25 апреля 2024, четверг, 13:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+42 +
Engine-r, 18:22, 22.07

С возвращением, сиделец!
Четыре года СИЗО приравниваются к шести годам тюрьмы, 8-ми годам зоны и десяти поселения. Человек уже никогда не будет таким, как до посадки.
Полностью меняются жизненные ценности. Ибо картошку с яйцами можно жарить на поселении, втихаря на зоне и за деньги в тюрьме.
Тюрьма ломает психику людей напрочь. Чем и пользуется диктатор, желая вытрясти из посаженных всё нажитое нечестным или честным путём.

Ответить
+81 +
Итог, 18:45, 22.07

Кто-то должен ответить за 4 года непрофессионализма, зряплат, кучу исписанной бумаги, потраченной электроэнергии и гигокалорий отопления, служебного бензина и ежемесячных премий. Это же какими ёлупнями в погонах надо быть, чтобы четыре года вешать на человека преступление, которое он не совершал. Все безрукие республики вам оплодируют, товарищи офицеры. А безмозглые- вам вручат очередные звания!

Ответить
+3 +
Ежик в тумане, 10:19, 23.07

Хорошо уже что отпустили - если бы посадили, то все единогласно заключили бы что виновен. Ради нормального разбирательства электричества и бумаги жалеть не надо, непотяно только по каким соображениям человек сидел 4 года, физически неопасен - разбирайтесь хоть по 20 лет пока он дома.

Ответить
+64 +
Edw@rd, 18:51, 22.07

Как государство собирается рассчитываться за 4 года унижений и скотских условий содержания невиновного человека?
Как государство собирается наказывать виновного за за 4 года унижений и скотских условий содержания невиновного человека?

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 7:57, 23.07

Вообще удивительно, что признали невиновным. Потому что традиция нерушима - если загребли в СИЗО, то считай, обвинительный приговор уже есть. Просто потому, что если признать невиновным, то придётся компенсацию платить, и это все участники цепочки знают - и следователь, и прокурор, и судья. Поэтому если не виноват, то обычно приговаривают к тому сроку, что уже отсидел, плюс ещё немного.

Ответить
+68 +
На всякий случай, 18:52, 22.07

Прокурор сразу заметил вражину 9 лет метил , дело шил старался и что теперь? - может судить прокурора тогда!

Ответить
+32 +
dvin, 19:21, 22.07

прокурору вражине по делам его, пять по ногам и пять по рукам.

Ответить
+29 +
NCHV, 20:36, 22.07

Просто, такая моральная низость этих лукавых прокурорских. Они не лучше нквд-дистов. Человек в этом СИЗО за ничто не мог не подорвать здоровье, а некоторым людям это бывает как убийство. Эти сволочи должны будут получить когда- нибудь за свои злодеяния.

Ответить
+49 +
Engine-r, 19:04, 22.07

Желаю челу срочно визу, и срочно - эмиграцию в любую нормальную страну. Обустроившись там, придя в себя, можно будет затем предъявить международные иски к лукашенковской РБ.

Ответить
+39 +
Василь, 20:24, 22.07

Для безвинного и четырежды оправданного главного инженера просили на суде 9 лет строгого режима.
Как вам спится

Ответить
+42 +
Имя, 20:46, 22.07

Вот он, белорус!
Четыре года унижений -- и никаких обид и претензий. Если буду нужен -- вернусь на работу с "превеликим" удовольствием. Готов и дальше служить, не боясь новых надуманных обвинений! Лишь бы на прежней должности и с прежним заработком.
Этот человек никогда не станет в ряды оппозиции. НИКОГДА! Вот увидите!

Ответить
+15 +
бывший следак МВД, 23:13, 22.07

Мужик, о тебя просто вытерли ноги!!! После всего этого я бы послал всех подальше, фигу в карман и начал другую жизнь и возможно и не в этой стране!!! А прогибаться снова под систему и идти на работу - не стоит!!! Уважай себя! Тебя просто слили!!!
p.s. честь имею.....

Ответить
+11 +
нет гордости совсем, 23:55, 22.07

Точно такой, как Шарейко, директор птицефабрики "Ганна". Год ни за что в СИЗО и... с превеликим удовольствием на старую службу и с благодарностью за то, что не закрыли на 10 лет. До следующего надуманного обвинения.

Ответить
+22 +
Папа дима, 22:16, 22.07

Недавно в Польше выпустили мужчину на свободу после 6 или 8 лет.точно не помню. Ошибочно осужденного.да представьте.тут тоже такой дурдом присутствует. Так вот государство ему выплатило компенсацию в 1млнzl .это не малые деньги.образно обьясняя.можно два коттеджа добротных купить и есче останется на жизнь не хило. Плюс ему какое то суперское мед обследование и реабилитацию прописали. Ну и главное то.что перед ним просто извинились. Факты

Ответить
+19 +
Глеб, 22:30, 22.07

Дай Пан Бог здароўя пакрыўджанаму чалавеку! Ганьба сэксотам у пагонах! Ганьба паганым чынушам! Ганьба вурдалаку, захапіўшаму ўладу ў нашае прыгожае краіне!!!

Ответить
+1 +
Leo, 0:12, 23.07

Силен ,настоящий .... Уважаю!!

Ответить