29 марта 2024, пятница, 0:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
-32 +
жертва режима, 12:09, 28.06

Жизнь была человеческой , а теперь - скоты скотов погоняют .

Ответить
+18 +
причино-следствие., 13:44, 28.06

Алан Чумак - апофеоз коммуняцкой агитации и пропаганды - ваш человек, готовившийпричино- простор этому режиму.

Ответить
+3 +
ы, 15:42, 28.06

теперь продолжение того скотства. вас же "в цивилизованный мир" не повели, не так ли? опять в тайгу.

Ответить
+1 +
жертва режима, 15:59, 28.06

Я не скот , чтобы меня водить .

Ответить
+5 +
Люди в СССР, 21:01, 28.06

УМЕЛИ радоваться МЕЛОЧАМ...

Достал при СССР в конце месяца в магазине какой то МАЛЕНЬКИЙ Дефицыт и ты уже СЧАСТЛИВ БОЛЬШЕ, чем радуются нынешние амебы - БОЛЬШОМУ ПОДАРКУ от маленького папика !!! )

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 12:10, 28.06

Рисовал явно взрослый человек.

Ответить
+43 +
Сойка-Пересмешница, 12:10, 28.06

Русскомирные с Путлером спят и видят, как всех заставить жить так же, а деньги по карманам. И главное, чтобы все верили в Идею Великой страны, повсюду враги.

А рисунки классные

Ответить
+1 +
Engine-r, 12:11, 28.06

Талантливые рисунки. Видно будущую художницу.
Мирович сделал определённые выводы.

Ответить
-4 +
DDD, 13:07, 28.06

Что значит будущую. Это рисунки взрослого человека, состоявшейся художницы, это её стиль.Техника проста, но она с юмором подчёркивает детали. Дело не в СССР, она также в рисунках стебётся и про Израиль,а Миранович просто на своей волне.

Ответить
-23 +
Engine-r, 13:42, 28.06

Просто посоветовал Мировичу искать положительное в истории СССР. Кое гораздо превышает отрицательное, чему он до недавна так был привержен.

Ответить
+21 +
Xenos WIGHT, 13:46, 28.06

Положительное? Можно было на работу положить и всё равно зарплату получать :)

Ответить
+3 +
ы, 15:45, 28.06

это тоже самое, как евреям посоветовать поискать положительное в концлагерях. я знал, что у ваты ни стыда ни совести.

Ответить
+7 +
Сергей, 12:35, 28.06

Рисунки мне понравились,прям как назад вернулся,и кухня такая-же была,и столовая,и застолья ,и работа на даче, и все остальное,только ведь все люди разные,я никакой "убогости", "нищеты", "серости" и т.д и т.п не увидел,а уж про домино,грибы и рыбалку и пенсионеров в 60 лет-это несбывшаяся мечта,зачем мне в 65 лет еще какое-то собственное дело? СССР назад не вернешь,но утверждать,что я в то время был не счастлив я не стану.Только пепси появилась по-моему позже,к олимпиаде,и диско было под магнитофон,зарубежные пластинки были очень большая редкость,а под советские диско не танцевали.Я 1965 г.р.

Ответить
+6 +
Барсук, 13:06, 28.06

Тебе было хорошо. Сначала магнитофон "Астра" родители купили, потом "Саньё" брат из Ливии привез.

Ответить
+4 +
Сергей, 15:09, 28.06

Да, мне повезло,хотя магнитофон кассетный Электроника (Зеленоградский) у меня появился только в 10-м классе, просто собирались у того из ребят у кого были магнитофоны, и ничего.А вот усилитель типа Радиотехника у меня был, сам собирал по журналу Радио.

Ответить
-12 +
Гера, 12:55, 28.06

Единственная подборка, в которой с которой можно согласиться, только это не советская, а скорее буфет.

Ответить
-44 +
Михаил, сын Davida ., 12:56, 28.06

Зоя Черкасская-Ннади отобразила свои детские воспоминания ; насколько талантливо - пусть определят профи, коим я не являюсь . У меня своя точка зрения .

Дело в том, что её семья жила в районе улиц Кедышко и Волгоградской в Минске . В этом районе в трёхкомнатной "хрущёвке" жил брат моего покойного отца . Мы часто ездили в гости к дяде Абраше и ничего подобного, что изобразила в своих картинах репатриантка Зоя Черкасская-Ннади я не наблюдал . Всё выглядело гораздо цивилизованнее и душевнее .

К Максиму Мировичу у меня претензий нет . А вот к Зое вопросы имеются . Я плохо понимаю смысл её творчества . Зачем так нехорошо позиционировать страну, которая дала тебе жизнь ! ?

Ответить
0 +
DDD, 13:14, 28.06

Везде пишут, что она родилась и выросла в Киеве, училась в художественной школе. Затем в 15 лет переехала в Израиль, где продолжила художественное образование. Она по вашему родилась и выросла в Киеве без семьи?

Ответить
+22 +
барадзед, 13:18, 28.06

СЫНУ ДАВИДА, какое позиционирование?! Что вы говорите? Это самый настоящий РЕАЛИЗМ!!!

Ответить
+40 +
дед, 13:22, 28.06

Опять пафосная и тупая словесная трескотня: "страна, которая дала тебе жизнь" Эта страна скорее отнимала жизни миллионов и ломала их судьбы. Помните советского героя-пограничника Карацупу которого так воспевали в совке? Он задержал множество нарушителей границы. Только забыли уточнить, что нарушители эти были в основном "туда", а не "от туда". Бежали из этой страны "которая дала жизнь" (отнимала жизнь).

Ответить
+16 +
Чурчхела, 14:53, 28.06

Пардон, вы не в курсе, что не страна дает жизнь человеку, а мама с папой? Детей в капусте не находят!

Ответить
+27 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 13:02, 28.06

Русскомирная путино-чекистская нечисть и сейчас хочет заставить своих российских ватанов и нас беларусов жить как и при ссср - запрет на современную качественной сборки быттехнику, запрет на авто из Европу и на все остальные европейские вещи и товары, запрет на получение правдивой информации - запрет интернета и спутникового тв!!!

Ответить
+17 +
Предатель, 13:32, 28.06

Да, все так и было. Ну может пацанчики с района не в трениках и модных байках были, а в растянутом трико и телогрейках. Да и окружающий вид районов был убогим и серым.

Ответить
-15 +
Engine-r, 14:13, 28.06

Говорил Мировичу, говорю тебе.
Посмотри на зарисовки Гарлема того же времени. Или на зарисовки неаполитанских или сицилийских трущоб. Найдёшь мно-о-го сходного.

Ответить
+16 +
Xenos WIGHT, 14:50, 28.06

Дык в том и дело тут не трущобы изображают, а самую обычную жизнь в СССР, причём не самую худшую :)

Ответить
-3 +
06, 14:16, 28.06

Внучек уже по сусекам у бабули шарит на пикче 06. Далеко пойдёт, видимо. Целый цикл картин можно добавить)))

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 15:02, 28.06

А до сих пор как домой придёшь, тут же к двери выходят встречать коты, ребёнок и жена - что принёс :)

Ответить
+1 +
sabre, 17:50, 28.06

Автор - волшебница, сконструировала машину времени.

Ответить
-2 +
Ivan, 17:54, 28.06

Рисунки бездарны!!! Но дело не в рисунках, а в восприятии рисунков. Россияне, как и большинство граждан бывшего СССР, ностальгируют по двум "вещам" : во-первых, по утраченному величию своей страны (СССР), во-вторых, по нормальным человеческим отношениям. Изменив отношения, вы можете изменить мир. Во всяком случае, тот мир, который существует в вашем сознании.

Ответить
+3 +
Даработац, 21:22, 28.06

Главнава прэдсэдацэля калхоза забыли намалявац.

Ответить