25 апреля 2024, четверг, 21:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+10 +
BelyRus, 15:12, 22.07

в случае нарушения нанимателем законодательства о труде
--------------------------------------------------------------------------Ст.41 ТК РБ. На раз-два находятся нарушения со стороны любого нанимателя. Задержали на день зарплату, не выдали вовремя перчатки или мыло, вывели на субботник без оплаты, не оплатили переработку по повышенному тарифу и т.д. Вариантов, до чего докопаться, миллион.

Ответить
+56 +
Вася, 15:26, 22.07

Не смешите мои тапки ! Вы попробуйте сначала чего-то добиться по закону,а потом пишите ! У нас ничего закон не решает ,если он мешает власти !!! У нас все декреты Луки противоречат Конституции ,все его действия нарушают законодательство РБ и здравый смысл !!! И закон "О тунеядцах " ,нарушающий ,кроме Конституции (которую он сам под себя писал )
и законы о труде ,еще и все мыслимые представления человека о Праве на Труд !!! И что ???Сидит себе на троне ,посмеивается и не парится !!!

Ответить
+26 +
pol, 17:01, 22.07

тюрьма народов в стране где правит бал замполит зоны

Ответить
+20 +
qwert, 15:18, 22.07

Предприятие: -"Избавь нас.... от "распределенных специалистов" Если что и создадут, то это будет гнездо брсм....

Ответить
+47 +
Вася, 15:30, 22.07

Все очень продумано сделано ! Или иди на платное и пополняй карманы клана , или иди в рабство и бесплатным трудом тоже пополняй карманы клана Луки !!! Найдите отличия !!!

Ответить
+20 +
Пятро, 16:51, 22.07

А куда подевалось наше хваленое главным колхозником страны и его челядью бесплатное образование ? В яслях и садах постоянные поборы на разные нужды,в школах-гимназиях тоже родителей доят ,как коров ! И здесь плати ,не так ,так этак !!! Что-то я ни в чем не вижу это "Государство для Народа " !!! Так еще и после этого работать не дадут за достойную плату !!! Не страна ,а просто мечта !!!

Ответить
+8 +
студент, 18:11, 22.07

есть выход по умнее - поступай на бесплатное забугром и живи счастливо

Ответить
+47 +
user, 15:34, 22.07

а много ли детей-лукашиздов (дети чиновников, которые отучились за счёт бюджета, поступали без экзаменов, по блату, отстранились от службы в нашей армии) уехало поднимать экономику в регионы, не к папе и маме, а в разваленные ихними родителями колхозы? думаю - ни одного.

Ответить
+22 +
Танюша..., 16:17, 22.07

Мне вот лично распределение вроде как и не грозит, ибо платница. Но скажите вот, а насколько эффективен будет труд тогда, когда молодой специалист всего лишьэлементарно отбывает положенный срок?! Не вредил бы только болезный…

Ответить
+22 +
Вадим Uk, 16:35, 22.07

"Польза" ровна такая же, как "добровольный субботник", но только распределение это длительный "субботник". Страна-банкрот за счет штрафов в городе и бесплатной рабосей чилы на селе хорошо устроилась. В Украине такое уже не прокатит, а мы терпилы, блин((( Сами виноваты в том, что у нас такая власть, но не об этрм тут.
Лучше уезжать заграницу.

Ответить
+6 +
Долой Луку, 17:20, 22.07

Можно уволиться, только если свести счета с жизнью, или заплатить, мол вернуть затраты государства за учебу. Нам рассказали в колледже историю одной отработки. Какого-то парня направили на отработку в колхоз. Там был очень плохой коллектив, начальник самодур. Начальство доводило этого парня аж до слез. Он терпел год, и потом повесился. Оставил предсмертную записку. В ней было написано- вините в моей смерти председателя и главного бухгалтера ФИО.

Ответить
+12 +
Влад, 17:20, 22.07

Административное и экономическое принуждение молодых к крепостному праву во взаимоотношениях с государством. Предприятиям это не нужно, т.к. все знают, что такое молодой специалист, а обязательств и забот полный рот. А государство постоянно теряет самых толковых и перспективных и хочет кадры закрепить принудительно, платя им нищенские зарплаты. Ренессанс совковой политики в одном бестолковом государстве. Но пройдут сроки отработки и все по новой. Сизифов труд. В общем резко снижается профессиональный уровень и мотивация молодых специалистов. Новые правила прохождения службы усугубляют проблему. В общем за что не возьмется чиновник полнейший облом, становится еще хуже. Нет работы на перспективу. Идет затыкание дыр.

Ответить
+1 +
Професор., 18:16, 22.07

Служба в армии —огромная помеха получению образования. Об этом сегодня во время посещения военно-патриотического лагеря для подростков сообщил министр образования Игорь Карпенко. Законопроект «Об изменении законов эффективного функционирования военной организации государства», предложенный преступником поручителем убийств диктатором Лукашенка, который в народе назвали «законом об отсрочках», депутаты проголосовали 28 июня. Законопроект одобрили и сенаторы холуи диктатора. Теперь подпись под ним должен поставить самоизбираемый “президент“, который, комментируя законопроект, задался риторическим вопросом: «Как мы будем защищать свою землю?». А вот как, запретить принудительный набор в Вооруженные Силы, перевести Министерство Обороны на высоко мотивированную профисеональную армию как во всех цивилизованных демократических странах, под управлением професиональных военных разработать стратегию гражданской самозащиты населения Беларуси, как это зделано в Израеле, Швейцарии и других странах.

Ответить
+2 +
Серго, 18:22, 22.07

Также уволиться можно, если поступите на дневное обучение в учреждение образования более высокого уровня (ступени).-------------
И там маленький нюанс. В ГОД окончания учебного заведения. Т.е. если получил отработку, отработал год, и поступил - не отпустят.
Этот пункт никогда не расскажут молодым "спецам".

Ответить