19 апреля 2024, пятница, 6:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+82 +
Танюша-студентка, 9:31, 17.07

Я вот тоже из подобного места родом, и скажу вам так: убожество да разруха и отсутствие работы.
Более менее еще летом можно отдохнуть у мамки. При любой возможности, особенно молодежь, стараются уехать в Минск или за кордон. По улицам же в основе алкашня и старые бабки бродят. Стабильность?! А я вот скажу что это же жуть зеленая!!!

Ответить
+69 +
Генрих, 9:53, 17.07

Чтобы была хорошая зарплата и работа должен быть хороший президент, а не пройдоха.

Ответить
+73 +
Папа дима, 9:55, 17.07

Делайте правильный выбор молодежь! Поверьте.за границей вы сможете построить свое будущее и жалеть не будете. А в стране для шчасцья вас ждет нищета .разруха и рабство.

Ответить
+28 +
qwert, 10:08, 17.07

Хм, в принципе, технарь должен бы их спасти от скуки...
Но еще по совку помню, качество образования, в частности для электриков, никакое...А могли бы курсы какие организовать для раздачи лицензий для выезжающих на заработки, все же больше шансов на официальное трудоустройство. Короче сами себя душим.
Инициатива, покинула наши края навсегда. Именно это "основная" заслуга пересидента, изрыгающего, из под себя только карательные "декреты".

Ответить
+23 +
обозреватель, 12:17, 17.07

Есть такое понятие как коэффициент экономически активное население, который за 25 лет правления народно избранного уверенно приближается к О, 25 лет кошмарить бизнес и ждать манны небесной, это похоже на тупой еще тупее. Дайте людям работать, сократите проверяющих, уменьшите налоги, проведите дерегуляцию, просто сократите структуры которые мешают работать. Рецепты просты и известны с времен фараонов и произоидет чудо. Люди сами обустроят сваю жизнь кто-то откроет мастерскую, кто-то ферму, завод и пойдет дело. только нужно всего-то им не мешать.

Ответить
+11 +
qwert, 12:41, 17.07

Ну, маленькая подмена, экономической активности, на потенциальную "удойность". Ну и на радость любителям, все делать из под палки, любая активность населения, демонстративно душится, прежде всего вертикалью власти.

Ответить
+56 +
пора, 10:28, 17.07

Нужно не на заработки ездить, чтоб заработать детям на школу, а выйти всем один раз и сказать своё веское слова.
А так Вы будете ездить бесконечно, а дети переймут Ваш опыт.

Ответить
+26 +
Кто должен, 11:40, 17.07

Одни с лапшой на ушах будут выбирать в президенты шизофреников.а дети должны за них выходить на баррикады!?

Ответить
+48 +
Всюду такой бардак, 11:17, 17.07

И в моем родном селе раньше было навалом работы, причём, бОльшая часть - промышленные предприятия, продукция которых шла на экспорт. А сейчас... Остались только несколько магазинов, бюджетные организации - школа, садик, больница, почта, клуб, баня и сельсовет. А всё производство сдохло именно во время правления "вялікага каканаміста і історыка". Только он виноват в том, что люди остались безработными по его вине, а этот......ещё людей тунеядцами обзывает! Это он тунеядец! Он и его шобла воровская, а не люди, которые хотят работать в своих селах и не ездить за тридевять земель, чтобы семьи прокормить!
Боже, как мы могли бы жить без этого д.....а!!!! Ещё один срок несменяемого и незаменимого - это смерть, люди, это смерть. В любом смысле этого слова.

Ответить
-40 +
?!?, 11:31, 17.07

...... промышленные предприятия, продукция которых шла на экспорт. А сейчас...???
...... Эти предприятия куда переехали из села? Почему вы там не работаете? Как это в своем селе и работы нет? Фермерское хозяйство развито во всех странах благодаря самим фермерам.

Ответить
+28 +
херой, 12:02, 17.07

Так иди и создавай своё фермерское, если у тебя получится. Пи не мешки тягать.

Ответить
+26 +
Читайте внимательно , 12:11, 17.07

Деревообрабатыващие производства загнулись, ферма на триста голов, телятник, свинарник, зерносушильный цех, консервно-сушильный завод, на котором работало в три смены 800 человек, молочноперерабатыващий завод - НИЧЕГО ЭТОГО УЖЕ НЕТ!

Ответить
+21 +
налог на жизнь, 12:35, 17.07

Ничего этого уже нет,а Лукавый который довел страну до ручки,есть.И что интересно есть и еще хочет и дальше сидеть и видать хочет что бы закрылось и то что еще есть.Покупать за наш счет себе самолеты,вертолеты,лимузины,строить новые резиденции и растить своих ублюдков,а вы должны на его работать и на всем экономить.С этим надо что то делать.

Ответить
+34 +
печально, 11:44, 17.07

И не только в Вашем родном селе всё превратилось в упадок за время его правления.
Это произошло во всех населённых пунктах РБ. Деревни вымерли, а посёлки, превращённые в агро, на стадии вымирания от безработицы и увеличивающейся смертности.
Геноцид на лицо и все это видят.
Растёт только столица и областные центры в которые переселяются руцкия пенсы, покупая дешёвые по их меркам квартиры при их неплохой для наших мест пенсиях.
Всё устроено для них, а не для нас.

Ответить
+29 +
хочу жить нормально, 11:24, 17.07

Даже в Минске молодёжи нечего делать. Развлечений, конечно, достаточно. Но зарплаты молодым специалистам хватает, порой, только на кино и шоколадку. Так что и из Минска дети бегут.

Ответить
+25 +
Беларус , 11:26, 17.07

Не соответствует действительности название этого очерка о депрессивном городке (которых вся страна, "благодаря" лукашенке и его ГопКомпании, типа Васи Жарка, разбогатевшего на людском горе), потому что вся лукашенковская "статистика" = Ложь в Кубе по любому сектору "экономики" и "социологии" (лично опрашиваю людей и НИКТО НЕ ГОЛОСОВАЛ "за лукашенку" = Ермошина с "комиссиями" рулит)!!! Поэтому и после очередной "переписи" "населения" Истинные Катастрофические Цифры лукашенка спрячет в "тумбочку, где лежит его зряплата" за 25 лет, а Лживые "данные" Аверков и прочая шантроповская Эйсмонт будут разносить по стране в "новостных" "выпусках"...

Ответить
+15 +
налог на жизнь, 12:44, 17.07

Именно,ни кто не голосовал за Лукавого,а он набирает 86 процентов.Все мы понимаем,что происходит,да и сам он говорил что сколько надо столько и будет.Так вот с этим надо что то делать,а именно выходить и требовать убирать этого упыря из списков в кандидаты и полный контроль избирательного процесса вплоть до контроля подсчета голосов,а иначе так и будем выживать и уезжать из страны.

Ответить
+18 +
T, 11:27, 17.07

Рай для баб хотящих замуж и содержать алкоголика и бездельника.

Ответить
+13 +
Т, 11:57, 17.07

И у которых есть я@ца и политику поменять в стране не хотят. Ничего не хотят! Лежать только на завалеках и пивасик попивать.

Ответить
+25 +
звонак, 12:48, 17.07

В общем, как-то природа помогает.
===================================
Это же собирательство. Времена родоплеменного строя. Мы даже феодализм минули в своей деградации и скатились ко временам собирательства. И главное собирают одни женщины. Ну всё как в первобытные времена. Мда...

Ответить
0 +
Ян, 13:00, 17.07

Ok

Ответить
+8 +
саня, 13:56, 17.07

130 000 росийских рублей парень заработал на стройке в Питере за месяц !!!!!!????))) Пусть не мелит , заработчик , скажи Питерцу скажи что так платят на стройках все бы уже там были . 2000$ в месяц это зарплата толкового менеджера в большом городе с не малым стажем и умением заработать для фирмы деньги или средний уровень в АЙ - Ти . Мутильщик

Ответить
+15 +
Viva, 13:58, 17.07

Говорите мужчин на тысячу больше? Так это только по прописке. А по факту половина, а может и больше мужского населения или в Минске или в Роисси.
В центре занятости реальные вакансии только с МЗП.
Промышленности в районе фактически отсутствует, лесхоз да хлебзавод. Нищие колхозы и такое же население.

Ответить