же пришло письмо счастья, тогда вы вправе обжаловать это.

Ответить
+6 +
?, 20:51, 25.06

Кто перепечатывает статьи понимает смысл текста? Читаем:
"На 517-м километре автодороги установлен знак "120" ... От этого знака до 509-го километра, где была установлена камера фотофиксации, настроенная на ограничение "90", отсутствовали обозначенные перекрестки, .... Был только один зачехленный знак "120" на 511-м километре дороги. ... для авто, въезжающих на автодорогу перед этим знаком.
... те, кто ехал по дороге с 517-го километра, по Правилам могли ехать со скоростью 120, а те, кто только въехал на дорогу перед знаком на 511-м километре, - только 90."
Автор письма пишет, что от 517 км до 509 км перекрёстков нет, т. е. можно ехать 120 и тут же сообщает, что на 509 км въезжают водители, которые должны ехать 90. Так есть всё таки перекрёстки между 217 и 209 или нет?! Если есть, то почему с 209 он продолжил ехать свыше 90?

Ответить