19 апреля 2024, пятница, 8:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+68 +
Ян, 9:16, 23.07

Какие коровы? При этом конюхе уже четверть лучших людей убежало или вымерло.

Трагедия наших дней: бездарность дорвалась до власти и ее не выкорчевать. Как мы отстаем от своих предков, даже от сегодняшней Африки.

Ответить
+48 +
Танюша..., 9:20, 23.07

Уменьшение поголовья коров?! А ведь раньше ещё и с каждого сельского двора слышалось му-у! И как вот нам пока ещё хватает молочка?!

Ответить
+60 +
Й, 9:21, 23.07

Если вся страна - концлагерь для рабов, то и фермы - концлагеря для животных.

Ответить
+63 +
вася, 9:28, 23.07

тот факт , что лукавого кормят отдельно ,у него собственные коровы и проч. говорит о многом ...
на корабле военном , сначало приносили еду попробовать капитану,а потом из этого котла кормили матросов...
у нас военное положение в стране иное ...каждому свое ..как надпись над воротами конц.лагерей.

Ответить
+23 +
1111, 9:43, 23.07

Оказались в чёрной дыре вселенной

Ответить
+59 +
Даймонд, 9:45, 23.07

В Беларуси создан настоящий коровий Освенцим. Животинка даже летом не пасется на лугах. Солнышко ей на шерстку не светит. Лишена возможности скушать свежую травку, попить воды с ручейка ... Круглые сутки скотинка в стойле, солнышка не видет, жрёт сопрелую траву, которую пёс знает когда и где скосили. Про навоз отдельная тема... Отсюда все болезни скота и антибиотики ... В Сербии нет колхозов, но сельское хозяйство развивается ох как не худо... В Македонии аналогично. Просто должна быть частная собственность и ХОЗЯИН, а не вороватый КЭЛХ с мозгом питекантропа.. (:

Ответить
+23 +
qwert, 9:48, 23.07

Хм, реальный случай, из жэстачайшей экономии (результат в премиях, председатею и близким), коров зимой, обмывают холодной водой. Хороший ветврач вынуждена была покинуть этот "семейный" дурдом.

Ответить
+1 +
тяп-ляп, 17:18, 23.07

реальная история , еще СССР не рушится.
Кому то из "мудрых голов" посетила "великая" мысль: сапропель(для не знающих , сапропель- это иловые отложения в озерах) является кладезем всяких микрои макро элементов. Почему бы не подкормить этим "кладезем " скотину? Дали команду преду одного из колхозов в течение n-ого срока подготовиться к семинару. Скотина, естесно, жрать эту грязь наотрез отказалась, а семинар надо через три дня проводить. Не покажешь, как требует начальство- получишь по шапке. Пред ломал голову и в конце концов дал команду скот не поить! два дня перед "семинаром по обмену опытом" скот не поили, а в день семинара накидали этой грязи в кормушки и полили водою......дальше сами дорисуете картину, как все выглядело в реале...А пред получил благодарность....

Ответить
+47 +
GoSha, 9:49, 23.07

"Куда исчезла пятая часть голов в животноводстве?"
А куда делась экономика целой страны???
Результат бездаря, дорвавшегося до власти, которому досталась крепкая база после СССР, десятилетие халявных денег.
А что в итоге? Нет ничего, ни денег, ни базы, одни долги.
И это чмо еще учит всех жизни.......

Ответить
+30 +
совок совком, 9:51, 23.07

"План - закон, его выполнение - долг, перевыполнение - честь!"©

Это не недостача, это - банальные совковые приписки.
Колхоз detected.

Когда уже будут репортажи с молочных заводов с рассказом о самых передовых технологиях переработки непонятно чего!?

Расскажите кто-нить: откуда берётся сырьё для лучшей в мире никогда не скисающей молочки и в таких объёмах!?

Ответить
+6 +
qwerty, 14:11, 23.07

Сухое молоко,плюс пальмовое масло, плюс загустители, ароматизаторы,стабилизаторы..

Ответить
+20 +
911, 10:04, 23.07

Пятая часть голов организовала пятую колону и ушла в оппозицию.

Ответить
+10 +
"Волки" сыты, 10:27, 23.07

По болотам гомельщины поищите. И наверное не только гомельщины.

Ответить
+2 +
рпа, 11:31, 23.07

Они и есть только на бумаге.

Ответить
+4 +
Семен, 17:46, 23.07

В 2015г. прокурорских работников массово направляли в колхозы на проверки. Ну и где результаты?

Ответить
+5 +
Митрофанушка, 18:23, 23.07

Математика царица наук!Как учили ,так и считаем коров , беллютни на выборах,среднюю зарплату страховой стаж и всё остальное.

Ответить