28 марта 2024, четверг, 18:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+132 +
Vadim , 13:57, 11.08

"Каков поп-таков и приход".

Ответить
+111 +
из бывших, 15:36, 11.08

Власти надеялись найти решение вопроса. В частности, надеялись на приход нового инвестора. _________________
Один зарубежный инвестор уже вложил $20 млн в "Мотовело".
Итог:
завод отобрали, а инвестору влепили 11 лет строгого режима и еще сказали: "Радуйся, что тебя вообще не грохнули".
В СИЗО КГБ ему предложили откупиться. Инвестор согласился заплатить $1 млн за освобождение, но ему ответили: "Не смеши нас такими цифрами".

Ответить
+85 +
из настоящих, 15:54, 11.08

А чего Вы хотели от филиала ФСБ цель которого уничтожение Беларуси и беларусов? Ну и соответственно беларускай экономики в том числе и отпугивании скрепными оккупантами потенциальных инвесторов в экономику беларуси.

Ответить
+23 +
Владимир11, 18:41, 11.08

Всё правильно в Беларуси нет предпринимателей, а есть воры. А вору что, сегодня украсть, а завтра хоть трава не расти.
Что можно украли, а дальше ... .

Ответить
+13 +
дед, 19:47, 11.08

Предприниматели в Беларуси есть. Просто они с этой властью не могут развернуться, развиваться и работать на перспективу. Поэтому они тоже вынужденно временщики: урвать пока дают работать.Им не до качества и не до честности.

Ответить
+162 +
маленькие хитрости, 14:04, 11.08

И эти люди учат малых ИП, как им вести свой бизнес!

Ответить
+27 +
для, 18:07, 11.08

Как ни хотел бы этот каканамист,а завод перейдёт к
олигархам за долги, потому что он сделал рабочих не
хозяевами предприятий,а рабами. Кто то погрел руки
на поставках оборудования, а остальное плевать. За-
чем ещё продумывать экономические и рыночные ас-
пекты. Так делается всё с его одорения,как главного
решальщика.

Ответить
+98 +
Вася , 14:14, 11.08

Продадут а потом заберут назад

Ответить
+127 +
Й, 14:35, 11.08

Даст Бог, чтобы не нашлось дураков-буратин. Инвестировать в РБ при этом режиме - тоже самое, что закопать свои деньги на Поле чудес в стране дураков.

Ответить
+28 +
qwert, 14:54, 11.08

Хе, буратин не будут искать, их назначат. И это будет цб, и именно по озвученной цене.....

Ответить
+47 +
палата № 6, 15:51, 11.08

В среду Андрейченко, не краснея, заявил британскому послу Фионне Гибб: "Мы заинтересованы, чтобы к нам приходили британские инвесторы. Благоприятные условия для инвесторов в Беларуси уже созданы".

Ответить
+36 +
Й, 17:26, 11.08

Ну, камер в следственных изоляторах точно на всех инвесторов хватит!

Ответить
+19 +
игорь, 17:34, 11.08

Может товарищ Андрейченко ВИП-камеры имел в виду?

Ответить
+72 +
Игорь, 14:16, 11.08

Ликвидировать по суду, за счет внебюджетных фондов и личных средств лукавого. Я так считаю..

Ответить
+134 +
Сергей, 14:29, 11.08

Позор такой экономике. А где чиновники, которые так глубоко и продумано принимали решения, подписывали документы ? Они работают или на пенсии? Почему не возбуждено уголовное дело за разгильдяйство, нанесение ущерба их решениями, почему они не возмещают ущерб?

Ответить
+85 +
здравый смысл, 15:14, 11.08

У нас таких "проектов" воз и тележка. И что-то не слышно, чтобы хоть кого-нибудь после такого очередного фиаско привлекли к ответственности. Напротив - только повышение и награды.
Наши академики, например, фантазируют похлеще детей. И флотационный галит они в поваренную соль переделают, чтобы не было солеотвалов в районах добычи калия, и магнезиальными цементами мировой рынок заполонят - хоть на хлеб их намазывай, и токсичные промышленные шламы растащат по полям под видом "инновационных" удобрений и т.д.
И за всё это мракобесие зажравшихся безнаказанных недоучек годами рассчитывается простой народ, не знающий, как свести концы с концами.

Ответить
+114 +
Уехавший, 14:44, 11.08

Типичный пример лукашенковского менеджмента. МаЦЭмаЦЫчески выверили, составили бизнес-планы и всё просчитали)))
Потом купит кто надо за копейки, и у него будет прибыль. Прибылью поделится с ХитрозачОсанным. Все просто. И главное - ведь нет в РБ никакой коррупции )))

Ответить
+19 +
Й, 17:28, 11.08

Покажите мне хоть одного нераскулаченного прикорытного, у которого «на предприятии есть прибыль»!

Ответить
+16 +
чур, не меня, 17:53, 11.08

Из-за санкций поток $$ в россию уменьшился.
Теперь грабить будут всех беларусов и прикорытных Лукашенко в т.ч.
Сначала $$.
А дальше им понадобяться наши квартиры. Так что на хорошую медицину расчитывать не придется (в лучшем случае).

Ответить
+100 +
алекс, 14:59, 11.08

Сырьё для завода наверна поставляли через 5 хитразачосаных прыкарытных посреднических фирмочек принадлежащих деткам прыкарытников в результате чего копеечное сыръе для завода стало стоить как золото - отсюда и НЕ рентабельность производства да + гос.налоги 70% от стоимости продукции... Аб чем тут говорить если у хитразачоса даже ликеро-водочные и нефте перегонные заводы убыточные.

Ответить
+33 +
Й, 17:31, 11.08

Здесь при лысом чёрте даже добыча золота при наличии месторождений была бы убыточна!

Ответить
+52 +
Boom, 15:04, 11.08

Луканомика в действии.

Ответить
+64 +
юрий леонидович, 15:07, 11.08

Просто, руководимая агентами эфэсбэ оккупационная администрация методично уничтожает наше государство - экономику, науку, культуру, образование, медицину... с целью превращения беларусов в рабов и пушечное мясо! НО ! Белорусским чиновникам, ментам, кгбистам здесь тоже места не будет их скрепы ограбят и уничтожат в первую очередь! и завезут на их место в их беларуские коттеджи, квартиры, служебные кабинеты из орды своих эфэсбэшников и полицаев...

Ответить
+65 +
митяй, 15:29, 11.08

Помнится, в 1995, через год после прихода лукавого агента кремлинов к власти в РБ, прибывшая из московии, под крышей лукавого президента оккупационная администрация, стала банкротить белорусские предприятия - ПОД УГРОЗОЙ УВОЛЬНЕНИЯ ЗАСТАВЛЯТЬ ДИРЕКТОРОВ БРАТЬ КРЕДИТЫ ПОД 500% за которые заведомо нельзя было расчитаться - затем следовали аресты счетов и основных средств производства с дальнейшей их распродажей и уничтожением предприятий - ВОТ ОДИН ИЗ МЕХАНИЗМОВ УНИЧТОЖЕНИЯ СКРЕПНЫМИ ОККУПАНТАМИ БЕЛАРУСКАЙ ЭКОНОМИКИ сейчас оккупанты уничтожают беларускую экономику в основном грабительскими налогами и накрутками через фирмы посредники - ДЕЛАЯ БЕЛАРУСКУЮ ПРОДУКЦИЮ НЕ РЕНТАБЕЛЬНОЙ И НЕ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОЙ за что беларусы, в том числе, рассчитываются из своих кошельков по грабительским ценам покупая товары в прыкарытных "маркетах" и "оптах".

Ответить
+28 +
андрей, 15:33, 11.08

Счас, какой нибудь расеянин выкупит этот новый завод за три копейки дав откат колхозным прыкарытникам от власти?

Ответить
+16 +
Вадик, 15:35, 11.08

Слышал под Логойском хотят наладить выпуск био пленки. Как там дела?

Ответить
+57 +
саша, 15:47, 11.08

А ПОЧЕМУ В ЦЕНЕ ТОВАРА ОТДЕЛЬНО НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ СТОИМОСТЬ УПАКОВКИ ??? Может быть картонная коробочка или пластмассовый стаканчик стоят дороже упакованного в них молока или йогурта??? или, например, конфета в обертке стоит 10 копеек и из этих 10 копеек пол цены состафляет фантик от этой конфеты? Никто не знает? Вот например препарат "ринолюкс" - 20 миллилитров подсоленой воды впаривают народЦу за 7 рублей! Т.е. получается 1 литр подсоленой воды нам продают за 350 рублей!!! Представляете наглость прыкарытных торгашей? 1 ЛИТР ПОДСОЛЕНОЙ ВОДЫ ПРОДАЮТ ЗА 350 РУБЛЕЙ !!!!!

Ответить
+31 +
321_, 15:53, 11.08

Ыкономист Лукашенко и его ыкономика во всей красе. Ни убавить, ни добавить!

Ответить
+34 +
любопытная бабуля, 16:09, 11.08

Экономическая несостоятельность государства процветает благодаря экономической безграмотности руководства.

Ответить
+37 +
цикаунай бабуле, 16:21, 11.08

НЕ "ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ" , А УМЫШЛЕННОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ СКРЕПНЫМИ ОККУПАНТАМИ И ИХ КОЛХОЗНЫМИ ПРЫКАРЫТНЫМИ ХОЛУЯМИ БЕЛАРУСКАЙ ЭКОНОМИКИ КАК ОСНОВНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ БЕЛАРУСКАЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ С ЦЕЛЬЮ УНИЧТОЖЕНИЯ БЕЛАРУСИ И БЕЛАРУСОВ !!!

Ответить
+54 +
ден, 16:14, 11.08

Классика жанра, втюхать побольше денег в " суперпупер производство" (джили, белаэс, завод газетной бумаги в шклове, вагоностроительный завод в осиповичах, цементные заводы, деревообработка - это неполный список, то что сразу в голову пришло, а таких " проектов" сотни) и тупо попилить. Главное в уши всем на...цать какой " нужный" проект и побыстрее начать стройку- пиление денег. В конце стройки вдруг всегда выясняеться, что построили банкрот, т.е. строили даже без бизнес плана, без рынков сырья, без рынков сбыта. Любой студент экономист этот липовый бизнес план ( по которому пилили бабки) разнесет в пух и прах за 10 минут. Но цель же не в том чтобы получилось качественно, дешево и работало - цель распил, рапорты громкие, репортажи красивые по белтв и т.д. И так везде. На очереди очередная трагедия ( там похлеще чем этот заводик) - запуск БелАЭС. Там уже на века расхлебывать и нам , и нашим детям и внукам. И все с нашего молчаливого согласия.

Ответить
+37 +
Чесик, 16:29, 11.08

А ещё пилили ледовые дворцы с в2-3 раза завышеной стоимостью материалов и работ и все у парадачку!

Ответить
+9 +
ден, 19:48, 11.08

да любая стройка или мероприятие ( игры эти последние, как они там назывались, забыл уже) = распил. На игры потратили 250 млн баксов, приехало по самым оптимистическим подсчетам 37000 человек. Наши " эканамисты" считают окупились они или нет. Дураки вы, " эканамисты" , я вам сразу скажу не окупились и на 10% т.к не могли даже 37000 человек ( допустим цифру правильная и все кто вьехал в рб в эти дни - все ехали исключительно очень сильно потратиться на игры) ну не потратили они каждый 250млн / 37 тыс = примерно 6.7 тыс у.е на человека. Ну никак!!! И нечего там считать. Но деньги 250 млн баксов попилены славно!!! молодцы

Ответить
+34 +
операция"ликвидация", 16:22, 11.08

Очередной лУка-проект приказау доуга жыць!..Ничего за 25 лет не построено успешного и инновационного!Зато прос#..но,наверное,не одна сотня лярдов линкольнов!ЕМУ тысячи расстрелов и электрических стульев мало,а оно на снова на "златы вунитаз"лезет,чтоб уж, наверняка выполнить ЛУбянский план по БЗБ-БуфернаяЗонаБеларусь!..Пусть не надеется на Ростов,Островецкий"саркоФаг"для него достраивается!!

Ответить
+27 +
роман, 16:43, 11.08

Орда начала трещать по швам! Надо что бы после окончательного развала скрепов, уничтожавшим Беларусь рашистам и их колхозным холуям не удалось избежать наказания! А то они, как поганые комуняки, быстро перекрасятся в "своих" и продолжат нам гадить дальше

Ответить
+27 +
Законопослушный, 16:31, 11.08

На таком оборудовании банкротом стать не возможно. Банкротами делают сознательно, потом луке в карман

Ответить
+35 +
вова, 17:01, 11.08

Ну да! Один талантливый ИП хотел построить завод упаковки, так ему прыкарытники сказали: "Ты что? На вертолете хочеш летать?" и пригрозили тюрьмой... Другой талантливый ИП собрался из б/у шин добывать топливо и металл с нейлоном - купил оборудование, собрал шины иииии скоропостижно умер! Третий талантливый гос директор, без сучка и задоринки, котельного хозяйства решил не просто жечь газ на отопление, а заодно и электроэнергию производить - как только закупил 1 газо-дизель-генератор так его сразу уволили за просто так! А если установить турбины и газо-дизеля на котельные может быть они дали бы больше дешевой электроэнергии чем три дорогущие островецкие АЭС ? но рашыским оккупантам нас надо уничтожить! Поэтому они нас и банкротят!

Ответить
+24 +
==, 16:47, 11.08

за, что ни возьмется строить , все через жо... ЛУКА, ПРЕДРПРИЯТИЯ ПОСТРОЕННЫЕ В ТВОЮ БЫТНОСТЬ ВСЕ БАНКРОТЫ ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ? КАК НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИК ЖДУ ТВОЕГО ОТВЕТА.

Ответить
+24 +
Vasiliy, 16:53, 11.08

В Хойниках гомельской области вложили 5млн$, в модернизацию торфобрикетного завода. Модернизировали и сразу закрыли. Пред исполкома пошел руководить чернобыльскими проектами а потом лукамор назначил его руководить своим районом. Что модернизируют там? И сколько бабла опять ухерят.

Ответить
+24 +
олег, 17:13, 11.08

Ну не зря же в новой переписи населения оккупационный режим собирается задать вопрос сколько у нас картошек и морковок? СКРЕПНЫЕ ОККУПАНТЫ СО СВОИМИ МЕСТЕЧКОВЫМИ КОЛХОЗНЫМИ ХОЛУЯМИ НАС И ГОСУДАРСТВО ГРАБЯТ, ГРАБЯТ, ГРАБЯТ, ГРАБЯТ... И НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ МЫ ЕЩЕ НЕ ПОДОХЛИ И ЗА ЧТО ВЫЖИВАЕМ?

Ответить
+31 +
ревизоры_ау, 17:12, 11.08

В 2008 году Александр Лукашенко одобрил реализацию проекта по созданию упаковки для жидких пищевых ...
************************************************
Фамилия виноватого стоит в документах.
Ждем суда с конфискацией.

Ответить
+14 +
A, 17:42, 11.08

Бизнес-план? Не, не слышали

Ответить
+37 +
stepan, 17:54, 11.08

Вы только представьте сколько сипатый прос.ал денег за 25 лет,уму непостижимо

Ответить
+32 +
Іна, 18:08, 11.08

Ён прафукаў нашу з вамі краіну, пакуль мы з вамі маўчым.

Ответить
+10 +
барыс, 19:29, 11.08

Не, Iна, не толькi "ен"... Ен - гэта фiгавы лiсток, траянскi конь, частка пляну рашыскiх акупантау па цынiчнаму, мэтадычнаму вынiшчэньню Беларусi i беларусау.

Ответить
+8 +
сергей, 20:16, 11.08

и здесь усатый ........... прос..л народные деньги идиотус

Ответить
+5 +
Шторм, 23:09, 11.08

Смешно читать (Агротехника)Италия,(Совок)...Это российская фирма посредник,хотя бы название придумали цивилизованный.Хотя суть от этого не изменится!

Ответить