29 марта 2024, пятница, 15:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+37 +
Андрей, 8:10, 23.07

надеюсь семейке шкловского туниядца с прикорытниками, РФ выкатит двойные тарифы за газ и нефть, за паразитизм на Земле.

Ответить
+14 +
не смеши, 9:03, 23.07

платить все равно из нашего кармана

Ответить
+8 +
андрей, 9:35, 23.07

быстрее на вилах паразитов вынесут.

Ответить
+43 +
дайте жить, 8:15, 23.07

Почему люди должны просто, как они говорят, высылать им что-то. Пусть "комиссия" проработает, хотя о чем это я, упразднить все "комиссии" и в народное хозяйство.

Ответить
+15 +
Xenos WIGHT, 9:58, 23.07

По той же логике можно каждому штраф за превышение скорости. И пусть сами доказывают, что у них даже машины нет :)

Ответить
+38 +
Со стороны, 8:15, 23.07

Страна для жизни.

Ответить
+24 +
сваяк, 8:16, 23.07

Гэта не першы крок улады падзяліць беларусаў на катэгорыі і прыдушыць незадавальненне сямейнай саўгаснай дыктатурай.

Ответить
+44 +
Баркас, 8:24, 23.07

Нас интересует только документ, который подтвердит, что человек работает за границей

Подноготная? Для того, чтобы потом обложить налогом доходы полученные за границей? Я думаю, что Да! Почему? Очень просто. Ты не работаешь в Беларуси - плати налог. Ты работаешь в Беларуси - плати налог. А тут так просто! - покажи, что за границей работаешь и не плати налог, тарифы не повышаются, все тихо и спокойно. Тут явно идёт сбор информации, потом истребуют справку о доходах, т.к ты предоставил доказательства работы за границей. Не предоставить, получишь какое-либо наказание. На доходы начислят налог и будь здоров!

Типа предоставь справку, что за границей работаешь и ничего не плати, коммуналка обычная. В то время, как тут работающие платят налог и тунеядцы тоже.

Только тем, у кого за границей доход, налог будет в эквиваленте больше, чем у беларуса, который зарабатывает сотку или две сотки евро в месяц.

Поэтому. Про туфту эту, про "просто справка" я не верю и не советую верить.

Ответить
+53 +
неместный, 8:25, 23.07

"секретарь комиссии по координации работы по содействию занятости"... вчитайтесь в этот бред !

Ответить
+10 +
ы, 10:42, 23.07

все просто - прикорытный бездельник. пользы 0, зато зарплата огого.

Ответить
+38 +
prohozyi, 8:28, 23.07

"...Нас интересует только документ, который подтвердит, что человек работает за границей, — поясняет секретарь постоянно действующей комиссии при администрации Ленинского района Татьяна Омельянюк..."
----------------------------------------------------------------
А если не работает? Какая спрашивается вам разница?
Или наши чиновники беспокоятся, чтобы и в странах НАТО успешно пополнялся бюджет нашими земляками?
Какая трогательная забота об урагах....
А что бы сказал нам дырехтар саухоза?

Похоже по глубине маразма наша власть не только дошла до абсурда, но и ставит рекорды достойные книги Гиннеса.

Ответить
+35 +
Беглый раб, 8:46, 23.07

Беларусам нельзя не работать. У них от этого слишком много времени, чтобы подумать и понять что что-то не так. У рабов не должно быть свободного времени чтобы они восстаний не готовили.

Ответить
+17 +
налог на жизнь, 8:38, 23.07

Думаю,что базу создали и постоянно обновляют не только ради той мелочи которую получат власти.Наверняка это отработка получения данных на каждого гражданина этой страны.Это только начало,ибо они на этом не остановятся.Идет отладка системы контроля,ну и конечно же ни кто не отменял запугивание людей с целью заставить всех работать за еду.

Ответить
+9 +
В базе все, 10:19, 23.07

Я думаю, что в базе не только безработные, а ВСЕ граждане. Думаете, что сведения о вас начнут вписывать в базу только после того, как ваш работодатель сообщит, что вы уволены, а ФСЗН увидит, что от вас больше не перечисляются взносы? И только тогда начнут вбивать в базу ваши данные?
Думаю все намного проще.
Скорее всего в базе абсолютно все граждане. И как только вы теряете работу, напротив вашей фамилии ставят галочку. Я думаю, все автоматизировано. При устройстве на работу галочку снимают. "Исключить из базы" не значит, что они удалят папку с полными сведениями о вас.

Ответить
+19 +
qwert, 8:50, 23.07

Чего уж там, все равно к январю все будем платить 100% коммуналки. Поэтому надо выбрать нормальную палатку.
Наша "абыяковасть и неверие в демократию" - бабло в карман колхозана.

Ответить
+15 +
иди к чавесу, 9:38, 23.07

Вы думаете,что сейчас за нас конюх платит? Уже давно и речи нет о 100% оплате и аппетиты растут с каждым днём и будут расти. Если это не остановить,то будет и 1000% и 5000%. У колхозной жадности нет предела. А всю эту шоблу не выбирать надо,а разгонять.

Ответить
+16 +
1111, 8:55, 23.07

Надо доказать, что ты не "тунеядец", а не тебе ,что ты" тунеядец" закон презумпции невиновности здесь не работает. Законность канала в лета.

Ответить
+13 +
Аркадий, 9:15, 23.07

Неужели эти пособники режима, нарушающие Конституцию, не понимают, что Люстрация стучит им в двери уже вчера? Что в одночасье, в один миг, они из председателей и членов комиссий, избирательных, тунеядских, министерских, депутатских и прочих,превратятся в люмпенов, без жилья, средств к существованию и будущего в этой стране, совершая преступления, не имеющее сроков давности? Что их кукловод, шклоффский кучер во фраке, превратится обратно в крысу, поджавшую хвост и беущую из страны, их модные наряды из бутиков сменятся на тюремные робы, а кареты превратятся в истолченную тыкву в тюремной баланде?

Ответить
0 +
A, 14:43, 23.07

Спачатку дачакайцеся,калі карэта ў гарбуз ператварыцца,а потым пра люстрацыю кігікаеце.

Ответить
+9 +
Алесь, 9:33, 23.07

Фантастический идиотизм,причем идиоты с тройным рвением, сидят в не менее идиотских комиссиях и делают вид работы. Многие в базу,попали ошибочно (с),простите это как? Или ваша база или вы как исполнители в таком случае,полное ...... и вся ваша деятельность приводит лишь к одному единственно верному выводу,вы с своей базой и есть истинные тунеядцы.Наплодили .......... по кабинетам,теперь гражданам трать свое драгоценное время и деньги,чтобы им разжевать,что они не являются тунеядцами.За ошибки нужно платить и платить со своего личного кармана,статью за клевету,еще никто не отменял,оклеветали человека,обвинили его в тунеядстве,будьте готовы отсидеть и компенсировать потерпевшему ущерб за свой счет,а не с бюджетных денег на которые вы просиживаете штаны по кабинетам.

Ответить
+20 +
михайловна, 10:01, 23.07

никто ничего никому доказывать не обязан.при нормально развивающейся экономике без всяких указов такового бредового закона о тунеядстве просто быть не может. у нас что чрезвычайное или военное положение где все обязаны работать.что за непонятные комиссии.очнитесь на улице 21 век. не ходите и не кланейтесь.заставьте себя уважать.

Ответить
+1 +
крен, 20:49, 23.07

Пусть не вопрошают что болезни и смерть входят в дома участвующих в произволе. Это просто возмездие.

Ответить
+1 +
валера, 13:44, 24.07

падлы. и мне пришло неделю назад.незабирал на почте так принесли домой.вот думаю может в деревню прописатся?

Ответить