20 апреля 2024, суббота, 13:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+82 +
Оршанский барбос, 12:27, 26.06

А вы объединяйтесь и устраивайте забастовку. Лозунг один - долой дармоедов, а высвободившиеся деньги - в новые разработки. И полный запрет на субботники, уборочные и прочее.

Ответить
+64 +
ASBIS, 12:31, 26.06

Зато директора сидят на своих местах. Ни отпуск за свой счет, ни увольнение. Еще и отгулы имеются. Директор - это дармоед, который ни хрена не производя, ничего не делает!

Ответить
+39 +
Циркач, 13:30, 26.06

И будут дальше сидеть на шее эти директора.
Потому что молчание - знак согласия. Знак согласия с тем, что происходит.
Ну, поноют. Ну, постонут. Но ничего делать не будут...
Именно из-за всеобщего молчания и пофигизма у нас в стране продолжается эта вакханалия уже 25 лет!

Ответить
+106 +
Стары i нягеглы., 12:34, 26.06

Как жить на такие деньги?
***************************************
А за такие деньги жить и не надо!
За такие деньги надо на Площадь идти!
Так лень-матушка поднять с....ку с дивана!
Лучше Волшебника в голубом вертолёте подождать!

Ответить
+40 +
тунеядец, 13:18, 26.06

..а вы травку пощипайте..и протянете как-нибудь..

Ответить
+44 +
Пан, 13:53, 26.06

Мне этих людей не жалко,как и большинство белорусов Что заслужили,то и получили.Сидим и молчим дальше,скоро и этого не увидеть.Рабы!!!!!!

Ответить
+40 +
1111, 12:40, 26.06

Ни как!Вас это устраивает?

Ответить
+64 +
витязь, 12:41, 26.06

Только всеобщая забастовка чтобы отрезвить луку и его банду. Выбор за нами. Пора сказать Луке-хватит издеваться над нами и объявить 3 июля день освобождения народа и страны от ига луки. Все только зависит от нас всех. Ждать больше уже не чего-.лучше не будет при этой власти.Пора !

Ответить
+43 +
Дмитрий, 12:52, 26.06

(Рабочие «Витязя»: Как жить на такие деньги?)
Это вам надо спросить лукавого паразита у него на бумаге по стране давно уже средняя в 500$ эквиваленте.
А про зарплаты в 200$ эквиваленте диктатор и слыхом не слыхивал.

Ответить
+44 +
Солидарность, 12:56, 26.06

2 проблемы :

1. Если заведомо знаешь, что продукция завода не пользуется спросом, зачем туда идти работать?

2. Если пошёл работать и не платят, то где первичная ячейка профсоюза и забастовка? Но тут надо побороть страх и трусость и вспомнить такое польское слово Солидарность.

Если на один из этих вопросов у вас нет ответа, значит в этой ситуации виноваты только вы сами.

Ответить
+23 +
Юрась, 13:01, 26.06

сейчас посадят директора, найдут у него "заначку", и все замолкнет под лозунгом - "всим па пяцсот и усих буду ператрахиваць

Ответить
+42 +
ИНЕЙ, 13:08, 26.06

Такая картина не только в Витебске а по всей стране. Так в Жлобине закрыли птицефабрику. Сейчас закрывают завод Днепр . Видимо такая же судьба у фабрики искусственного меха. Флагман металлургии ...судя по радостным лицам металлургов не докладывают им в тарелку мяса ой не докладывают. Все идет в бунту жестокому и беспощадному.

Ответить
+42 +
Разумны, 13:11, 26.06

"Витязь" ещё жив??? И там ещё что то плотят??? Нет ребята... Всё по честному, даже жирно. Давно пора понять, что без наших Джобсов, Масков, Гейцев тут не будет никакой промышленности и естественно хороших зарплат. Мир очень сильно поменялся с 80-х! Это и стало одним из многочисленных гвоздей в крышку совка... А мы растеряли всех инициативных за целых три десятилетия и продолжаеи активно терять... Это, ребята, не побоюсь предположить, сотни миллиардов долларов потерь на сегодня и потеря с этих огромных денег прибыли в будущем. Вы представляете? А инициативным нужно что? Прежде всего гарантии и свободы... Думаем...

Ответить
+57 +
Когда-то там работал, 13:12, 26.06

А когда то ещё в 90-х этот завод хотел выкупить Филипс, но сипатый показал фигу. Как и в случае с обанкротившимся КИМом, куда тоже хотел прийти иностранный инвестор ещё в конце 90-х. Зато результат теперь, как говорится, налицо.

Ответить
+24 +
Мужик, 14:27, 26.06

Зато на складах "Витязя"- все под крышу забито КИНЕСКОПНЫМИ телевизорами моделей конца прошлого века. Планировалось три Россию завалить.

В общем, от одного из передовых предприятий РЭП- остались только здания. Самое страшное, что полностью уничтожен кадровый потенциал, итээровцы, высококлассные рабочие разбрелись кто куда.

Ответить
+52 +
лайдак, 13:14, 26.06

Вы ждуна с лапшой на ушах видели ? Нет конечно , ибо ушей там нет . А голова у ждуна в области мозга узенькая-узенькая . Ждёте ? Дождётесь . И случится так , что голодные дети выгонят на площадь своих родителей . Дождётесь .

Ответить
+20 +
квинт, 13:19, 26.06

сколько имеют Китайцы за свои комплектующие . по каким расценкам платят за энергию . сколько на одного работника итэровцев и прочей шелупони . посчитайте -вот вам и ответ . а забастовки ничего не дадут. т.к. все одно платить то нечем .

Ответить
+14 +
Оршанский барбос, 13:46, 26.06

//а забастовки ничего не дадут. т.к. все одно
//платить то нечем .

Странно, но руководство-же зарплату получае и 'дожинки' и 'базары' проводить есть за что.

Ответить
+9 +
Что тут странного?, 14:02, 26.06

Да, не не на всех хватает!

Ответить
+10 +
qwert, 14:26, 26.06

Прикольно, что благодаря китайским комплектующим, телевизоры можно собирать дома, ни куда не ходивши и не кому не кланясь. Любой модели. И не путайте итр, которое нынче и швец и жнец, со всякой административной шелупонью.

Ответить
+9 +
qwert, 13:22, 26.06

Вот давно мучает вопрос, а что делают акционеры...
Ну фиг с ним, что работать не все могут, в экономике не секут, но ведь выдрать свои кровные из горла, это ведь святое ? Это они должны бродить по переполненным складам в поисках дивидендов. Единственная версия, что "головные акционеры" это и есть администрация предприятия, которая получает зарплату по своим хотелкам и собираются еще и поживиться при распродаже активов. Поэтому забастовки бесполезны. Но напрасны,
эти надежды, плешь в поисках средств, "обует всех" с конфискацией.

Ответить
+12 +
DDD, 14:32, 26.06

Какие акционеры, какие кровные они должны выдрать из горла, что вы несёте...16.03.2010 проведена реорганизация путем преобразования РУПП "Витязь"в ОАО "Витязь". В соответствии с приказом Госкомитета по имуществу РБ от 23.04.2010 №134 принадлежащие РБ акции ОАО "Витязь" переданы в управление Министерства промышленности РБ.

Ответить
+7 +
qwert, 14:52, 26.06

Ну тогда все понятно, надо сразу на площу, минуя этап забастовки. К министерствам поближе, напомнить, что Минск, далеко не вся Беларусь...

Ответить
+17 +
123, 13:27, 26.06

А разве Витязь что то производит?

Ответить
+11 +
калгасник, 13:37, 26.06

А кагда та телевизеры были харошыя .

Ответить
+8 +
Разумны, 14:06, 26.06

"Витязей" хороших не видел. Знаю о чем речь, занимался починкой. Вот "Горизонты" 6-го и тем более 7-го поколения, да, большинство так и выбросили в идеально рабочем состоянии. А ЖК-шки пошли шлак сразу.

Ответить
+26 +
Долой луку, 13:38, 26.06

Как жить на такие деньги? Лукашенко и его чиновничий кагал запустили программу геноцид нашего народа. Поэтому проводится политика откровенного геноцида Белорусского народа.

Ответить
+22 +
Луку на труху, 13:42, 26.06

У нас будут работать Китайцы ,Узбеки только не Беларусы . Все идёт геноциду нашего народа.

Ответить
+6 +
риелтор, 14:30, 26.06

Здесь есть заковыка . Нет ничего плохого в том , что они будут работа у нас .Главное , чтобы они работали "на нас" .

Ответить
+13 +
Внук., 15:10, 26.06

Уверен,что все кто жалуется на маленькую зарплату в Витебске, уже созрели для того чтобы блокировать город и не допустить славянских плясок на голодный желудок,хватит расходов на зрелища,каждый год одно и тоже,что в стране нет проблем. Всё дружными рядами на площадь,за то чтобы людьми зваться.

Ответить
+5 +
------, 17:17, 26.06

...........МНЕ НЕ ЖАЛКО , ТЕРПИТЕ ТЕРПИЛЫ.

Ответить
+6 +
Indy, 17:19, 26.06

Электрик это самая низко оплачиваемая работа в рб. Тоесть к примеру дворник получает столько же, но ему не нужно образование, знания и ответственность, всякие ппр, птэ и тп. В могилёве например все вакансии электрика больше 330 - это разъездная работа или работа на вредных производствах(кроноспан/изоспан/мебелайн/куча_их и там штраф за курение две зарплаты).

Ответить