29 марта 2024, пятница, 4:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+61 +
Беларус , 8:58, 7.06

Какой "частный сектор"?! За 25 лет лукашенка планомерно душил и давил частный бизнес, потому что этот БИЗНЕС угрожал его самозванной "власти": богатые и независимые люди ВСЕГДА МЕШАЛИ лукашенке!!!
Пора менять Лысую Резинку!!!

Ответить
+51 +
вася, 9:11, 7.06

когда предприятия закрываются ,сокращаются рабочие места ..
то богатые богатеют не за счет произведенной продукции ,а за счет обеднения народа ...
не те богатые ..это богатые - паразиты- клещи .
нам нужный богатые производители ,только они дают заработать народу...они создают рабочие места.

Ответить
+9 +
ла текс, 10:59, 7.06

"частный сектор" в данном случае, это такое закамуфлированное название крышуемого агрокодлой "сектора", семейно-кумовской "бизнес" власти.

Ответить
+11 +
Ольга, 11:52, 7.06

"Но экономическая ситуация для небогатых белорусов становится более сложной, несмотря на государственную поддержку менее защищенных слоев населения".
Какую "поддержку"? Ее нет от слова совсем.
Щеткина отменила пособие на детей до 18 лет. Безработным не платят пособие. И увеличивают коммуналку в несколько раз, чтобы потом выселить на улицу за неуплату. У людей предпенсионного возраста украли стаж, подняли возраст выхода на пенсию и не платят ни копейки вообще. И на работу не берут в 57 лет.
Уже много случаев, когда люди после всей "помощи государства" вынуждены...жить в лесу в шалашах или палатках...

Ответить
+1 +
Дуся111, 22:30, 7.06

Последние двое выборов я и мои все родственники давным давно скинули лысую резину на помойку, но тем не менее лысые усы продолжают дальше ездить на дорогах страны

Ответить
+52 +
as, 9:01, 7.06

что и говорить, Лукашенко в принципе осуществил то, к чему стремился всю жизнь - построил в Беларуси нео-феодальное государство. Причем отличительная особенность этого государства - мужики управляют интеллигенцией (эдакий сплав феодализма и социализма).
И то, что творится сегодня в РБ - яркое подтверждение народной мудрости: "не дай бог свинье роги, не дай бог мужику панство". Дал таки бог, (ну может и не бог, но беларусам от этого не легче)...

Ответить
+42 +
Тот, 9:15, 7.06

Типичная ситуация для стран , где административно - командная система власти.

Ответить
+17 +
Бульбаш, 11:25, 7.06

НАРОД! ОДИН ВОПРОС-КОГДА ВЫХОДИМ НА ПЛОЩАДЬ ! Предлагаю. освободиться от фашисткой власти .если хотим жить по человечески.Только все вместе на ПЛОЩАДЬ !

Ответить
+10 +
Анатолий, 14:40, 7.06

Государство ничем не поддерживает потерявших работу граждан, а наоборот пытается их при этом грабить.
Но кричит о том, что государство социальное. Это похоже, как вор украв деньги кричит держи вора.

Ответить
+1 +
вася, 7:56, 8.06

в рб нет государства, есть кучка бандитов называющих себя так и грабящих под эту лавочку население.

Ответить
+1 +
Миха, 16:15, 7.06

Всех государственных бездельников и туниядцев накол.
Или как в китае на площать и прилюдно мочить.
И наступит равенство и справедливость.

Ответить