28 марта 2024, четверг, 13:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+80 +
авраам, 21:25, 24.07

лицемеры и лгуны насчет того что пробуксовки и этим повредил покрытие дороги. это как безрукий в ладоши хлопал. танки вам не вредят покрытие в центре города?

Ответить
+6 +
DD, 6:55, 25.07

Это точно! При нынешней власти служаки разучились говорить правду. Ну что, сложно было бы указать, что дороги предназначены для спокойной и БЕЗОПАСНОЙ езды и на них нет места глупой браваде и понтам!..

Ответить
+5 +
ЕС, 7:56, 25.07

Мне хватает того, что у него 23 !!! Грубых нарушения ПДД. Пробуксовка - это опасно для окружающих. Если что-то пошло бы не так, могли бы быть пострадавшие.

Поэтому, правильно всё, что его наказали.

Ответить
+65 +
PITBULL, 21:32, 24.07

Что б мусора с таким же рвением привлекали дорожные службы, которые кладут асфальт не по ГОСТу! А то сначала асфальт снимут, потом в ливни и морозы укладывают - чем не порча покрытия и растрата бюджетных средств?! 😄

Ответить
+40 +
Десант, 21:33, 24.07

А груженая фура асфальт вообще подымает.Водителей наказывать,или власти,за то,что в пром зонах не хватает места для нормального разворота?А дрифтеры только колёса режут,на асфальт это не влияет.

Ответить
+65 +
парад дураков, 21:35, 24.07

за парад, почему 3 июля не привлекали к административной ответственности за нарушение ст. 18.35 КоАП

Ответить
+53 +
Sed, 22:20, 24.07

Парень конечно кадр ещё тот, но "порча асфальта" по версии МВД, та ещё хохма... Это Вам Городового поцеловать...)))

Ответить
+10 +
123, 0:17, 25.07

Представляю скока танкисты штрафу заплатили за порчу дорожного покрытия.

Ответить
-2 +
Gp, 1:18, 25.07

Правильно все. Мог бы и наехать на кого. ...И вообще нечего воздух загрязнять паленой резиной. ВообЩе отобрать права и на велик пересадить или того пешочком, ... здоровее будет

Ответить
+1 +
ЕС, 8:16, 25.07

Просто представьте! За два года! 23!!! Нарушения и лишение права! Это нормально вы скажете? Я скажу, что человек не осознает, какое ему право предоставлено и какие у него обязанности. Я бы не хотел его видеть на улицах городов. Он просто опасен и неадекватно оценивает свои права и обязанности. Я бы направил его повторно на прохождение медкомиссии. Везде, на улицах люди, малолетние дети, пожилые. Это категории, наиболее подверженные опасности, травмам. У пожилых, либо плохо заживают травмы, либо вообще операции невозможны. А малолетние комментаторы его поддерживают! Это адекватно!? Вот поэтому в Беларуси те, кто остался, так и живут.

Ответить
+5 +
ААА-753, 6:51, 25.07

Ну почему все пытаются выставить свою глупость на показ? Если после пробуксовки на легковой(!!!!!) машине испортился асфальт, то тут вопросы к городским властям и дорожникам.
Что ГАИ сделало? НИЧЕГО! В этом то и тупость властей, они даже не понимают , что выставляют(а точнее являются) себя бездельниками и ни к чему не способными. Ну уж если решили наказать водителя за глупость, так придумай что нибудь по экологии. Но для этого мозги нужны.

Ответить
+4 +
ЕС, 8:22, 25.07

Я бы наказал его за нарушение общественного порядка, задымление, звук. Повышенную опасность для окружающих. Почему на мероприятиях, именно связанных с автотранспортом, такие меры безопасности!? А он пренебрегает мерами безопасности, нарушая общественный порядок, подвергает опасности окружающих. Может у кого-то астма или другие болезни дыхательных путей, у кого-то может вызвать приступ паники и испуга звук и дым от колес может вызвать приступ и т.п.
Всему свое место и время. 23! Нарушения - это неадекватно за два года!!! Я бы ещё понял, если бы были эти нарушения за 20 лет водительского стажа! И то! Я бы этого не понял...

Ответить
-1 +
я, 9:17, 25.07

и как ты будешь в суде доказывать уровень шума, задымление? каким прибором измерять? 20 нарушений за 2 года говорят только о невезучести нарушают все, и каждый день, как бывший сотрудник дпс могу сказать что наказать можно любого .

Ответить
+1 +
ЕС, 9:41, 25.07

Он отделался лёгким испугом. А могли привлечь за...

Кодекс Республики Беларусь об Административных Правонарушениях
Статья 17.1. Мелкое хулиганство

Оскорбительное ... другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, ... спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, –
влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест.

Опросить граждан, хотябы двух.

До 30 базовых или около 800 рублей, вместо 51. Я думаю хватило бы, чтобы полгода хотябы не нарушал. А там, если будет повторность - ч2. Ст.339 УК РБ. 1-6 лет или ограничение до 3 лет. И лишить права управления транспортными средствами.

Ответить
+6 +
Игорь, 7:04, 25.07

Танчики на парадах боязно штрафовать за порчу асфальта и г*внокомандующего за его прихоть крошить дороги?

Ответить
+2 +
прохожий, 7:27, 25.07

Меня лично раздражают резкие пробуксовки, громкая басовая музыка из машин и сигналы. Это шум для проходящих людей.

Ответить
-1 +
Анатолий, 13:02, 25.07

"В Минске водителя оштрафовали за пробуксовку"

Не просто за пробуксовку, а за умышленную пробуксовку на асфальте с целью напустить побольше дыма. А это в городе делать недопустимо. Дым был и рассеялся и его не приложишь к обвинению, а на асфальте осталось пятно от пробуксовки и это уже доказательство содеянного.

Ответить