20 апреля 2024, суббота, 5:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+16 +
Макс, 9:12, 20.07

Сильная национальная валюта лишь следствие нормально устроенной экономики, способной производить пользующиеся спросом товары и услуги. Белорусский колхоз из-за дураков-начальников на всех уровнях и абсурдных законов ничего приличного производить в принципе не может. Пока этих "гениальных менеджеров" не выгонят, сильная и пользующаяся доверием валюта РБ не светит.

Ответить
+13 +
Spadar, 9:20, 20.07

А які можа быць давер да рубля, калі ў Кароне сыр " швейцарскі" каштуе 68 руб.(!!!) за кг. У Швейцарыі б каб ведалі пра такіе кошт на "іх" сыр даўно бы кінулі "гіблую" банкаўскую справу і пачалі вырабляць сыр для беларусаў.

Ответить
-3 +
777, 10:34, 20.07

Нацбанк РБ, отчитался о рекордных золото-валютных резервах,-8.5 млрд.$. Для сравнения, тоже самое в РФ,- 540 млрд.$. Поэтому, если будет единая валюта, то уже понятно какая.

Ответить
+2 +
Попытка? - не пытка!, 12:48, 20.07

Увеличить"приток"белрубля в Банках? - попробовать установить высокий фикс. процент по вкладам без права снятия сбережений ( исключ.% ),например,на месяцев шесть?Если тенденция будет положительной - идти дальше!..в Ржечи Посполитой доллар стоил шесть злотых во время Ю.Пилсудского и после него - Р.Смиглы,и И.Мастицки!..1пуд жита,1/2 л водки "Выборова",1 кг колбасы "Краковска" - все было по 2 ( два ) злотых!З/плата учителя нач.школы ( 4 класса ) - 120 злотых!Наш родственник работал в Крынках на коженн.ф-ке - з/плата,тоже,120 злотых в месяц...

Ответить
+2 +
777, 17:42, 20.07

Это не тот Рыдз-Смиглы, который с Германом Герингом охотился в Беловежской пуще с 1934-го по 1939-й? А не тот Пилсуцкий, о котором писал Я. Колас в повести "Дрыгва"?

Ответить
0 +
Да, 19:24, 20.07

Сейчас на зарплату учителя можно больше купить, водки и колбасы точно. Сколько жито стоит не знаю

Ответить
+4 +
Народ., 16:54, 20.07

Что к рублю,что к деспоту ненавистному,нет никакого доверия.

Ответить