29 марта 2024, пятница, 13:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+26 +
SA, 14:32, 18.07

после массовой установки счетчиков газа в обычных квартирах - там, где только газовые плиты - платежи за газ уменьшились в разы. Без счетчика считают 8 кубов на прописанного, а фактически получается 1-2-3 на проживающего. вот они и бесятся.

Ответить
+29 +
qwert, 14:48, 18.07

По ходу у них не только лицензии нет, еще и договора на поставку комплектующих для ремонта газовых плит.
Зато есть "чэстнае слова", все знаем от кого.....

Ответить
+18 +
Народец, 14:58, 18.07

И В ГРОДНО - ТО ЖЕ САМОЕ!!!!!!!!

Ответить
+16 +
Финты МИНГАЗа, 15:49, 18.07

Отключили подогрев горячей воды на две недели, как обычно, раз в год на профилактику. Думал сэкономил, на 1 руб меньше заплатил. Но не тут-то было! С какого-то бодуна за газ за эти две недели взяли по другому тарифу и за него заплатил на 2 руб больше. В результате отключения горячей воды заплатил за на 1 руб больше, но за газ.
1.2.1. при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения или индивидуального водонагревателя (за исключением газового) с одного проживающего в месяц 3,29р
1.2.3. при наличии газовой плиты и отсутствии централизованного горячего водоснабжения и индивидуального газового водонагревателя
с одного проживающего в месяц 5,35р
Вот так меня лишили не по моей вине централизованного горячего водоснабжения на две недели и еще взяли деньги за это!!! Эй, где там госконтроль еще не валялся? Вот не пойму, НАЛИЧИЕ централизованного горячего водоснабжения (подключенных труб) у меня имеется, но в нем не было горячей воды не по моей по вине, ЭКВИЛИБРИСТЫ

Ответить
+14 +
Деньги из воздуха, 16:27, 18.07

Централизованная система горячего водоснабжения – это определенный комплекс сооружений, который обеспечивает горячей водой от одного здания до нескольких зданий, микрорайона или города.
Это значит, что централизованное горячее водоснабжение не отключалось, поскольку это технический комплекс для подачи горячей воды!!! По нему подавалась холодная вода, Так на каком основании применялся другой тариф да еще и по газу? А сколько денег они не обоснованно содрали с населения? И при чем тут газ? ОЧЕРЕДНАЯ СХЕМА ОБВОРОВЫВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ответить
+13 +
вопрос, 16:32, 18.07

Финты МИНГАЗа, 15:49, 18.07
Такое делается и в Могилёве не первый год. Но только законно ли это? Ведь, если не ошибаюсь, все тарифы устанавливаются министерством или даже Совмином. А разве в их решениях написано, что можно на время отсутствие горячей воды менять стоимость газа? Может я газ не трогаю, а мощный ТЭН купил и грею воду в ванне электричеством. Или вообще, живя в частном доме, во дворе на костре воду грею.

Ответить
+1 +
ФИНТЫ МИНГАЗА, 18:35, 18.07

Есть разница между понятиями "наличие централизованного горячего водоснабжения" и "наличие горячей воды"? Ведь не написано в тарифах "наличие горячей воды". Ровно как и наличие газовой плиты, а не наличие газа в ней. Централизованное горячее водоснабжение – это определенный комплекс сооружений, материально-технических средств, который обеспечивает ДОСТАВКУ горячей воды до потребителя. Вот сидит какая-то скотина наверху и подменяет понятия за гривенник. Дело не в тарифах, а в их применении в той или иной ситуации. Есть дома, к которым подведено только холодное водоснабжение, а воду греют газовыми колонками или ТЭНами, вот для них другой тариф. И при чем тут газ, если за подогрев воды берут отдельно.
Это незаконно. Это коррупционные связи. Ни в каком договоре с потребителем это не прописано. Можно смело подавать в суд

Ответить
+13 +
matahari, 17:04, 18.07

Это государственный рэкет.Минскэнерго также практикует отъём денег,в первую очередь у пенсионеров,после замены счётчиков,которые надо было отрегулировать,после чего оказывалось что потребители недоплатили за электричество,и за "регулировку" тоже надо было заплатить.

Ответить
+17 +
Vrahluki, 17:07, 18.07

Это все цветочки.А ягодки-обратите внимание,как у вас зажигается га на плите-электрозажигалкой когда-то срабатывает,а другой раз нет.И перепробовал не одну зажигалку,в итоге перешел на спички.И цвет пламени газа разный.Вычислил-на газонасосных станциях подмешивают воздух,и меня никто не переубедит!

Ответить
+17 +
Вилкин, 17:25, 18.07

Точнее, не воздух, а азот. А вот деньги за это получаются "из воздуха". Газ хуже горит, меньше дает тепла. Соответственно на одинаковые нужды обьемы такого разбавленного газа расходуются больше. Не государство, а сборище наперсточников.

Ответить
+18 +
свидетель эпох, 17:24, 18.07

Теперь у же никто не сомневается ,что не только лукашенко враг народа,но и все население сами себе.Докажите мне ,что люди стараются все делать для людей по закону,не воруя, не задирая цены от своей чугунной башки.Не найдете.Система сделала людей зверьми ,ненавистными,корыстными ,ворами.

Ответить
+13 +
Александр, 17:29, 18.07

Спасибо!!!! На 15 минуте просмотра,пошел смотреть свой счетчик, на 25 пошел смотреть пломбу изготовителя, с удивлением увидел, что проволока для пломбировки корпуса проржавела и скоро может отломится счетчик стоит на улице с 2005 года, один раз снимали на проверку. Пока не решил, что с этим делать.
Ещё раз спасибо,осведомлен значит вооружен.

Ответить
+5 +
уцй, 17:41, 18.07

Да, видео просто супер!

Ответить
+7 +
гражданин, 18:47, 18.07

Обалдеть(а хочется матом!) !!Если сможешь доказать что не вмешивался в работу счетчика----все равно заплатишь,только меньше !!!!!!После такого беспредела только взять и сорвать пломбы дома у сотрудников горгаза ! Для начала !

Ответить