20 апреля 2024, суббота, 1:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+72 +
Xenos WIGHT, 14:17, 24.07

Кружку я бы не простил :)

Ответить
+1 +
Ecce Homo, 21:01, 24.07

Просто мистика какая-то. Отлучился на минуточку и вдруг - бац! всё исчезло. "Леди исчезает". Гудини отдыхает. Хотя... в нашей стране с моральным уродством у власти такие явления скорее обычны, чем случайны. Таких исчезновений по стране наберется немалое количество. Не о всем, правда, пишут.

Ответить
+7 +
Циркач, 23:06, 24.07

Мы позвонили в Департамент государственной инспекции труда — там сказали вызвать милицию и зафиксировать факт того, что мы пришли на работу. И так, говорят, нужно делать по закону каждый день.
----------------
А теперь расскажите мне, на кой хрен мы своими налогами содержим эту Инспекцию по труду?

Надо мне в редакцию отправить историю моего друга о том, как он пришёл на работу, его не пускают, ничего не объясняют, а "инспекция" говорит: "Это не наши дела. Зовите милицию". А милиция говорит: "Ищите понятых!"

Это такой цирк. Такая профанация!
На кой хрен нужна такая инспекция, спрашивается.

Если бы не услышал историю от друга - никогда бы не поверил, что в 21-м веке такое возможно.

Ответить
-38 +
крутит-мутит, 14:31, 24.07

ага, как же?
ничего он не знал, но накануне взял отпуск за свой счет
небось свалил по просьбе руководства, чтобы не отвечать на неприятные вопрос проверяющих органов

Ответить
+9 +
qwert, 15:05, 24.07

Вот сижу, уж который день, разбираясь в простеньких алгоритмах по цос. За это время понял, что в гугле чудовищно мало информации, она многократно копируется, изображая из себя изобилие, математика из вычислительной, превратилась в аналитическую и что настоящих программистов исчезающе мало, и все они не знают русского языка. Так, что в этой истории даже кружка не реальна...потому что пропавшая.

Ответить
+42 +
Xenos WIGHT, 15:29, 24.07

Что-то искать в русскоязычных IT-сообществах - себя не уважать. Как в том анекдоте - на американском форуме задаёшь вопрос - получаешь ответ. На еврейском форуме задаёшь вопрос - получаешь другой вопрос. На русском форуме задаёшь вопрос - и тебе долго объясняют, какой ты дурак, а они здесь в белом пальто стоят красивые.

Ответить
+1 +
qwert, 15:52, 24.07

Ну, пользуюсь другой тактикой, ищу клиентов с манией гениальности. Вот, на русскоязычных сайтах раньше было полно. Но то ли, роспотребнадзор их почикал, то ли перевелись на свободе. Одним словом печалька. Придется российским студентам платить за курсовые. Но вот чего действительно в инете нету, так это Белоруского айти. Наши студенты тоже в российских курсовых копаются.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 16:13, 24.07

А смысл с манией гениальности на форумах тереть... не поймут там душу поэта :) А вот если энту манию в дело употребить, то заказчики поймут и денег отвалят :)

Ответить
0 +
qwert, 16:32, 24.07

А как же идея про удвоение идей ? В мире все больше ее придерживаются. Дать напиться жаждущему знаний, а не халявы.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 16:47, 24.07

Вот как уйду из профессии, буду писать только для себя что-нибудь красивое... тогда можно будет делиться идеями :) Так-то идей много... но на компьютер после работы смотреть тошно.

Ответить
+5 +
Чел, 17:48, 24.07

Лет 5 уже образовательный ликбез лучше в англоязычном интернете. Разве что классики типа Ландау-Лифшица еще держатся. Даже электронная библиотека Физтеха становится так себе.

Ответить
-2 +
тунеядец, 17:56, 24.07

Добро пожаловать в наш клуб.

Ответить