29 марта 2024, пятница, 2:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+77 +
сноб, 10:34, 11.07

Любой парад - дорогостоящее пропагандистское мероприятие. Правильно Зеленский его отменил. Имхо.

Ответить
+53 +
из Киева, 10:47, 11.07

+100%.

Ответить
+54 +
ма, 10:44, 11.07

Лучше бы деньги на солдат потратили, на условия их службы, чем на поврежденные асфальты, разорвавшиеся салюты и чьи-то удовлетворенные амбиции.

Ответить
+13 +
Булавецкі, 10:46, 11.07

А я не против парадов. Но только после решения всех более важных и насущных проблем.

Ответить
-27 +
всё не просто, 11:50, 11.07

К примеру в США очень любят всякие парады (в том числе и ... ну вы знаете), но не думаю, что кто-нибудь у них скажет, что все их проблемы уже решены.

Ответить
+15 +
сноб, 12:03, 11.07

Здесь речь идет о военных парадах а не (ну, вы знаете). А военных там не бывает, если, конечно, Трамп не организует, ему они очень понравились.

Ответить
+5 +
всё не просто, 12:13, 11.07

Что й то вы сами себе противоречите. Ведь организует и именно военные.

Ответить
+8 +
сноб, 12:19, 11.07

Это личная инициатива Трампа. И, хорошо бы, если б за свой счет.

Ответить
+6 +
Makhno, 14:32, 11.07

Булавецкі, каких именно проблем? Военный парад во время войны имеет мобилизующее значение как для тыла так и для фронта.. И за линией фронта тоже. Кончится война, тогда "экономьте". Армия это гордость страны и граждане получают уверенность в себе, что они под надежной защитой! Это моральный фактор.

Ответить
+38 +
сергей, 10:49, 11.07

в отличие от плешивого он не разбрасывается на всякие показушные игры- веселухи- покатушки а усатый не вылезает с всемейкой и ворами - прикорытниками которые на всех подобных мероприятиях делают нехилые откаты в собственный кариан и посмеиваются над чудиком- усатым дурачком

Ответить
+27 +
), 11:15, 11.07

Пуйло забыл упамянуть. У ватанов парады больше, да и кретинизм типо взятия фанерных рейстагов ))))

Ответить
+10 +
мнение, 11:06, 11.07

Тоже верная мысль. Когда страна живет так, что сложно придумать куда бы вложить лишние деньги, то и парад можно организовать

Ответить
+20 +
дрессировщик, 11:25, 11.07

Парад - это дрессировка солдат в красивом хождении. Без красивой хотьбы, это будет абы-что.
Не могу представить себе АТОшников выдрессированными для парада.

Ответить
+6 +
экономия, 11:44, 11.07

"...когда принимал решение об отмене парада - потому что тезисы об экономии средств и о готовности распределить расходы на парад между военными ..."
Экономия, не по сравнению с чем-то, а экономия сама по себе.
"...ненужные вещи вроде переезда Офиса Главы государства с Банковой."
Банковая - это музей прикладного исскуства, а чаще бесвкусица. Разве там можно сосредоточиться?
О новом Офисе писали, что после реконструкции, внесения новаций, здание будет экономичным в эксплуатации

Ответить
+16 +
не тождество, 13:26, 11.07

Готовность армии защищать Родину и проведение по городу выдрессированных солдат - это не тождественные понятия.

Ответить
+9 +
Александр, 14:06, 11.07

А военные как на счет парада?
Когда служил (ВВС) самое поганое — подготовка к парадам (прохождения торжественным маршем и прочее) и командирская учеба ( 2 раза в год). Искали любые способы не участвовать(болезни,наряды командировки вплоть до "за речку"). Если бы можно было бы кому денег дать что бы не участвовать дали бы.
А дань уважения (на данном этапе )я думаю Зеленский правильно выразил.
Желающие парада пусть посмотрят тренировки роты почетного караула и подумают насколько поднимется боевой дух у действующих военных после после подготовки к параду.

Ответить