28 марта 2024, четверг, 16:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+147 +
Barista, 17:08, 23.07

Все. Хлеба не будет. Надежда умерла прямо на селекторном совещании.

Ответить
+92 +
витебск, 18:31, 23.07

Представьте себе президента США, проводящего селекторыне совещания по уборке зерновых в Пенсильвании или Арканзасе. Представьте Макрона или Меркель, проводящими селекторные совещания по уборке урожая. Сегодня такое возможно только в КНДР и еще в нескольких убогих диктаторских государствах.
И еще, когда летом прошлого года приключилась история с инсультом, то узурпатор никаких совещаний по теме битвы за урожай вообще не проводил, но полевые работы проводились сами собой, даже удивительно.

Ответить
+28 +
виталий, 22:46, 23.07

Закупки в Египте картошки , муки и зерна при луке гарантированы . --- В нынешнем году планируется собрать зерновых и зернобобовых 8,672 млн т, рапса — 766,3 тыс. т, льноволокна — 52,6 тыс. т, сахарной свеклы — около 5 млн т, кукурузы на зерно — 1,717 млн т, картофеля — 1,1 млн т, овощей — около 600 тыс. т. --- это совковые методы руководства , которые привели к краху СССР . Недоисторик без способности к анализу и соображению не сможет это понять никогда ! После ухода недоумка надо дать собственность на землю БЕЛОРУССКИМ ФЕРМЕРАМ с возможность самим производить засев , сбор и продажу с/х фруктов и овощей , в зависимости от запросов на внутреннем рынке и экспорта . лукашенки - это болото на пути развития Беларуси и её ФЕРМЕРОВ !

Ответить
+60 +
Вася, 17:13, 23.07

Президент-аграном.

Ответить
+29 +
Вадим, 20:34, 23.07

Директор совхоза.
Как в той песне из кино: "Каким ты был, таким остался".

Ответить
+120 +
PITBULL, 17:15, 23.07

Никогда не понимал, зачем привлекать одно министерство для работы другого? Если какое-то из них не справляется самостоятельно, то наверно его нужно реорганизовать, нет? Или менты должны концлагеря в колхозах сделать, поставить вышки с вертухаями, натянуть колючку по периметру полей и людей на них загонять через ворота с надписью "Arbeit macht frei"? 😳

Ответить
+36 +
Даймонд , 20:00, 23.07

В Черногории министерств минимум. Нет даже министерства финансов и обороны. В ходу только евро. Потратить можно только то, что заработали. И не более того. Фантики тут не печатают... И как то с голоду никто не подыхает. И как-то по всем фронтам видны перемены к лучшему. Начиная с дорог и т.д...
Может и нам надо идти по такому пути? Может хватит колхозного "рая"?

Ответить
+88 +
Андрэй, 17:19, 23.07

Цікава, ахто адказны за надвор'е? Няма? Дарэмна, трэба яшчэ за зіму, восень, вёсну ды лета прызначыць адказных... Проста ўявіце сабе адказных паліцыянтаў ды міністраў за гэтыя рэчы ў іншых краінах... Псіхлякарня...

Ответить
+97 +
Мирон., 17:24, 23.07

Ждём подоражания хлеба с нового урожая.1000% это будет.

Ответить
+50 +
Сваяк, 17:34, 23.07

Кампанейшчына савецкіх часоў.
Адказныя - самыя безадказныя, бо пасля чарговага правалу атрымаюць толькі сіпатыя выгавары з смаркачамі ад сівых вусаў.

Ответить
+49 +
нео, 17:34, 23.07

а че тока за урожай ответственными?! надо было сразу ответственными за полет на Марс!

Ответить
+104 +
макс, 17:38, 23.07

Представьте себе, что Трамп назначает ответственными за урожай чиновников из администрации США, Такого представить просто немыслимо. Как был Лука недалеким директором захудалого совхоза, таким и остался. Необразованная серость и хамство, завышенное самомнение, неизгладимое желание командовать и поучать обо все и всех на фоне различных фобий. Беда беларусом пока он сидит в кресле президента, в который он врос всеми корнями.

Ответить
+15 +
Помощник лом, 20:24, 23.07

Да. В Американском исполкоме все как то поспокойнее будет. Без паники.

Ответить
+37 +
Что это, 17:41, 23.07

Что за хряк в очках сидит слева от министра МВД?

Ответить
+59 +
Barista, 17:46, 23.07

Видать, новый ответственный по "курганам и траншеям".

Ответить
+50 +
Анатолий, 17:46, 23.07

Понаделали молочных ферм, но до ума не дошло то, что коров нужно кормить и забыли построить сенажные траншей. Теперь уже сколько лет произносят заклинания, что нужны сенажные траншей, но никто почему то их не собирается строить.

Ответить
+36 +
сваяк, 17:52, 23.07

Сенажныя сховішча даўно пабудованы!
На сёння іх значна больш, чым патрэбна.
"Будоўля" вядзецца толькі на паперы, каб чарговы раз спілаваць бюджэтныя сродкі.
Колька падрастае,- трэба больш грошай.

Ответить
+33 +
Barista, 17:54, 23.07

Я грешным делом думал, ято траншеи копают, а не строят. Век живи - век учись.

Ответить
+23 +
Анатолий, 18:42, 23.07

"Я грешным делом думал, что траншеи копают, а не строят"

А в моем понимании выкопать траншею бульдозером,
это не та траншея в которой можно хранить сенаж.
Нужно еще ее облицевать бетоном, забетонировать пол
и оформить возможность заезда транспорта. Поэтому я и применил слово построить, а не выкопать.

Ответить
+13 +
Barista, 19:06, 23.07

Ну и отлично. Чего всполошились? Я ж написал: век живи - век учись.

Ответить
+43 +
Д.Б., 18:06, 23.07

А в США кто главный за урожай и надои?

Ответить
+7 +
Минск, 20:05, 23.07

Конечно лук.

Ответить
+89 +
TechnoWiz@rd, 18:13, 23.07

Надо было из шкафа еще и мясниковича достать, отряхнуть пыль и назначить ответственным за погоду - нарядить в лисьи шкуры, дать в руки бубен и отправить камлать по полям да лугам.

Ответить
+59 +
NCHV, 18:23, 23.07

Румас! Обувайся в резиновые боты, будешь жесточайше отвечать за урожай и наполнение сенажных траншей. Караев проследит выполнение.

Ответить
+35 +
Сергей, 18:29, 23.07

9 млн тон в этом году урожая не взять по любому и ответственные за это чиновники становяться козлами отпущения назначенными АГЛ

Ответить
+36 +
дзед, 18:55, 23.07

Не знаю как Караеву а Румасу пора валить, агрофюреру нужны головы.

Ответить
+25 +
Николай, 19:22, 23.07

Точно. Надо сходить в магазин, купить кормов сочных и сухих, а то лишь ломоть черного хлеба с прошлой закупки остался.

Ответить
+19 +
иван, 20:00, 23.07

хочется вспомнить д.Преображенского. М.Булгакого.
Только мозги свинные или куриные
пересаживать надо

Ответить
+26 +
сергей, 20:34, 23.07

ни дня без идиотских высказываний плешивого

Ответить
+13 +
навоз, 20:51, 23.07

Безнадега не в стране, безнадега в головах.

Ответить