18 апреля 2024, четверг, 5:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+27 +
Жора , 10:08, 22.07

Всё равно ничего не умеют. Печатают и будут печатать.

Ответить
+1 +
Гингема, 13:31, 22.07

А между тем, их дзеньги сегодня опять акрэпли. Где у них кнопка?

Ответить
+37 +
вася, 10:13, 22.07

«Мы развиваемся негибко, это угроза нашему благосостоянию в
долгосрочной перспективе. Причина в низкой производительности
труда.
====================
какая производительность. труда ,это что ...!!!
скажите проще .. рабочим. у нас платят за одно и туже работу за бугром. в пять раз меньше ...и если работник переезжает за бугор ,то рук из плеч в пять раз больше у него
не вырастает ,а вот зарплата в пять раз больше ,чем в рб.

может проблема не в производительности. а в"_ фокусниках"_
дровообработка. провал. убытки .
сыетлогорск. брест . белаэс. сельское хозяйство ...и проч. убытки
вот эти убытки и отнимают 1 рубль с вложен рубля и имеем ,не 1.9 руб.,а 90 копеек.
повадыри не те. не туда и не там копаем..

Ответить
+4 +
qwert, 10:48, 22.07

Ну дык, нынче все в руках банков. Предприятия только пнуть в правильном направлении и все закрутится. Всех нынешних директоров "убыточности" можно смело усадить на нары, за не выполнения "пропорциональности зарплат "себе любимому" и минимальной, электрику -алкашу". Обзывается это, "использование служебных полномочий с целью личного обогащения". Вот в предверии "единого рубля" могли бы и провернуть такой эксперимент...А вдруг сработает.

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 10:53, 22.07

"Предприятия только пнуть в правильном направлении и все закрутится" - пинали уже, не в одной стране и всегда с тем же результатом. Временному руководителю, которого могут снять в любой момент, совершенно пофиг перспектива, но очень близок свой личный карман.

Ответить
+4 +
qwert, 11:13, 22.07

Ну, в теории, для этого создавались холдинги. И еще немножко конфискаций из личных карманов, могут сдвинуть некоторые "шкурные" ценности в область "авторитета".

Ответить
+7 +
вася, 11:17, 22.07

за бугром. хозяин предприятия тоже нанимает временного управляющего ,который говорит направление." копания" -стратегию работы предприятия ....и если не угодает ,то хозяин меняет его на друго....
вот и вопрос .. кто у нас хозяин " предприятий. ???!!!
и кого хозяин. назначил угадывать. - стратегию" копания" направления.....!??? у нас с этим. каша...и там и там ?!!ё

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 11:36, 22.07

Если владелец бизнеса будет плохо выбирать или плохо контролировать наёмного управляющего, то он очень скоро перестанет быть владельцем. А когда владелец вечен и несменяем, он может в любые авантюры лезть, ничем не рискуя.

Ответить
+2 +
Гы-гы, 11:52, 22.07

Неее, тут есть главный стратег, который ясно четко и кратко выразился по поводу выработки стратегии министрами

Ответить
+6 +
насел ение, 10:48, 22.07

Дело не только в "повадырях", ведь они так сказать из гущи народной. Пока у населения в башке только сказочный совок по которому оно ностальгирует, а подрастающие поколения его впитывают от старших, не поможет ни один самый одарённый и способный повадырь.

Ответить
+7 +
qwert, 10:59, 22.07

"У населения в башке", кроме идеи хоть как то "сегодня", удержать "вчера", уже давно ни чего нет....

Ответить
+2 +
насел ение, 11:15, 22.07

Ну это тоже самое другими словами.

Ответить
+5 +
вася, 10:15, 22.07

«Мы развиваемся негибко, это угроза нашему благосостоянию в
повадыри не те. не туда и не там копаем..

Ответить
+6 +
Анна , 10:22, 22.07

Если знают путь к повышению благосостояния населения и страны,так чего не идут по нему?

Ответить
+13 +
?! ?! ?!, 11:08, 22.07

Так Лукашенко же уже поручал года три четыре назат всем сделать по тыще у. е..... Пусть ещё раз поручит, может его в первый раз не услышали?!

Ответить
+5 +
вася, 11:40, 22.07

чтобы дать по 1000$ .надо знать. ,где копать .
где шлем александра македонского доцент мясникович закапал!

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 10:30, 22.07

"Иногда мы слышим от некоторых экспертов, что главное напечатать деньги, понизить ставки и дать доступ предприятиям к дешевым кредитам и все будет расти, как на дрожжах" - когда у любого в любой момент могут всё отобрать, а самого посадить, любой бизнес будет думать не о перспективах и развитии, а о том, как максимально быстро сорвать деньги и вывести за рубеж.

Ответить
+29 +
Кэт, 10:39, 22.07

Умник, называй вещи своими именами. Корректировка — это девальвация, деноминация, а попросту грабеж народа! Сколько раз вы корректировали наши кошельки? Вам не помогло, а народ обнищал! Уходите бездарности, и своего пахана « и так далее» забирайте!

Ответить
+18 +
Неравнодушный. , 10:51, 22.07

У рабочего класса нормальная производительность труда. Ничего не производят, а повышенно потребляют сотни тысяч чиновников, силовиков, военных, других государственных людей. Их нужно минимум в десять раз меньше, а лишние чинуши могут закрыть вакансии дворников, грузчиков, водителей ( у каждого есть водительское удостоверение). Осталось только уговорить чиновников и других перейти в более низкий статус, ближе к рабочему классу. 🆗🆒🆙👷👲

Ответить
+8 +
ы, 10:56, 22.07

а почему у них каждую неделю дико растут цены?

Ответить
+9 +
serg, 11:27, 22.07

кто это ? про какую страну?
кто, в какую экономику вкладывает рубль ?

Единственное что я понял - это то ,что вы с каждого рубля получаете 90 копеек. А вот этого точно, никакая экономика не выдержит....

Ответить
+3 +
AN_ANATOLIY, 11:37, 22.07

Печатают пустые деньги и сейчас, поэтому и цены растут непрерывно. Но этот сигнал от головной канторы страны по производству денег об опасности политики эмиссии выше критического уровня, возможно, предупреждение Нацбанка обществу, что Лука принял решение выйти из ловушки, которую ему соорудил Кремль, через гиперинфляцию, затопив экономику и страну деньгами и получив на короткое время передышку. Тогда остается лишь поздравить тех людей, кто сообразил взять кредиты в банках и построили себе жилье и купили новые авто за чисто символическую цену. Гиперинфляция спишет кредиты, а заплатим мы со своих грошовых зарплат и пенсии.

Ответить
+6 +
Скоро, 12:03, 22.07

Гос. предприятия работают в убыток годами, выпускают устаревшую ненужную продукцию, а десятки или сотни тысяч работников получают зарплаты. Откуда берутся деньги на покрытие убытков. То что девальвация будет это сто процентов, вопрос когда и насколько девальвируют остаётся открытым.

Ответить
0 +
Неравнодушный., 13:37, 22.07

Такое заявление Нацбанка, это прямое указание на ввод в Беларуси российского рубля, чтобы избежать необходимости эмиссии белорусских зайчиков, ничем не обеспеченных, даже бесплатными российскими энергоносителями.⛽🛢️

Ответить
-1 +
90% ПРИБЫЛИ, 13:51, 22.07

ничего себе прибыль у них получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТАК ПОЧЕМУ ТОГДА ЛЮДИ ТАК БЕДНО ЖИВУТ??????
А?????!!!!!!!!!

Ответить
+3 +
dvin, 14:27, 22.07

ну если за счет бюджета бабке лиде домишко за миллиона полтора доларей ну и прочим по такому и себе любимому да еще местные барыги украдут то ведь ни каких "производительностей труда " не хватит. а вообще анекдот вкладывать 1 рубль а отдача 90 копеек ( десятину украли)

Ответить
0 +
777, 16:57, 22.07

Переходите на криптовалюту, ее печатать не надо.

Ответить