28 марта 2024, четверг, 16:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+47 +
Ддд, 19:40, 24.07

Когда уже мы начнем жить утром деньги в обед стулья в обед деньги вечером стулья вечером деньги утром стулья но деньги вперёд, а кто приказал колхозникам МАЗы раздать пусть и деньги прикажит отдать

Ответить
+41 +
Матроскин, 20:46, 24.07

- А отдавать чем? Отдавать Надо!
- А отдавать молоком!
- Если отдавать молоком, то зачем тогда корова?

Нет у них денег отдавать. Все АПК, все агрохозяйства только на МАЗах сейчас. Надо, не надо, пихают в лизинг в принудительном порядке. И трактора тоже. Потому что их сбывать некуда, стоят, гниют. В России уже свой КамАЗ защищают на гос. уровне, так что дорога туда закрыта. А что такое лизинг? Как заставить колхоз платить за МАЗ (которой ему нафиг не нужен) если у этого колхоза нет денег даже своим работникам платить? Это замкнутый круг. Довёл страну за 25 лет. Даже в 1990-х такого не было!

Ответить
+52 +
Василь, 19:41, 24.07

Продуктовые наборы с барельефом - ЛУКАШЕНКО-. Это закат этого предприятия

Ответить
+74 +
да, 19:43, 24.07

ну если у работников нет чувства собственного достоинства собраться всем вместе и договориться не брать эти просроченные подачки, а потребовать человеческого отношения к себе, то этих рабочих не жалко. Сами заслужили.

Ответить
+33 +
potentat, 19:50, 24.07

Бартер - непобедим назад в 90

Ответить
+52 +
вася, 19:58, 24.07

налоги платят все белорусы,а маз в долгах как в шелках,так что мазовцы за вас платит вся страна.а вы это не заработали,усатый боится Площади,вы ему помогаете.Задумайтесь о всех у кого 200-300р зарплата,кому нужно ваше рожно

Ответить
+60 +
шкловский дурак, 20:05, 24.07

Народ! Работая на предприятии в 93-м, мы получили шесть таких мазов, это был какой то триумф, но такие же мазы выпускают сегодня, слегка модернизированные. В то время управлял Шушкевич, затем выбрали плешивого неуча, и время можно сказать с уверенностью, остановилось.Это же забвение эту тварь нужно быстрее убирать, для этого все способы хороши.

Ответить
+35 +
nika, 20:10, 24.07

крышки закаточные в продуктовые наборы входят.
Лукашенко вот мозаичный, до чего страну довел

Ответить
-19 +
домохозяйка, 20:33, 24.07

крышки тоже в хозяйстве нужны. хороших крышек сейчас в продаже нет. а в наборе вроде очень хорошие говорили знакомые....

Ответить
+45 +
Вася, 20:26, 24.07

Тракторный и Маз - это те предприятия каторые могут сделать революцию если выйдут на площадь! Поэтому их всегда спонсировали и спонсирует что бы работяги не взялись за монтировки.

Ответить
+8 +
Zzz, 23:40, 24.07

Вы работали на этих заводах? Я лично не уверен что кто то выйдет. Есть много адекватных людей. Но, начальство в основном прикормленное и держится за свое место, а рабочих 80% чарка/шкварка. В моем цеху было так

Ответить
+32 +
лес, 20:44, 24.07

Рабам в Риме денег не давали. Их только кормили.

Ответить
+25 +
Водолей, 20:51, 24.07

Я им всегда давал бы просрочку за ихнее ломье и за досрочное голосование

Ответить
+14 +
Отец федор, 20:52, 24.07

Не тот пошел пролетарий ,не те которые вышли и потребовали и их боялись все и власть и менты и директора и вся остальная шулера.

Да были люди в наше время
Не то,что нынешнее племя
Богатыри - не вы
Плохая им досталась доля
Не многие вернулись с поля
Когда б на то не обмана воля
Не отдали б страну

Ответить
+37 +
user, 21:00, 24.07

я думал, молодёжь не будет знать что такое продовольственные наборы....а нет... лукашизм, мать его.

Ответить
+18 +
Коля, 22:22, 24.07

Это такой эксперимент! А вдруг прокатит?! Если прокатит, так плавненько скоро "расчетники" буд полностью составлять из этой просрочки: премия- 1кг сыра, сдельная- 1кг мяса, отпускные—5кг... И и.д.!!!!

Ответить
+18 +
dvin, 22:42, 24.07

денежные премии работникам холдинга сейчас бы просто не получилось.
т. е. на премии денег нет а вот на наборы деньги есть. ( каков % отката за покупку продуктовых наборов и у кого) кто то открыл бизнес семейный.

Ответить
+13 +
=====, 22:51, 24.07

ОБРАТИТЕ внимание , комерческий директор сказал: поставили предприятиям машины, а ДЕНЮХ не дали. УПЫРИ СОВКОВЫЕ продукцию не ПОСТАВЛЯЮТ,а продают. вот такая у нас экономика.

Ответить
+4 +
ха, 1:01, 25.07

Шикарный обмен, никому не нужный хлам на такие же продукты. Где деньги, шурик?

Ответить
+3 +
</>, 3:34, 25.07

Здравствуйте, 90-е.

Ответить
+7 +
Дмитрий, 8:03, 25.07

Давайте и мы хозяевам жизни (лукавому папразиту и членам его банды) будем выдавать зарплату продуктовыми картами.

Ответить