19 апреля 2024, пятница, 16:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Внешне все чистенько и красиво

22

У государства есть монополия на продажу алкоголя, а еще с пьяными всегда легче найти общий язык.

Комментарии 22
+59 +
литвин, 17:36, 18.07

Да все и без этой статьи понимают: чклоффским самоназначенным идёт продуманное во всех отношениях спаивание населения, особенно молодёжи!

Ответить
+6 +
Ребе Либерман, 20:28, 18.07

Я дико извиняюсь, но населению таки шо, заливают воронкой через силу?

Ответить
+4 +
Литвин, 21:50, 18.07

Таки, я тоже! Но, хотел бы у вас спросить за народ! Он, шо, весь такой продвинутый, как вы!?

Ответить
+9 +
111, 22:30, 18.07

Нет, просто создают такие условия, чтобы народ шел иной дорогой.

Ответить
+1 +
VS LU, 6:15, 19.07

Ребе Либерман, 20:28, 18.07 "Опуститься" всегда проще и быстрее, чем поднять свой духовный уровень. И многие выбирают как раз простой и "ненапряжный" путь - в пропасть. А власть к этому "ненавязчиво" так подталкивает. Ей же тоже выгода - "пьяные" деньги от продажи спиртного, да и пенсию пьянчужке скорее всего уже платить не придётся. К тому же одурманенный человек никогда не будет интересоваться политикой, возмущаться какими-то там "правами человека", беззаконием. Абы "догнаться" - и нету других забот.

Ответить
+6 +
Оправдания, 21:01, 18.07

Без личного согласия никого спаить невозможно.Так что это отговорки для инфантилов.

Ответить
+53 +
Жора, 17:45, 18.07

каждый взрослый белорус выпивает 90 бутылок водки в год
--------------
Я столько не выпиваю. Значит кто то пьет больше. И это ужас.

Ответить
+9 +
сноб, 17:52, 18.07

Я водку вообще уже много лет не пью. Только коньяк, виски или празрыстую как у Биатлета.

Ответить
-2 +
Biathlete , 19:04, 18.07

Пью каждый день уже много лет празрыстую собственного изготовления, но здоров как бык. Занимаюсь спортом. Все это позволяет сохранить мне ясность ума и здоровое тело. Тут всё индивидуально.

Ответить
+7 +
УууУц, 21:00, 18.07

Браво коллега

Ответить
+8 +
литвин, 21:56, 18.07

BIATHLETE , 19:04, 18.07
- Давай, триатлет, жги ещё! Во, кого надо тренером на все виды спорта. С утра накатил празрыстай, пошёл потренировался. Пришёл, отдохнул, накатил и опять на тренировку. Результаты, ну, просто, не заставили бы себя ждать. Ты бы, это, издал тренерское пособие для ВикусиАриныБИДЭ.

Ответить
+39 +
сноб, 17:49, 18.07

Водка, значит, подорожает, и все проблемы решены. Автор, в силу молодого возраста, не помнит, наверное, 1985 год, горбачевско-лигачевскую борьбу с пьянством. Кто помнит, тот знает о чём я.....

Ответить
+24 +
John Lokk, 18:18, 18.07

Просто нужно перестраивать систему ценностей, мир прекрасен и без алкоголя. Для начала крепкий алкоголь нужно продавать только в спецмагазинах, запретить продажу в воскресенье и праздники, потом поднимать цену, и всё. Но, при хитрозачесе и пропаганде рюского мира с пьянством не поможет ничего.

Ответить
+13 +
Ребе Либерман, 20:16, 18.07

"Для начала крепкий алкоголь нужно продавать только в спецмагазинах, запретить продажу в воскресенье и праздники, потом поднимать цену" - ой-вей, таки запретите уже, задерите цену, шоб пейсы вокруг горла оборачивались, и самогонщики всей страны поставят вам памятник в натуральную величину на центральной площади.

Ответить
+33 +
потап, 18:29, 18.07

зайдите в магазин игрушек: игрушка стоит в 3....5 раз дороже бутылки водки!?!?! а книги? а спорт-товары?

Ответить
+9 +
)(, 19:25, 18.07

Учебник «элементарной физики» Лантсберга один том стоит 60р. В серии три тома.
Зато у кассы в том «просторе» на месте, где стоят товары, которые должны покупать эмоционально, не планово... стоит сомнительное спиртное - т.н.»бульбаш» в мелкоразмерной таре по невысоким ценам.

Ответить
+4 +
Zmicer, 9:39, 19.07

Передергиваете, товарищ Потап... Если игрушка стоит в 3....5 раз дороже, то из этого следует не водку дорожать, а игрушку дешеветь, вместе с книгами и прочими спорттоварами...

Ответить
+7 +
дед , 19:27, 18.07

Может есть смысл открывать дешевые закусочные и тогда вопрос со стекляной тарой сниметься.где будут продовать спиртные напитки на разлив

Ответить
+16 +
свидригайло, 20:51, 18.07

Вот читаешь этих молодых специалистов по психологии потребления и вспоминаешь старый анекдот:"Ребенок спрашивает у отца, папа , правда что водка подорожала?Это значит ты меньше будешь пить?-Нет сынок, это значит ты будешь меньше есть"А стадионы и разная инфроструктурная спортивная лабуда , это хорошо, только она не доступна для большинства граждан.

Ответить
+3 +
менск, 21:44, 18.07

Проблема количества выпиваемого умножается на качество пойла. Народ травится, травится до смертельных исходов. Алкоголь должен быть качественным, дорогим и не рекламируемым.

Ответить
+4 +
диета, 22:05, 18.07

Алкоголики почти не закусывают. В масштабе страны это значительно сокращает потребление продуктов питания, которые можно экспортировать за валюту для поддержки режима.

Ответить
+2 +
петруха, 9:37, 19.07

Осталось к киоскам "Табакерка" ставить киоски "Водокерка".

Ответить