24 апреля 2024, среда, 5:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+29 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 20:47, 10.07

Куда выше? Цены и так цены сумасшедшие. А вдруг не получится работать по полученной специальности, а деньги не вернуть.

Ответить
+40 +
Serge, 21:29, 10.07

Не знаю, как по мне платное обучение - узаконенная взятка. Даже сужу по своей дочери. Закончила платный - итог нулевой. Захотела учится - выучилась самостоятельно.

Ответить
+65 +
***, 21:31, 10.07

Польша. Университет.Студент из РБ- обучение бесплатно, стипендия.... 700 р." на нашыя грошы")))

Ответить
+2 +
Ana, 11:14, 11.07

Не все беларусы имеют право на бесплатное обучение в Польше.

Ответить
+3 +
Witali, 12:17, 11.07

Это стипендия консульства, а так 900злотых,что тоже немало для студента, это выше средней по РБ. А обучение действительно бесплатное.

Ответить
+66 +
ден, 21:56, 10.07

" ритмика и хореография" в в Беларуси за 7000 у.е за все обучение .... ржу ее могу ;) " ритмика" ! в Беларуси! И что дальше с таким дипломом? в деревне под Рогачевом гусли протирать за 120 рублей в месяц? За всю жизнь этот диплом не отработаете ;) бегите ребята бегите!!!!

Ответить
+12 +
Базыль з Вызны, 22:20, 10.07

Забілі напавал кошты ў "экыдэміі" (рука не паварочваецца напісаць- акадэміі) пры перасідэнце). Якія адтуль выходзяць кадры бачна у кошным раёне , вобласці, бо ўсе адтуль лезуць у рукамівадзіцелі, а кожны другі два словы звязаць толкам ня можа. Як яны там здаюць экзамены? Напэўна ўсё за свіныя "плечы" ды хабар. Праўда, і выкладчыкі там не лепшыя за студэнтаў. Давялося ў свой час пазнаёміцца з адным.Родам са Шклоўскага раёна, На пачатку 90-гадоў вазіў на сваім масквічу ці жыгулях па глухіх вёсках спіртное(самапал з рашы, мясцовую барматуху). Пасля прыходу перасідэнта адразу аказаўся аж другім па значэнню чалавекам у дзяржкантролі. Калі і там "праславіўся( жонка прысела на колькі гадоў за пастаўку жывога тавара ў замежныя бардэлі), дык гэтага спеца адразу перавялі у выкладчыкі той самай экыдэміі.

Ответить
+35 +
Putnik, 22:31, 10.07

Скажу больше.......платное никому не нужное белобразование.....убеждаюсь...мой младший сынишка учит польский на уровень B2 и в девятый класс в польский колледж....БЕСПЛАТНО!!! И ну вас с вашим тунеядством, бл..дством......платной белорусской "учебой", доработками, армией и ТД......... Европейский университет и свободная ,благополучная европейская жизнь...,вот что я дам своему сыну!

Ответить
+19 +
мнение, 23:06, 10.07

обучение должно быть только бесплатным, а иначе это покупка диплома

Ответить
+34 +
Михаил Брюссельский , 23:15, 10.07

Покупка никому ненужного диплома в рассрочку. За пределами РБ ценность его равна нулю. Бесполезный кусок бумаги за дорого. Потерянное время, потерянные деньги.

Ответить
+1 +
A, 2:11, 11.07

Калі не ўдавацца ў дэталі,то з якога такога павялічылі?Даляр вырас?Ці ў міністра адукацыі ўнук нарадзіўся і патрэбныя кубікі?

Ответить
+2 +
polkovnik, 4:12, 11.07

А кто Вас граждане заставляет учиться?

Ответить
+1 +
Следопыт, 9:31, 11.07

Жизнь

Ответить
+4 +
Вовчик, 6:49, 11.07

А в мацкве можно купить за недорого любой диплом. Чуть по дороже и он официально зарегистрирован.
Можно даже диплом РБ любого вуза найти.
И такие деятели встречаются везде.

Ответить
-13 +
проходил мимо, 7:03, 11.07

Отправлять ребенка учиться , а потом и жить за границу это не выход, некогда он там не станет своим , обрекать на мучения я лично своего не хочу На счет БГУ вы неправы его диплом котируется в европе, вам нужно подтвердить знание языка b2 или с1Мое мнение такое надо как то брацца за голову и отстаивать свои конституционные права , кроме нас самих их не кто нам на блюдечке непринесет , пора почувствовать себя нацией а не людьми живущими на одной територии

Ответить
+10 +
МиБр, 8:31, 11.07

Я вас узнал. Вы преподаватель БГУ. Только пишете неграмотно. Но это ведь не проблема для БГУ, верно?

Ответить
+4 +
Следопыт, 9:28, 11.07

Госпади. Сколько ошибок в одном комменте

Ответить
+9 +
Сергей , 7:23, 11.07

Зачем платить за то, что ничего не стоит. Без блата всё равно на рыбное место не возьмут, будь ты хоть Эйнштейн по потенциалу. В Норвегии, например, бесплатно высшее образование. В том числе и для иностранцев. В других странах ЕС тоже полно программ и грантов для бесплатного образования. Учите английский язык и поступайте.

Ответить
+14 +
Семен, 7:26, 11.07

А что, резко изменились трудозатраты у преподавателей? Может время обучения возросло? Льготы у студентов появились? Бесплатное питание? Интернет 5G на всей территории ВУЗов бесплатный? Сформированы гранды? Я ректоров спрашиваю сейчас: жулики мелкие, что у вас качественно изменилось в преподавании, чтобы вы имели право хоть на 50 копеек повысить плату за обучение?

Ответить
+5 +
Следопыт, 9:31, 11.07

Им просто финансирование сократили. Вот они и изыскивают резервы

Ответить
+4 +
Глаз народа, 8:58, 11.07

Хотелось бы увидеть списки " преподавательского" состава , с годом рождения и послужным списком. Их заслуги на мировом уровне. Ведь ни стены вузов будут учить наших детей.

Ответить
+3 +
Следопыт, 9:29, 11.07

На сайте списки всех кафедр и имена всех преподааателей с фотографиями

Ответить
+1 +
отец федор, 10:00, 11.07

ну и зачем на этой полуроссийской территории вообще образование . Для того чтобы с метелкой остановки с верхним образованием подметать и со знанием языков.Все теплые места забронированы для детей, внуков кэлхоэлиты лет на 20 вперед и поэтому если хотите здесь за их работь то вперед.
Если себя уважаете и чего - нибудь можете валите на все четыре стороны и ищите и найдете себя
Если не зделаете тот главный шаг в вашей жизни то будете как тот парень , что послал директора дурака подальше, но он здесь остался и где он найдет контору с директором недураком большой вопрос или уготовано будушее ваших родителей нищета и забвение. Выбирать вам .Удачи.

Ответить