20 апреля 2024, суббота, 18:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+54 +
Xenos WIGHT, 10:34, 23.07

"Почему белорусы любят б/у одежду" - по той же причине, по которой россияне любят сыр из пальмового масла. Потому что на нормальный денег нет.

Ответить
+41 +
эмма, 11:18, 23.07

в принципе согласна с утверждением, но хочу вот что добавить - я была до недавнего времени ярым противником секондов. но пару месяцев назад по воле случая сделала там несколько довольно удачных покупок и впала в такой азарт! полностью обновила свой гардероб, и теперь извечная проблема "что надеть" приобрела совсем другой смысл. раньше вопрос возникал от недостатка вещей, а теперь от их изобилия))). теперь я хорошо понимаю, почему меня минусовали на форумах, когда я писала, что никогда не пойду в секонд, лучше буду своё старьё донашивать... и вообще, для меня самым трудным было перешагнуть барьер и в первый раз одеть вещь, приобретённую в секонде. когда этот барьер был преодолён, жизнь заиграла совсем другими красками. свои походы в секонды не скрываю, нет ни тени смущения теперь.

Ответить
+23 +
злая кухарка, 12:14, 23.07

"трудным было перешагнуть барьер и в первый раз одеть вещь, приобретённую в секонде".
Многие просто не задумываются, что вся наша жизнь, - хенд. Ездим в машинах на которых до нас уже кто то ездил, в кафе или ресторане едим нам подают посуду из которой уже кто то ел, общественный транспорт, стулья перед кабинетами чиновников и врачей, а уж в больнице лежим на кроватях на которых до нас неизвестно сколько умерло.
Стоит один раз над этим задуматься и все наши барьеры будут выглядеть, по меньшей мере, глупо.
Удачных всем покупок в секондах и по карману.

Ответить
+47 +
шмотковед, 10:37, 23.07

Основная причина любви - доступная цена. Вещи бывают разные, что то не стыдно и в город надеть, что то в качестве рабочей. Кроме того качество швов например не чета нашим легпромовским или китайским на рынке.

Ответить
+63 +
Игорь С., 10:45, 23.07

Вот пусть Татьяна Лугина, которая председатель "Беллегпрома" пойдёт в усатому, ударит кулаком по столу и скажет: чтобы у людей зарплаты и пенсии были не меньше чем 500 долларов (как он и трепался пять лет назад). Тогда может быть будет хватать денег покупать товары "Беллегпрома". А в данным момент некоторые люди даже не доедают, чтобы купить себе вещь... из секонда. Стоит выбор или набить картошкой живот или штаны купили. Или - или. Вы людей довели почти до голода, а теперь ещё хотите раздеть? Нацисты во власти. Строители геноцида!

Ответить
-32 +
Даймонд , 11:01, 23.07

От нищеты всё это. Никогда б/у не будет лучше новой вещи.

Ответить
+31 +
mg42, 11:13, 23.07

ДАЙМОНД , 11:01, 23.07
От нищеты всё это. Никогда б/у не будет лучше новой вещи. Вот тут вы не правы.Не раз убеждался в обратном

Ответить
+7 +
Дозер, 13:11, 23.07

Новой хорошей вещи

Ответить
+20 +
Сергей, 11:44, 23.07

Я бы посоветовал не только бедным людям посещать магазины секенхенд но начальникам легпрома РБ что бы на изделиях с Европы рассмотреть швы их качество строчки и какими машинами они произведены да и качество материи из чего сделано тоже нужно сравнивать.

Ответить
+1 +
лариса, 19:32, 23.07

Лайфхакер для шьющих:иногда на вещах из вторых рук можно найти очень интересный приклад:пуговицы,пряжки,застежки из-за которых только и можно купить вещичку.А однажды попала в магазин,куда привозили бэушку,очевидно,из пакистанских или индийских кварталов Лондона.Вот где майский день,именины сердца!Сари-это не просто сари,а,на секундочку,от пяти до девяти метров иногда дивно красивой ткани.Стой и думай,куда эту прелесть впендюрить.

Ответить