20 апреля 2024, суббота, 8:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+184 +
для, 16:40, 9.07

Только в этом исследовании отсутствует
весовая составляющая.Поэтому можно
утверждать,что цены поднялись на 50-60% минимум. А многие на другие товары в десятки раз.Хотя одно чмо утверждало,
что если цены поднимуться,то тем кто под
нял поотрывают головы. Что то я не спот-
кнулся ни об одну,оторванную за это го-
лову. Трёп,провокации и обман,как норма
поведения власти.

Ответить
+27 +
A, 21:00, 9.07

Чамусьці ўсе забываюць,што даляр стаіць.Банан,як каштаваў даляр,гэтак і каштуе даляр.А цэны растуць.Г. зн. за прададзены кг банан,зараз можна прывезці 2.А заўтра можна падняць яшчэ ў 2 разы і прывезці ўжо 4....грошы на маўклівых беларусах.

Ответить
+79 +
АНТИЛУЙ, 16:45, 9.07

Не помню где (возможно и на Хартии даже) читал, что нездоровые экономики вычисляются очень просто. Бананы должны стоить чуи.ть менее доллара или доллар. Доллар - это МАКСИМУМ!!! 1,90 и 3,70 (сегодня видел в летнем киоске на ост. Семенова). Эй! Начальник!!!

Ответить
+34 +
пепарин, 16:45, 9.07

кола - это WD - 40

Ответить
+95 +
Безработный, 16:46, 9.07

Я бананы уже года четыре как не ел. Не за что покупать. Но ведь Лукашенко считает, что бананы это не продукт первой необходимости! Когда-то заявил, что ничего страшного, что они подорожают, это не картошка. Так ты Коле тоже бананы не даешь? Это же не продукт первой необходимости.

Ответить
-74 +
Про бананы, 16:49, 9.07

Эта химия от которой ВОНЯЕТ химией и даром не надо.

Ответить
+105 +
Xenos WIGHT, 16:58, 9.07

Бананы потому и дешёвые, что это гигантская трава, которая в соответствующем климате сама растёт без всякой химии. Химия денег стоит.

Ответить
-4 +
возьми банан, 19:38, 9.07

Это если бананы жрать там где они растут. Например, в Эквадоре. В Беларусь и Россию их везут в недозрелом виде. И прежде чем бананы поступят на прилавок, они должны дозреть. Для этого химией и обрабатывают. Что там в тех бананах, можно только догадываться. Хотя, вас будут уверять что никакой химии. Надо же им как-то продавать.

Ответить
+22 +
Влад, 20:24, 9.07

Ничем бананы не обрабатывают! Просто везут на кораблях в специальной газовой среде!

Ответить
+7 +
лариса, 21:13, 9.07

Вы можете самостоятельно обработать банан»химией»для дозревания.Положите его в пакет со спелым яблоком,желательно красным.Выделяющаяся из яблока яблочная химия живо ваш банан дозарит.

Ответить
-3 +
химик, 21:58, 9.07

Зачем мне ваши бананы? Я лучше пойду яблок наемся.

Ответить
0 +
не учёный, 0:37, 10.07

Ну не унижайте же наш ценный продукт, растущие у нас, эти прекрасные яблоки. Привозные польские яблоки тоже вкусные. Если Вы хотите чтобы Ваши бананы поспели, не разделяйте купленную гроздь. Гроздь банана немного полежит и от СОБСТВЕННОГО ГАЗА быстро поспеет.

Ответить
+3 +
химик, 10:38, 10.07

Кто унижает яблоки?

Ответить
+3 +
вашеправо, 0:32, 10.07

XENOS WIGHT, 16:58, 9.07. Если даже бананы без химии, то это Вас не спасёт. Прочитайте в интернете: Калий-40 в бананах, а потом будете делать выводы о полезности этого продукта. Во вторых баганы это не трава, это разновидность пальм.

Ответить
-2 +
Xenos WIGHT, 8:17, 10.07

"Прочитайте в интернете: Калий-40 в бананах" - а пошто только в бананах? Любой природный калий имеет примерно одинаковый изотопный состав, то есть любая богатая калием пища (хоть тот же картофель) содержит тот же процент калия-40. Ужос-ужос, мывсеумрём :)

Ответить
+19 +
демократ, 16:55, 9.07

А журналисты учитывают ежегодную инфляцию, которая в Беларуси стабильно высокая независимо от деноминации? За эти три года она составила 20,8%. Ну вот и высчитывайте, что за эти три года с учётом инфлции подорожало, что подешевело, а что росло следуя за инфляцией.

Ответить
+28 +
шура, 18:40, 9.07

Демократ, а твоя зарплата росла вслед за инфляцией тоже на 20%? Ну, вот и высчитывай, исходя из своей зарплаты (а не курса доллара), что подорожало, а что подешевело. Просто скучно смотреть на и слушать очередных избирателей Лукашенко. Или всех в начальную школу отправить?

Ответить
+40 +
Врубило, 16:58, 9.07

Перарин,на коле несколько поколений выросло.РЕАЛЬНЫХ ПАРНЕЙ АМЕРИКАНСКИХ,а не трусливо-памяркоунае население на буратине и дюшесе.

Ответить
+55 +
баян , 17:00, 9.07

А зачем дэшевле ,если покупают-формула действует безотказно!Когда все схемы завязаны на одном монопАГЛисте-цены устанавливаются по максимуму и от Балды!Все знают как ее зовут! ..)

Ответить
+74 +
Хрясь, 17:04, 9.07

Демократу.Ты как себя чувствуешь?Какие нах 20%???? Помидоры стоили ( старыми) 5000 рублей,сегодня с...ная морковка 2 рубля.На старые 20000!!!!

Ответить
+20 +
Spadar, 17:13, 9.07

Я безумоўна разумею анлайнер, але яшчэ ў 2014 годзе, можно было набыць 2 літра колы за 13500(прыкладна) руб. ці літр за 6750 руб. 1.57-0.68=0.89 руб. за пяць год падвышэнне .Хоць чаму і здзіўляцца, калі ў красавіку 2014 года 1даляр каштаваў 10000 руб. Цяпер амаль 20900.За пяць гадоў - звыш 100% ці 20 % ў год. Так падымаюцца кошты на бензін , амаль так і на усе тавары. Хто б што не пісаў ў "параўнанні" з 1914 годам ці 2014 годам.

Ответить
+47 +
12, 17:19, 9.07

Литр молока жирностью 1,5% стоил меньше рубля. И это в пластиковой таре. А свинина лопаточная часть без кожи и кости стоила около 6,5 рублей. Теперь она стоит 9 рублей, а год назад цены доходили до 10 рублей. Почти все продукты питания подорожали очень заметно. Яблоки в прошлом году продавались по 2,5-3 рубля, иногда дороже, чем бананы. Стабильностью и процветанием не пахнет.

Ответить
+57 +
барадзед, 17:28, 9.07

А, самое интересное в этой деноминации то, что разница сыпется в один карман, сами знаете чей. А мы дальше на парады ходим и на салюты смотрим.

Ответить
+58 +
Дмитрий, 17:30, 9.07

Как можно доверять кодле диктатора которая обещала после деноминации замедления роста цен.
Итог за три года все актуальные продукты значительно подорожали. Если верить лукавому то белорусы сейчас должны есть только хрен ложками который не подорожал.И вот такое враньё во всём из года в год третий десяток лет. Белорусы делайте выводы перед выборами 2020 года чего стоят обещания лукавого паразита.

Ответить
+48 +
Дауж, 17:41, 9.07

Бананы подорожали потому что бараны подешевели.

Ответить
+38 +
Райкин, 18:05, 9.07

Как говорил великий сатирик Аркадий Райкин: "Ну и дураки же вы все!" Хватит скулить! Выходим на марш пустых кастрюль!

Ответить
+29 +
R2D2, 18:14, 9.07

Онлайнер дважды проводил сравнение цен. В 2016 и 2019 году.
Их сравнение 2019 некорректно, потому что они отталкиваются от уже увеличенных цен, а не от первоначальных, которые были ДО деноминации.
Т.е. эту цифру можно смело умножать на 2.

Ответить
+19 +
Василь, 18:44, 9.07

Про бензин забили сказать.

Ответить
+36 +
беларус, 18:49, 9.07

Понятна забота о людях:Пенсии и зарплаты поднял на 6,5%,а цены на 100%.

Ответить
+24 +
Менск, 20:15, 9.07

Лекарства от1000 до 2000%

Ответить
+17 +
я, 20:58, 9.07

А коммуналка , мобильная связь , проезд на транспорте ?

Ответить
+15 +
я, 21:00, 9.07

Про одежду молчу -- одеваюсь в секонде.

Ответить
+15 +
Юань, 21:37, 9.07

ВЫ СЛЫХАЛИ.......как жыруют ДРАЗДЫ??????? Клопы кровососы беларускага народа!!!!!!

Ответить
+10 +
z, 21:58, 9.07

банан, как и индекс бигмака, является во все мире основным инфляционным камертоном.

Ответить
+1 +
ubp, 0:19, 10.07

людцы! задайце сабе простае пытанне, КАМУ ГЭТА ВЫГАДНА? и зразумееце у якой краине жывецё!!!

Ответить
+3 +
вопросы, 0:45, 10.07

Люди, проживающие в РБ ! Давайте думать вместе как нам жить и выживать? Посмотрите какие цены на самые важные продукты питания. Разве это нас не касается? Что происходит в стране? Как будем жить дальше? Увеличивается расхождение между богатыми и бедными. Почему люди, основное население молчит?

Ответить
+1 +
Интычмент, 2:18, 10.07

Ждём мяса по цене петрушки.

Ответить
0 +
KU, 6:55, 10.07

что это за магазин ? рогачевская сгущенка 1.55 в евроопте

Ответить
0 +
111, 8:33, 10.07

А чего вы ноете.Саше тоже тяжело МАЙБАХ тоже дороже стал.

Ответить