28 марта 2024, четверг, 18:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+56 +
321_, 16:06, 30.06

Коммунисты врали с первого дня войны и врут до сих пор, да еще виноватыми сделали всех погибших в первые месяцы войны и брошенных на произвол гитлеровцев.

Ответить
+30 +
Мотя, 16:47, 30.06

Всю свою историю ссср готовился к наступательной войне, а не к обороне( отсюда и разгромы 41ого) ибо подготовка к обороне оттянула бы силы и средства от решения главной задачи - победы коммунизма в мировом масштабе

Ответить
-68 +
Товарищ Сталин, 17:21, 30.06

Из Москвы никуда не уехал и Москву НЕ СДАЛ.

А злятся на товарища Сталина те, кто ДО СИХ ПОР НЕ МОГУТ ему простить Победы в Великой Отечественной Войне.

Ответить
+45 +
Мотя, 17:35, 30.06

Вторую мировую сталин с треском про....ал..(с точки зрения расширения коммунизма).И он это знал и вея его банда знала! Поэтому парада победы он не принимал, и звезду героя за войну - тоже! И праздника победы при нём не было (9 мая - простой рабочий день)

Ответить
+53 +
сталинисту: , 18:05, 30.06

Это правда. На линию фронта "генералиссимус" за все 4 года сунуться так и не осмелился, под пули не подставился. Свои усы - они к телу ближе, знамо дело.

А злиться на ВАШЕГО товарища сралина и в самом деле совершенно не за что. Подумаешь: миллионами уничтожал сограждан в лагерях по фальшивым обвинениям, не считая людей - голодомором на тот свет отправил да ещё 30-40 миллионов человек щедро уложил на алтарь войны. К началу которой сам же, своими указами весь круг компетентных советской армии и уничтожил. Крупный государственный деятель, не поспоришь. Масштабный упырь, огроменного размаха людоед. Психопат и врун вселенский, при этом подлый трус и убеждённый разбойник ВАШ товарищ сралин. "Скажи мне, на кого ты молишься, и я скажу - кто ты".

Ответить
-29 +
Мотя, 18:40, 30.06

Насчёт " сам же, своими указами весь круг компетентных в советской армии и уничтожил " - это обманка из хрущёвских времён ,для оправдания разгромов 41ого
Правду надо было чем-то прикрывать

Ответить
+31 +
Бефар., 18:56, 30.06

Вся его поршивая жизнь отражается в луже мочи, где он закончил её...

Ответить
+30 +
Долой Луку, 20:20, 30.06

Победа... Это пиррова победа. Чего стоит Валаамский монастырь, куда отправили ненужных героев войны отобрав паспорта и военики, чтобы не портили своими увечьями улицы городов. Попользовалось государство и выкинуло. Что Сталин? Прятался в Самаре бросил своих людей. Заставил народ идти в эту мясорубку.

Ответить
+7 +
Рома, 21:48, 30.06

Нет такой войны. Только в воспаленном мозгу сталинистов.

Ответить
+31 +
Алекс, 22:10, 30.06

ТОВАРИЩ СТАЛИН, 17:21, 30.06

Вот что я тебе скажу, "товарисч". Если бы не американский лендлиз, ссср никогда бы не победил. Это первое. Второе. На каждого немца немцев твой сталин уложил 5-6 советских солдат. 4,5 млн. пленных в самом начале войны. И это еще не все. Милитаризация экономики привела к голодоморам и элементарным недостаткам всего, что необходимо человеку для того, чтобы просто выжить. И последнее. Если бы коммунизм судили так же как фашизм, возможно сейчас у власти в россии не стоял бы обыкновенный фашист.

Ответить
+78 +
Стары i нягеглы., 16:08, 30.06

Не знаю, как другие, а я, несмотря на Халхин-гол, в эти первые два дня настоящей войны был наивен, как мальчишка».
******************************************************
Вот тут и лежит причина крайне усеченного и урезанного рашанского сознания!
Рашанцы не умеют извлекать уроки из истории.
Ну, ведь набили же вам морды на Халхин-Голе, набили в Испании, набили в Финляндии!
Сесть-бы, да подумать, дуракам, о причинах и следствиях!
Но наивность и инфантилизм пересилили рациональное мышление. И надежда на "доброго тсаря" никуда не ушла!
Результаты были разрушительными!
Видимо, Шапка Мономаха магическим образом отшибает мозги тех, кто ею завладевает!

Ответить
+56 +
дед, 16:37, 30.06

То, что Сталин не верил, что Гитлер нападет - чушь. Сталин ждал нападения Гитлера и провоцировал его напасть первым, чтобы он был агрессором, а Сталин освободителем, а не завоевателем Европы. Армия готовилась к наступлению, а не к обороне: в этом причина позорного отступления, дезертирства и 3,5 миллиона пленных. А воевать армию заставили заградотрядами и расстрелами перед строем. "В войне ничего героического нет" (писатель-фронтовик Виктор Астафьев)

Ответить
+35 +
дед, 16:55, 30.06

Боевой дух поднимали так же и воспеванием несуществующих подвигов, которые выдумывали военные корреспонденты. Какие подвиги в первые месяцы войны при паническом бегстве?

Ответить
+37 +
Правда, 16:47, 30.06

Он с трибуны практически открыто говорил, как благодарен русскому народу, что простил "им" их ошибки в начале войны. Другими словами он заслужил петлю потуже, а ещё превратили в полуБога. Вот такой русский народ любит тех кто их жестоко пытает, видимо мазахисты стремящиеся изо всех сил самоуничтожится.

Ответить
+43 +
Тиса, 16:54, 30.06

Гитлер опередил Сталина, который своей индустриализацией готовил СССР к походу на Европу.
Вся правда об этой войне ещё ждёт своего времени. Трудно будет разгребать те пласты лжи, которые коммунисты нагромоздили об этой бойне двух диктаторов. Нюрнберг-2 запаздывает.

Ответить
-14 +
Мотя, 17:01, 30.06

Но если сталин ждал нападения , и даже провоцировал гитлера напасть , отчего-же он не изготовился к отражению этого удара ? Вся организация обороны началась после нападения!

Ответить
+44 +
в другом масштабе, 17:06, 30.06

Спустя 78 лет еще одна .... усатая сдает Беларусь кремлю по какому-то тайному секретному протоколу под названием "интеграция".

Ответить
+24 +
пакт тот же, 18:12, 30.06

усатая сдает ботексной

Ответить
+40 +
самойлова, 17:36, 30.06

Что же ты,усатая сволочь, страну ордынцу продаешь

Ответить
-14 +
ere, 17:49, 30.06

О, теперь левада центр авторитет???

Ответить
+3 +
gelog54, 4:56, 1.07

Сталин и его окружение должны быть признаны врагами народа и предателями.Именно их руководство в самом начале войны уничтожило Красную армию.

Ответить
+1 +
Белорус., 8:00, 1.07

Заголовок подходящий, да не про того.

Ответить