25 апреля 2024, четверг, 14:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+98 +
О, 10:40, 8.06

Так измените свой устаревший регламент. А меня удовлетворяют продукты в магазинах "Тюбетейка" и "Секонд-хенд"

Ответить
+132 +
сноб, 11:00, 8.06

Большая ее часть не соответствует техрегламенту по вложению тех или иных волокон, смесовому составу
-----
Ахренеть! Немцы какую-то дрянь изготавливают и носят, которая нам не соответствует!

Ответить
+55 +
Высший разум, 11:39, 8.06

Согласно тех регламенту номер 345-76 от 1901 года... У нас государственное всё такое!

Ответить
+1 +
для Беллегпрома, 23:17, 8.06

История секонд-хенда берет свое начало в Англии позднего Средневековья, когда король впервые пожаловал преданному вассалу плащ со своего плеча, сшитый из дорогой редкой ткани. Причем во временное пользование. Заслужить такую честь было крайне трудно. И пока вассал-фаворит носил плащ венценосца, его считали главным поверенным — «секонд-хенд», что в переводе с английского означает «вторая рука» короля.Более прозаично выглядел бизнес старьевщиков, смекнувших, что можно за бесценок скупать ношеную одежду и перепродавать ее беднякам. Так и появились магазины, ставшие прообразом нынешних секонд-хендов. Сейчас особенно серьезно к индустрии «секонд-хенд» относятся в Великобритании, Ирландии, Голландии, где деятельность компаний, собирающих ношеные вещи, лицензируется и находится под строгим контролем государства. В Европе прямо в магазинах стоят боксы, куда можно складывать бэушную одежду. Как правило, к новому сезону европейцы обновляют гардероб. Вот почему в секонд-хенд часто попадают практи

Ответить
+1 +
для Беллегпрома, 23:19, 8.06

Вот почему в секонд-хенд часто попадают практически не ношенные вещи. Люди приносят в магазины и кладут свою старую одежду в контейнеры, зная, что она пойдет на благотворительность. А поскольку невозможно накормить бэушными вещами голодных людей, европейские фирмы, продавая ношеную одежду нам, на вырученные деньги закупают еду и все необходимое для своих гуманитарных целей.

Наши люди, покупая одежду в секондах, косвенно помогают беднякам Африки.

Ответить
0 +
для Беллегпрома, 23:27, 8.06

Этот бизнес существует более 200 лет, и за все это время не было ни одного случая, чтобы кто-то пожаловался на здоровье из-за того, что воспользовался вещью из вторых рук.....

Ответить
+131 +
лайдак, 10:44, 8.06

Когда нет ума работать мозгами и руками , и делать для себя и людей пользу ; тут уж как всегда - ищем виновников , а не причину , и объявляем войну .... как это всё-таки по нашему , по лукашенковски , у него все вокруг виноваты , кроме него .

Ответить
+117 +
Наблюдатель, 10:45, 8.06

Опять закрыть-запретить конкурентов, но только не создавать условия для нормальной работы своим производителям. В результате и своего не будет, и за чужим за границу будем ездить.

Ответить
+149 +
чухляндия , 10:48, 8.06

Завозятся с бирками ? Естественно . Купили и не носили , далее в сэконд , либо не продали даже ниже себестоимости . Да и не принято у них , как у нас , носить до дыр . Проснись колхоз ! 21 век на улицах Минска !

Ответить
+32 +
Вован , 14:02, 8.06

Дивные выводы у этого министра.. Часто вещь покупается только чтобы один раз одеть. Модели меняются, человек меняет размер.. Сносить майку Босс купленную в 90-х невозможно сносить, проще выбросить. ЭТО СРАВНИ ПРОДУКТАМ ПИТАНИЯ КОТОРЫЕ В МАРКЕТАХ ВЫБРАСЫВАЛИСЬ ТОННАМИ В КОНЦЕ РАБОЧЕГО ДНЯ. ПУСТЬ ЛЮДИ НОСЯТ НА ЗДОРОВЬЕ!!

Ответить
+110 +
ма, 10:50, 8.06

А людей устраивают цены и качество секонд-хенд. Кого не устраивает - идут в покупать сертифицированное белорусское. А чиновники покупают заграничное. Почему меня лишают права выбора. Пошлину не платят, вот в чем дело! Душите и здесь. Сами не можем, так и другим не дадим.

Ответить
+80 +
мозгуй(те), 11:02, 8.06

Этот анализатор-регулятор рынка должна понять одно, что себестоимость её продукции должна быть конкурентноспособная, качественная и соответствовать доходам граждан страны. Снижайте цены до азиатских и будет вам доход и реализация.
А разбираться с таможенным комитетом и таможенными пошлинами - не ваше дело.

Ответить
+68 +
ххххххххх, 11:02, 8.06

конкуренция - это не запрет, конкуренция должна быть здоровой, кто вам мешает изучить ассортимент конкурента и выпускать продукцию лучше чем он, на шаг, два-три шага впереди идти от конкурента. Но для этого надо шевелиться, убрать лишние затраты, в частности концерн на фиг кому нужен, зряплаты ведь идут на себестоимость продукции, а это уже ослабляет конкуренцию

Ответить
+87 +
Стасик, 11:10, 8.06

Уже когда то брались за почтовые посылки! Помогло? Легпром заработал?Тоже будет и здесь.Как там у Лафантена А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь! И почему какая то глупая баба решает Все за народ и от имени народа,когда все это уже закончится?Любой получивший незаконно власть старается сильнее лизнуть того кто ему ее дал хоть и временно Авось успею на котедж в Дроздах нализать!

Ответить
+71 +
воот, 11:18, 8.06

Холуев своих одевайте в свои убогие шмотки!
Подлецу - все к лицу!

Ответить
+72 +
WTF, 11:26, 8.06

Чинуши не понимают происходящих процессов, пытаясь бороться со следствием, а не причиной, причем, одними и теми же методами - задушить, запретить, зарегулировать, за..долбали.

А суть даже не столько в соотношении ценакачество, но и в доступности в целом. Новая продукция (чья угодно) не будет дешевле бу. Клепая непойми что это не будут покупать, просто потому что "свое".

Еще 10 лет назад покупать в секондхенд было неуютно. 15 лет назад стыдно. Сейчас доходы упали настолько, что уже не до предрассудков, еще коммуналку оплачивать. А признание, что бу вещи конкурент легпрому - расписаться в никчемности "руководства".

Ответить
+51 +
1960, 11:29, 8.06

Повторяю для тупой д... твой пром рядом с секондом и не стоял. И , увы, стоять не будет. Дальше умные поймут, а остальные останутся при своем мнении...
Сам секондом никогда не пользовался. Но знаю что говорю.

Ответить
+78 +
Я согласен., 11:40, 8.06

Я согласен покупать и носить беларуское.
Правда три маленьких но.
1. Адекватная цена.
2. Нормальное качество.
3. Хороший внешний вид.
Госпожа из концерна, подскажите адрес магазина, который торгует таким ВАШИМ
товаром. А пока попробуйте честно и внятно объяснить, почему новый товар( с бирками) привезенный издалека в несколько раз дешевле и качественнее произведённого вашими шаражками?
И насколько подешевеют ваши изделия, если разогнать " Беллегпром", на 95% сократить МАРТ, и ещё с десяток организаций закрыть, которые мешают производить качественную одежду в РБ?
В идеале конечно разогнать Дрозды, но даже полумер хватит для решения вопроса. До вас никогда не дойдет, что социалистическая модель экономики не жизнеспособна. Эту тупик. Вы уже туда прибыли. И никакие анализы , запреты, разборки вас не спасут.

Ответить
+54 +
Высший разум, 11:41, 8.06

Моя заработная поста не позволяет мне одеваться в "Беллегпроме". Не по цене и не по их качеству!

Ответить
+40 +
Совет для наимудрейш, 12:02, 8.06

Пройдись по депутатам, министрам, начальникам высших рангов да разберись с ними: по типу как в модном приговоре (если не ошибаюсь - не фанат таких передач) выбрось все их шмотки да переодеть всех в продукцию беллегпрома. Получится в итоге беларуский вариант сев.кореи, а заодно и рукамиводитель весь во всём импортноатечэственном станет выделяться белым вороном среди своего окружения.

Ответить
+38 +
Пакупник., 12:39, 8.06

Ты разберись сначала со своим беллегсромом.Разбирательница ты наша.Народ давно разобрался и в твоих разбирательствах НЕ НУЖДАЕТСЯ.

Ответить
+42 +
любопытная бабуля, 12:40, 8.06

Рассмешила тетка))) Новое, с этикетками, фирменное, через секенд хенд да еще и по копеечным ценам - у нее вообще мозги есть?
Не умеете работать - уйдите с рынка, а ваши министерские зарплаты и деньги, которые выделяете на разные тупые проекты пустите на закупку качественной одежды для людей. Все равно уже все предприятия угробили, а талантливым модельерам и технологам места здесь нет.

Ответить
+52 +
Геля, 12:52, 8.06

Подвинься, Кочанова, посторонись, Костевич. Взошла новая *звезда* - Танька Сэконд хэнд. Планов громадье : проверить весь товар из-за границы, заставить отчитаться перед *ними* ( красноречивое *МЫ* в цитате) таможенный комитет, *разобраться* с торговыми объектами. Цепкая провинциалка.

Ответить
+28 +
Lit, 13:32, 8.06

А своими должностными обязанностями заниматься-нет?Никак?Чиновнице такого ранга не годится так мелко плавать-Сражаться с конкурентами,вместо того,что бы исправлять провалы на своем рабочем месте,т.е. в легпроме.

Ответить
+19 +
Имя, 16:56, 8.06

Танька--Сэконд-хэнд...
Посмеялась...

Ответить
+7 +
, 21:09, 8.06

А ведь приклеется к ней кличка. Очень уж метко подмечено

Ответить
+25 +
Ее, 12:52, 8.06

Ну хто прямая поддержка литовской хуманы. Уже и так белорусы едут не в акрополис, а туда. И ещё интересно, чью одежду носит сама мадам, что-то сильное сомнение, что своего выпуска.

Ответить
+26 +
Helena, 13:17, 8.06

Товар в секонде проходит дезинфекцию, значит уже БУ

Ответить
+22 +
Алесь, 13:37, 8.06

Если представить ситуацию,при которой исключат все препоны вымышленные и реальные,которые мешают этим гражданам создать хот что нибудь стоящее. Даю гарантию в 1000%,что уже через пару месяцев,они заявят о том,что им мешают покупатели их продукции,тем,что сами производят для себя одежду.)))))

Ответить
+30 +
Ролик , 13:42, 8.06

Лугина Пинское ППТО довела до ручки. А Лука ей Беллегпром доверил.

Ответить
+18 +
так почему, 14:00, 8.06

Так почему одежда привозная при любых обстоятельствах может стоить больше чем продукция местного производителя. Пошлина или не пошлина, беллегпром вроде не облагается пошлинами на ввозе, минуточку.. потому что не ввозится, почему тогда ввозная одежда, которая должна быть дороже хотя бы потому что ее привезли, даже без учета пошлин, стоит дешевле ваших джемперов и фуфаек??

Ответить
+34 +
Белоруска, 14:01, 8.06

Госпожа Лугина,подскажите,пожалуйста,адрес секонд-хенда, где 70% вещей с этикетками.Очень туда хочется.

Ответить
+15 +
Анна, 14:05, 8.06

Когда я ехала за границу,у меня попросили привезти майки и шапочки с символикой Беларуси.Купила,отдала много денег,сплошное разорение.

Ответить
+24 +
sabre, 14:13, 8.06

Да наплевать мне на вашу прибыль, меня интересует мой собственный карман.

Ответить
+14 +
NCHV, 14:37, 8.06

Они хотят задавить последнюю покупательскую способность нищего населения и отправить некоторую часть его капаться на мусорках.

Ответить
+25 +
7098, 14:47, 8.06

Тетенька разберись в своем хозяйстве сначала.
Я на рынке штаны купила 30 рублей, а ваши такие же 65 рублей. Получая 3000 рублей можно не смотреть на цены, а получая 400 рублей это две большие разницы. Дайте реальные цены на товар
и не пудрите мозги своими скидками.

Ответить
+20 +
Галина, 14:58, 8.06

Госпожа Лугина! Вы сначала разберитесь с Беллегпромом! Думаю, работы Вам хватит надолго. А анализировать работу секонд-хендов будут другие, уполномоченные на такую работу люди! Вам не анализировать чужое нужно, а налаживать свое! Когда Вы это поймете, дело сдвинется с мертвой точки!!

Ответить
+22 +
За Санникова, 14:59, 8.06

У меня средняя для беларуса пенсия (по данным Белстата) - 435 рублей. Вчера на рынке купил себе отличную летнюю кепку с сеточкой, но без бирки. Заплатил 9 рублей. Сегодня прошел по магазинам города и обалдел! Самая дешевая, при этом нитки торчат из каждого шва - 22 рубля! Бирки по две. Одна производителя, другая поставщика.
Вот когда эти, совсем не уважаемые, министерши раз и навсегда, оптом исчезнут из нашей жизни, да еще со своим всезнающим "паханом", а производитель САМ выйдет на прямой контакт с покупателем (без концернов, главков, управлений торговли и прочей шелупени (по Базанову) - тогда и их кепочка приобретет товарный вид, конкурентную цену и своего покупателя.
А вообще-то, граждане, дело становится гораздо серьёзней. Лукой готовится уже сейчас ПРЯМАЯ СДАЧА Беларуси Пуйлу. Ему уже не пальцы, а руки поотрывали в попытках "интегрировать" страну в развалившуюся империю. А мы всё радуемся, абы не было войны! Пора просыпаться.

Ответить
+14 +
За Санникова, 15:05, 8.06

Поздно будет пить боржоми, когда повторятся венгерский и чешский варианты с "братской помощью", которую не ждали. Но которая приведет к прямой агрессии, а значит, крови и жертвам. Скоро лукавый бес готовит очередные борщеварковские выборы, да под сурдинку и референдумчик - об этой самой "интеграции". прозеваем, превратимся в очередную "губернию", где поставят на кормление очередного охранника, стадо пасти.
Беларусь должна и будет жить. Но это зависит не от "бесов2"и "челяди, а от каждого из нас.

Ответить
+16 +
беларус, 16:49, 8.06

Объясните,пожалуйста, неграмотному: Как это там,за кордоном, люди получают за работу по 2-3-4 тысячи баксов месяц,а произведенный ими товар дешевле, чем у тех ,кто получает всего лишь сто пятьдесят

Ответить
+17 +
Марыся, 16:49, 8.06

Эй,Лугина!Какая тебе разница,что продается в секондах и тюбетейках?Прекрати выпускать свой винтаж,научись делать продукцию качественную,но недорогую,которую приятно будет одеть -и будет тебе счастье!А пока-одевайся в свой дорогой хлам сама,одевай своих модельеров,которые ЭТО придумали,Ну и конечно -членов своей семьи,а заодно и чинуш всех уровней!

Ответить
+7 +
пилот, 20:02, 8.06

Татьяна сама небось шмыгает по секонд - хэндам. Но должность обязывает.

Ответить