19 апреля 2024, пятница, 17:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+44 +
вор должен сидеть, 8:53, 13.08

"*лядовая арэна".
И этим все сказано!

Ответить
+45 +
ус отклеился, 8:57, 13.08

Да, первую Букву прилепить забыли.

Ответить
+30 +
Романенко, 9:21, 13.08

Это я так люблю называть оршанскую арену. Там смешали все в кучу: бильярд, пивнухи, фитнес. Типичное место для сборища всей .... из города и района

Ответить
+32 +
вит, 11:37, 13.08

лукашенко преступно глух и глуп . Ему твердят , что нужны рабочие места и частная собственность , а лука пускает деньги на каккейные палацы , парады, еврогульни, майбахи и вертолёты, 17 резиденций . Содержит безперспективные заводы-гиганты и в разы убыточное сельское х-во ! Теперь денег нет и лука заберёт у больных людей $ 0.5 млрд. на закупку импортных лекарств , что бы удержать падение бел.рубля из-за развала экономики и агросектора неграмотным руководством луки ! лукашенко пора отстранять от власти самым жесточайшим образом !

Ответить
+48 +
эконимика, 9:12, 13.08

чтоб уже действительно кто то захлебнулся этими лядовыми арэнами навсегда!

Ответить
+47 +
2020г, 9:34, 13.08

вместо ледовых пусть бы построил 52 завода по производству хороших товаров и люди заняты и зарплату имели бы а он всё в отмывание строительное пускает по предлогом -забота о людях ,какой -заботливой.

Ответить
+29 +
radical, 9:35, 13.08

в Америке города по 100 тыс- 700 тыс жителей
бюджеты сравнимы с годовым всей Беларуси и не строят ледовых дворцов
где-то поздней осенью надувной шатёр установят и сделают ледовое поле
месяца через 3-4 уберут, а в НЙ открытые площадки. А Беларуси дворцы
на распил бюджета. сколько рабочих мест создаст ледовая арена от силы
десяток. Содержание сооружения + зарплаты + затраты на строительство
никогда себя не оправдают -от слова НИКОГДА. в городе на 100-200 тыс населения
от силы 10% будут ходить регулярно- это 10тыс-20 тыс в год ну сколько люди заплатят
ну $10, за год- $100К-$200К и ето если мин 30-60 человек КАЖДЫЙ ДЕНь без выходных
будут посещать 365 дней в году

зарплата 10 чел по заветных $500/месяс- ето
$60К + налоги ок 30% итого $80К, вода, электроенергия: лёд, вентиляция, освещение ремонты,
телефоны, интернет, налог на недвижимость итп это легко $3К в месяц,
за год $36К вот и выходит грубо под $120К. и ето если минимум 60 человек КАЖДЫЙ ДЕНь без выходных
будут посещать

Ответить
+40 +
Ecce Homo, 9:37, 13.08

Как они измучали своими ледовыми дворцами, которые часто работают не по назначению: азартные игры, рестораны и проч. Эти бездарно потраченные деньги можно было бы пустить на реставрацию архитектурных памятников, которых у нас великое множество (не только Несвиж и Мир) и нуждаются в средствах на восстановление. Мы стали бы духовно богаче. Не стыдно было бы перед замками и дворцами Франции, Чехии и Англии... Жаль, что наши замки и дворцы или в разрушенном состоянии, или в качестве конюшен плешивого конюха.

Ответить
+29 +
joy, 9:55, 13.08

жизнь подобна зрелищу; в ней весьма дурные люди занимают наилучшие места.

Ответить
+43 +
Мужик, 9:58, 13.08

Средства кончились... Вспомним его вопль из телевизора: "Я на этот спортивный дворец с лекарств деньги взял !" И сейчас взял бы - на строительство ледовых дворцов, например, в Черикове или Шумилино, только вот деньги лекарственные по его же команде созданная Васей Жарко ОПГ украла...

Ответить
+32 +
сож, 10:22, 13.08

"К 2014 году в Беларуси собирались построить 52 ледовых дворца. .............................................."
----------------------------
"Беларусы", з тым-жа пос'пехам, як выбралі "Лукошенко", маглі выбраць "пересидентом любого пациента" Прыхіатрычнага Шпіталя "Навінкі"!

Ответить
+30 +
илья, 11:10, 13.08

Назовите хотя бы одного умного человека у власти.Все зомби ,холуи ,лакеи.У них нет своего мнения .Только одно желание сидеть там до смерти ,поддакивать ,получать халявную з/п.Им все равно или ледовые коровники или туалеты за моллион долларов.Им до лампочки народ ,только бы себе брюхо набить.Там все отрафированные болваны.И ими руководит такой же помешаный ,больной на голову самозванец.Был когда_то ельцин ,тоже помешаный ,только на теннисных кортах.И все его окружение давай подражать этому пьянице,все уже стали теннисистами.Начали кругом корты строить.Но корт не ледовый коровник ,дешевле.Во все времена процветало подхалимство ,а не забота о народе.Даже если народ весь вымрет за день ,эти твари и оком не поведут.У них другая планета со своим населением__бандитами ,ворами ,коррупционерами, Они всегда были ,есть и будут смертельными врагами народа.

Ответить
+17 +
дзед, 11:45, 13.08

Палата N6.

Ответить
+3 +
Жжжж, 17:26, 13.08

Мы сами виноваты, что терпим больного на голову человека у власти. Нормальный человек бы не мечтал строить только ледовые дворцы, а строил бы заводы, чтобы молодежь находила здесь работу, и не уезжала из страны. У власти пациент палаты номер 6. И вот к чему он привел страну, к нищете. Зато себя и свою семейку не обижает, здесь у него мозги хорошо работают. Будь проклят сатанист и вся твоя семейка.

Ответить
+1 +
крок, 19:57, 13.08

А Беларуси дворцы
на распил бюджета.
-----------------------------
Як і "Алімпіяда", распіл грошаў "потраченных" на яе, быў заплягаваны Сям'ей адразу!
Ніхто ж не кантраляваў куды ўйшлі грошы, бо "пересидент" - нікому непадуладны і непадкантрольны!
Ды й кому "кантраляваць"? Бандыта - бандытамі ў Бандыцкай Кодле кантраляваць "не принято"!
Самае неверагоднае.. "беларусцы" ні толькі самі выбралі ў 1994 г. Калхознага Прахвоста й Прахадзімца - яны.. аддалі гэнаму Пудзілу, аж на 26 гадоў, ўсе свае правы, правы... сваех дзяцей і... унукаў, згадзіўшыся на поўнае, неаплачваемае рабства, бяз аніякага КАНТРОЛЮ... над злачыннымі дзеямі, як аказалась, яшчэ ж і псыхічна хворай асобы!

Ответить